Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Месяц назад купил С-5, проехал 2300 км.

После 1000 км появился тонкий писк-свист на прогретом моторе на холостых оборотах. После легкого добавления газа пропадал. На нулевом ТО этим звуком заинтересовались гарантийщики, сказали, что сталкиваются первый раз и заменили ремень ГРМ и его ролики. Не помогло. Заменили помпу (написали "насос охлаждающей жидкости"). Звук пропал. Что было с помпой - не известно.

На сегодняшний день осталось два неясных вопроса - шум задней подвески и КПП. Просмотрел все известные мне форумы по Ситроенам на эти темы, полной ясности не достиг. Может был невнимателен, прошу строго не взыскивать.

Итак.

Задняя подвеска на небольшой скорости (до 50-60 км/ч) и небольших неровностях, по-моему, слегка подстукивает и ведет себя весьма шумно. На большей скорости стукоток либо пропадает, либо я его не слышу из-за других шумов. Читал об этой особенности у дорестайлинговых С-5, вроде бы это устранили, но мне кажется, что у меня стучит. Во всяком случае на моих предыдущих универсалах - двух Пассатах и Примере, несмотря на их более жесткую подвеску, такой шумности и стуков не было.

Норма ли это? Можно ли с этим бороться? На СТО ничего не нашли, сказали все ОК.

Коробка. При сбросе газа воют 2-я и 3-я передачи, особенно 3-я. При достаточно резком трогании или неплавном переключении передач в трансмиссии слышны глухие удары (несильные). Похожая ситуация у меня была на третьем Пассате где-то после пробега тысяч в 250. Полагал, что это разболталась КПП или сцепление, не заморачивался с этим, поскольку считал это допустимым для такого пробега. На новой машине это как-то напрягает. Когда сказал об этом гарантийщикам, они просто пожали плечами.

Что скажут уважаемые форумчане, забить на это дело или стоит докапываться до причин?

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Я брал не новую, так вот старый хозяин заставил поменять коробку на 50 тыс. км. из за шума при задней скорости. Покатайся пока, а потом дожимай. Он кажется выходил на Французов, что бы поменять.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста: после включения зажигания горят лампочки Service и значок двигателя. Они должны гореть? Или должны погаснуть? В инструкции написано не совсем понятно.

191370.gif
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста: после включения зажигания горят лампочки Service и значок двигателя. Они должны гореть? Или должны погаснуть? В инструкции написано не совсем понятно.

 

Гаснут после запуска. У меня по крайней мере.
Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста: после включения зажигания горят лампочки Service и значок двигателя. Они должны гореть? Или должны погаснуть? В инструкции написано не совсем понятно.

 

Сразу после включения зажигания загораются "Замените двигатель", "Service" и "Stop", последние две гаснут секунды через две. Первая гаснет после старта.

Ссылка на комментарий

6. Иногда(!) плохо заводится. Но всегда со второго раза. Тут много было мнений (бензин, свечи и т.д.). Есть какое-то обобщающее мнение? Потому что смотрел обсуждения - так довольно старые. Бензин 95 BP Ultimate. Свечи проверяли. Но вначале все было ОК, проблемы возникли чуть позже. (заправку сменю для проверки).

В продолжении исследований: после замены АКБ, отсутствия предположений в СЦ решил я не только сменить заправку, но и сменил бензин на 92. Теперь вообще никаких проблем с запуском ни разу. Прошла неделя..

Выводов сделать не могу, т.к. какие-то странности: в инструкции написано, что нужен 95 (а лучше 98). И что думать?!

191370.gif
Ссылка на комментарий

В продолжении исследований: после замены АКБ, отсутствия предположений в СЦ решил я не только сменить заправку, но и сменил бензин на 92. Теперь вообще никаких проблем с запуском ни разу. Прошла неделя..

Выводов сделать не могу, т.к. какие-то странности: в инструкции написано, что нужен 95 (а лучше 98). И что думать?!

 

А то, что наш 95-й это на самом деле наш 92-ой с присадками, повышающими октановое число. Которые мало того, что не очень хорошо влияют на двигло, но еще и не дают компу точно распознать вид топлива, а по прошедствии некоторого срока хранения и вовсе выпадают в осадок.

А 98 у нас мало кто заливает, поэтому он очень даже доллго стоит в резервуарах.

Когда у меня был Ниссан, я лил 95-й и он его в принципе нормально кушал. Несколько раз пробовал залить 98-й - один раз только почуствовал, что машинка мощности прибавила. В другие разы не заметил вообще ничего и еще пару раз машина ехала туповато, как будто на 92-м. Вот.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!!!

Здесь кто-нить заказывал? http://avtoliteratura.ru/catalog/1900.html На самом деле подробное описание? Или таже самая книжка, которая с машиной идёт, только с другой обложкой. С уважением, ЕвгенА.

evgena.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

1. Был на книжном рынке в Люберцах и узнал такую новость. 26-го марта выйдет книга (издательство не помню, но могу узнать) Руководство по ремонту и эксплуатации Ситроен С5 с 2001-го года и стоить будет что-то около 800 рублей. А на С5-2 даже в проекте нет. Стоит ли купить книгу по С5-1, если машина С5-2? Как думаете?

2. На наружном зеркале заднего вида, со стороны пассажира, снизу есть какая-то пимпочка (со стороны водителя её нет). Для чего она?

С уважением.

evgena.gif
Ссылка на комментарий

2. На наружном зеркале заднего вида, со стороны пассажира, снизу есть какая-то пимпочка (со стороны водителя её нет). Для чего она?

 

Это датчик забортной температуры.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

А с двигателя?

 

Повернуть шлицы в пластиковых пистонах на 90 градусов и панель свободна. Так в С5-1. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Повернуть шлицы в пластиковых пистонах на 90 градусов и панель свободна. Так в С5-1.

 

Я посмотрю ещё раз, но по-моему на двигательной крышке я шлицов не видел. Шлицы с поворотом на 90 град. на крышке предохранителей. С уважением.
evgena.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...