Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема со стартером


Рекомендуемые сообщения

Пойду посмотрю,только мне кажется...

 

Места достаточно, возьмите фонарик и зеркальце, чтобы разглядеть получше гайки на клеммах стартера.

Остальное вам кажется... На СХР 2006г при снятии стартера не встретился ни один torx.

Ссылка на комментарий

Снял.Потребовалась головка на 13 и накидной ключ на 8.Жутко неудобно снимать,даже спина заболела.

 

Торекс и правда не потребовался.Это рядом болт который очевидно коробку крепит.

Ссылка на комментарий

Жутко неудобно снимать,даже спина заболела.

 

Зато минимум инструментов и не нужна яма или подъемник.

А если обнять выпускной коллектор для закручивания гаек на клеммах стартера, то вообще просто лежим на двигателе))).

Ссылка на комментарий

Разобрал стартер,оказалось отломился один и магнитов.

 

Если это стартер D6G3, то я бы его выкинул.

И купил бы типа D6RA571

Номер, например, по Real - 20479004 или его аналоги.

Ссылка на комментарий

В экзисте такого нет.

 

Свет клином на экзисте не сошелся. Там три аналога delta имеется.

Можно обратиться в конторы, которые продают компоненты для стартеров и генераторов и ремонтируют, обратитесь к ним и оцените стоимость стартера и стоимость их предложений. В качестве примера можно глянуть здесь.

Ссылка на комментарий

Привезли стартер Magnetti Marelli мощностью 1 Квт.Не мало?Сразу не посмотрел что на старом мощность 1.2 была.

 

Подскажите пожалуйста от чего зависит мощность стартера?Мож имеет смысл поставить ротор от старого?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в эт ой теме есть про двиг 1,6 вы почитайте, почти так же! вообще короб фильтра воздушного снимите и увидеть будет полегче или снизу авто!

он стоит почти по центру моторного отсека (относительно лева-права), на движке в месте соединения коробки и двигателя. (перед радиатором)

Ссылка на комментарий

Снять сверху очень даже можно. Но, имхо, что бы снять стартер без ямы, нужно все ж таки знать где он находится. А увидеть его сверху практически невозможно, в особенности не ная точно, где он и как выглядит. Я предложил бы все же ямой воспользоватся. снять защиту, а там уже решить, как удобнее снимать: сверху или снизу. Я в последний раз поставил когда (сверху, без ямы) не смог толком прикрутить провод массы. и никак сверху не могу этого сделать. Во-первых, ни пса не видно, во-вторых, руку не подсунуть толком с ключиком на 10, в третьих - там ключом рожковым сверху никак не прикрутить гайку(а другим - не попасть на ощупь). скоро масло менять буду,снизу гаечку затяну. ее хотя бы видно будет...

Лёва

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

всех приветствую

 

нужен совет. началось все с того, что месяц назад подъезжаю к магазину выключаю зажигание, через 15 миню возвращаюсь вставляю и поворачиваю ключ, а в ответ тишина. индикаторы на приборной панеле горят, но ни стартер ни какого либо движения нет. выключаю зажигание жду 5 секунд и пробую снова завестись и о чудо получается, но правда как бы не с пол оборота а с небольшой(секундной задержкой). через неделю такой же случай повторился. а вот пару недель назад машина при подъезде к светофору на нейтралке глохнет и не заводится. дальше буксир, оф. сервисный центр, поиск неисправности (сказали бензонасос), покупка бензонасоса на exist, установка и приговор сервисмэнов что насос не родной и не то пришлось с контактами помучиться и из-за этого датчик уровня топлива будет показывать не верное количество (компьютер его якобы не правильно читает. вот если бы у них купил за 12т.р. все было бы ок). так вот вчера утром завелся (вроде норм) доехал до работы (метров 600-700) припарковался. вовремя обеда собрался съездить за запчастью выхожу поворачиваю ключ и опять тишина, выключаю зажигание снова пробую завезтись и с огромными усилием(как будто стартер кто-то деожит не дает крутиться) всетаки завожусь, доезжаю до магазина (километров 5) выключаю зачигание и через 5 мин не завожусь опять. после многократных попыток завезтись посадка аккумулятора.

 

кто может подсказать, что может служить первоисточником проблем с заводкой первые два раза когда была полнейшая тишина при вкл. зажигания и что может быть причиной во вчерашней проблеме. может не родной бензонасос чудить настолько что садить аккумулятор. неоригинальный насос подбирался по vin из предложенных аналогов.

 

спасибо всем кто откликнулся

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите кто знает. Ни с того ни с сего стала загораться лампочка аккумулятора при заведенном двигателе. Глушу машину потом через минуты 2 завожу все нормально. Работает минут пять и опять загорается лампочка акб. Я так понимаю что пропадает зарядка. Все бы не было так печально если бы я не отдыхал на море. Сервис только в Краснодаре боюсь по горной дороге могу не доехать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На днях столкнулся-таки с проблемой изложенной в одном из предыдущих высказываний.

Автомобиль С4 2005 г.в. пробег 74к.

Обстояло все следующим образом:

Приблизительно месяц назад после длительной поездки я совершил остановку, заглушил авто, после чего решил его переставить. Повернув ключ, я услышал характерный щелчок в моторном отсеке. Я попробовал еще раз, автомобиль завелся. Спустя некоторое время частота проявления данной неисправности возросла. Почитав форум я принял решения заменить родную АКБ (FIAMM), поставил BOSСH на 63 A\H 570 А. Стоит отдать должное родной АКБ так как автомобиль эксплуатировался 5 лет, а ее ресурс еще не был исчерпан, так как заменил я ее абсолютно зря.

Проблема оказалась в стартере. Когда двигатель длительное время работал, и рабочая температура достигала максимально разрешенных значений, стартер нагревался соответственно, так как установлен на очень близком расстояние от цилиндро-поршневой группы.

Изучив форум, рискнул решить проблему изложенным выше способом, отдельное спасибо miannik"у за помощь в течение всего рабочего процесса. Риск полностью себя оправдал. Снятие устройства заняло порядка 3ч, так как я вовсе не знал где находится, и как снимается. Собрал все полностью за 45 минут. Работал 1ин. Из инструмента - обычный набор головок.

Результат - исправный авто, 4500 сэкономленных денег (втягивающее 2к+2,5к работа (12-24вольт.ру)), масса положительных эмоций.

Всем спасибо за потраченное на прочтение время.

Удачи на дорогах!

 

Аналогичная ситуация, вчера был на сто, проверили стартер на стенде, сказали - все в идеальном состоянии, что посоветуете? менять втягивающиее? сейчас стоит valeo d6g3 или поменять стартер целиком? Или можно отремонтировать?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

столкнулся с аналогичной ситуацией втягивающий щелкает стартер молчит почитал форум много умного пробывал акб свежий нет не то снял стартер провозился пол дня почистил перебрал воля все ок

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Завёлся без проблем, проехал 200 метров, заглушил машину, вышел из неё, вернулся через 3 минуты. И опа !!!  НЕ заводится. Вся электроника включается, стартер издаёт 2-3 глухих потрескивания и всё. Аккумулятор новый 75 а/ч. Защиты двигателя/картера нет. На улице сыро и слякоть.

Что "подёргать", куда по нажимать ?

Денег уже нет машину в сервис гонять.

VF7CHRHYB39599498


ab278946.gif

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...