Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рычаги передней подвески


Рекомендуемые сообщения

всем привет, в 2009 году менял сайлентблоки на своей - пришлось помучится, в 2010 уже коллеге поменяли за часа 3 обе стороны, в этом году уже на Берлинго менял - часа 2 ушло

причем шаровые шли еще на заклепках, пришлось срезать - в общем делается быстро и после ездить приятно

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Не знаю в тему или нет ,но возникла такая проблема. С левой стороны появился,даже не скрип,а писк. Пищит(скрипит) когда колеса находятся в определенном положении, т.е. начинаешь крутить руль-тишина,а где то "посередине" раздается этот подлый звук, дальше крутишь пропадает. Грешу на шаровую,она любит поскрипеть, но чаще в движении.Едешь ничего не стучит не скрипит,на месте крутишь руль начинаются стуки,скрипы. Ну со стуками знаком ,будем разбираться,

А вот с "писком" первый раз столкнулся.

Изменено пользователем voronishce
Ссылка на комментарий

Для начала на яме просмотреть что бы ни где ничего не касалось! Точно определить место звука. (если низ то)))) Потом опробовать снять с шаровой опоры пыльник (или поддеть его ) и шприцем масла капнуть туда немного.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый вечер всем!Ребята,подскажите что за болты держат рычаг пер.подвески?Хочу поменять ковку на штамповку,а болты мне продавать не хотят...Я смогу в обычном автомагазине подобрать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

[warning]фотоотчет о снятии в техничке[/warning]

Нужно ли сзади другим ключом придерживать гайку или она приварена?

 

Вот только вчера сам лично в одну харя поменял левый рычаг)))0 ничего сложного ... единственный момент насчет этой гайки.. я решил вопрос проще к этой гайке я приварил обрезыш разьбы от болта , чем удобно не нужно держать ключем когда откручиваешь и закручиваешь, и не нужно ловить момент когда открутится и чтоб не потерять гайку))))) и еще нужно аккуратно с приводом я немного пошатнул и из соединения чуть выдавило масло с коробки поэтому лучше лишний раз не дергать ступицу)))))
ab209541.gif
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Вчера случилась такая неприятность,лопнул задний салентблок рычага.Рычаг снял без проблем(по книжке)Сегодня его заварили,при варке сама резина не пострадала(проливали водой).Короче с дачи уехал на машине.Вопрос.Отдельно от рычага можно ли купить салентблок.Рычаг простой, и в екзисте продаётся всё в сборе.А усиленный можно купить по отдельности.Можно ли от усиленного салентблок поставить на простой.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Спасибо за подсказку!А какой фирмы лудше брать Moog,Ruville,SWAG,TRW.И ещё,там написано-для автомобилей без оборудования для плохих дорог.Что это за оборудование,может стоит сразу усиленные рычаги поставить,чтобы потом опять не попасть на ремонт.Дороги у нас ужасные,особенно на дачу.И что ещё кроме усиленных рычагов входит в оборудования для плохих дорог.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

barmaley13, Можете поставить только усиленные сайлент-блоки на свои рычаги , этого будет достаточно .

 

Всем привет!Пришли усиленные салентблоки,но меня смущает что они аллюминевые.Это и есть усиленные?Может стоит заказать простые штампованные,по крайней мере они железные.Всем спасибо.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...