Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

РКПП. ОШИБКИ. Проблемы с сцеплением, передачами


Рекомендуемые сообщения

...

Господа чисто теоретически, если я воткну новый аккум он мне насмерть не убьет полуживой выжимной??? ибо на сцепление терь денег нет точно...

У меня с начала года полоса ...

После замены шарика начнут адекватно включаться скорости,попробуй потом обучение коробки сделать-может не совсем сдохла.

Да и поспрошай может где БУ шарик найдёшь подставить,удачи.

Изменено пользователем Vlad007
Ссылка на комментарий

с бу беда чтото, в нете не найти а по телефону выходит твоя моя не понимать:) уже чуть не всунули какойто аккум подвески... видимо от пневмы хрен их поймешь.

спс .

Ссылка на комментарий

@adalez, сунулся туда,,, вот робота пожалуйста прям счас привезут это да, а  грушу только  в комплекте с чемто за 20 .... отдельно аккум только новый за 16 тыров:))) 

Ссылка на комментарий

@alexzarspb, груша б/у всегда в комплекте с электромоторчиком.

Я купил себе про запас за 3 или 4 тыщи у них (не проси, не продам), в гараже лежит.

У них тогда в наличие были. Но б/у грушу, пусть даже с моторчиком за 20 тыщ? Это очень очень дорого

 

Может они опять тебя не поняли и что то другое имеют ввиду?

Ссылка на комментарий

Я брал новый рублей за 12 вроде, Сергею звонил?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

@Игорь60, мне в питере нужно, чтоб если что вернуть, а с доставкой из далека начинаются сложности всякие по срокам.

 

@GREENCIK, новый мне и дали 12т.р. подольше, 13т.р. побыстрее. Сергея не знаю, телефона нет, по форуму нашел некоего 

MisterZuben но профиль какойто мертвый, без сообщений и активности.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Есть Вопрос.

Когда ситроен заведен и привстать с водительского сидения сразу идут ошибки ручника, ЕСП и коробки передач.

В чем может быть проблема. Или так у всех?

Ссылка на комментарий

У меня есть подозрение :)

Вы наверно слишком высоко привстаете с сидения и задеваете потолок:) ну а потом искры из глаз со всеми вытекающими:)

Шутка конечно :)

Но я о таком даже не слышал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрейшего дня всем.

Имеем пациента С4 Picasso 1.6Hdi + РКПП. Диагностика выдала ошибку Р0868. Уровень жидкости в бачке высокий. Симптомы - дерганье при трогании, далее переключения плавные. Посему вопрос - если уж есть вероятность кончины груши - не выход ли из ситуации артикул  Corteco 80005007 ?

Экзсит выдал его как замену оригинальной 2461.F2 Разница в цене почти пятикратная, но почему-то нигде не нашел применения аналога на роботе PSA.

Ссылка на комментарий

вот расшифровка ошибки

Да, расшифровку читал. Пока не загоню на осмотр робота гадать глупо. Просто решил заранее погуглить запчасти - от моторчика насоса до набора сцепление-выжимной. И вопрос с грушей очень заинтересовал. Ведь по сути - чем больше объем аккумулятора - тем проще жизнь насоса и уверенней работа гидропривода. А аналоги груши есть даже у Чери КуКу  :smile37:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, как снять резервуар с маслом, что бы снять электродвигатель насоса (издох)? Один болт открутил как показано в схеме, а второй в каком-то зажопье куда хрен подлезешь. 

Мой вампир VF7UD9HZH9J111502

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Осилил прочитать всю тему, очень забавно что вначале идут в основном вопросы "а как сделать инициализацию" или про то, как ОД не знают что делать с ошибками, а в конце уже большей частью советы по самостоятельному диагностике и ремонту. :D

 

Но это лирика. 

У меня, собственно, такой вопрос. Пару месяцев назад заметил что на холостом ходу насос гидропривода как-то подозрительно частенько срабатывает. Хотя возможно раньше я просто не обращал на это внимания, либо он действительно срабатывал реже. Тут в теме есть несколько упоминаний о периодичности нормальной работы насоса, но хотелось бы собрать более четкую статистику. 

 

Подключил Лексию, вывел графики, записал видео, потом просмотрел в спокойной обстановке.

У меня сейчас выходит так. 

На холостом ходу при разомнкутом сцеплении давление от макс до мин спадает за 16-24 секунды (возможно зависит от температуры окружающего воздуха, или от нагретости механизмов сцепления, я не знаю).

На холостом ходу при замкнутом сцеплении давление от макс до мин спадает гораздо дольше - за 1 минуту 30 сек.

Накачка давления моторчиком занимает примерно 2 секунды.

 

Вот графики. 2 картинки при разомкнутом сцеплении, 1 при замкнутом. Время между двумя вертикальными полосками сетки 7 секунд.

 

post-89142-0-46153200-1535039197_thumb.png

 

post-89142-0-26089100-1535039198_thumb.png

 

post-89142-0-70801800-1535039199_thumb.png

 

Кому несложно, померяйте, пожалуйста, у себя эти параметры. Будет интересно сравнить.

Сделать это очень просто - подключаем Лексию, идем в коробку-робот, выбираем "Индивидуальные значения параметров", там в пункте "Состояние коробки передач" желательно выбрать три параметра: "Положение исполнительного механизма сцепления", "Положение сцепления" и "Гидравлическое давление".

Далее посмотреть графики на холостом ходу при разомкнутом и замкнутом сцеплениях (контролировать по показаниям "Положение сцепления"). Чтобы сцепление замкнулось надо подождать 5 минут на нейтрали ничего не делая, либо иногда оно изначально замкнуто после старта двигателя (тут алгоритма не понял, но пару раз такое было). Чтобы сцепление разомкнулось, достаточно щелкнуть рычаг переключения передач куда-нибудь.

Ну а дальше посчитать по таймеру, либо снять видео, либо сделать скриншот. Буду очень признателен!

 

И второй вопрос по поводу параметра  "Положение исполнительного механизма сцепления". Есть у меня один косяк. Заметил его после обновления прошивок электронных блоков у ОД. Не могу сказать был ли он до обновления, т. к. прошивки обновил почти сразу после покупки машины. Когда подъезжаешь к перекрестку и встаешь в ожидании зеленого света, из сцепления периодически раздаются короткие глухие удары с содроганием всего авто. Один в один как в первом сообщении этой темы: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=26414

Мне показалось, что в жаркую погоду это больше проявляется. Когда стал смотреть графики в Лексии, обратил внимание, что исполнительный механизм сцепления действительно периодически немного дергается. И происходит это почти всегда на минимуме давления, перед включением насоса (видно по графикам на картинке 1. Верхний график - это как раз дерганья выжимного). Поэтому хотел бы узнать как выглядят эти графики у других людей.

Изменено пользователем bvfromru
Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите кто сталкивался. С 4 пикассо 1.6 бензин 156 л.с. Утром поехал на работу. Через 5 минут спидометр выдал прочерки. Загорелись сервис, стоп, esp и куча всего. Коробка работает только в ручном режиме и только до 3 скорости. Ручник не включается. Сбросил клемму. Завел все погасло. Поехал все повторилось.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...