Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Привет! Может кто сталкивался? На торможении,с небольшой скорости,например при толкании в пробке,перед полной остановкой машины,раздаётся два писка и на информационном дисплее надпись -Стоп в шестиугольнике и сообщение-неисправность тормозной системы.Надпись тут же гаснет и больше не появляется. Может пискнуть раз в неделю,может в месяц.Что за хрень? Датчиков колодочных нет,уровень тормозухи в норме.Ни на что этот баг не влияет,на приборной панели ни призывов к поезде в сервис,ни жёсткого Стопа.Но неприятно!А главное неожиданно и я пугаюсь ?

Ссылка на комментарий

Сними датчик уровня и замкни (или как там - наоборот разомкни, т.е. сделать так, как-будто уровень в норме, для датчика ) и покатайся так. Будет глючить?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Покататься без датчика? Намекаешь на его возможную неисправность? Скидывали его на сервисе,сразу и постоянно пишет о неисправности. Если это датчик,то и бог с ним.Может ли ,что нибудь помимо него давать такой сигнал?

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Страйкер сказал:

на информационном дисплее надпись -Стоп в шестиугольнике и сообщение-неисправность тормозной системы.

Такое было, когда не до конца вставил концевик включения стоп-сигналов возле педали тормоза и он работал неправильно

Ссылка на комментарий
В 12.06.2019 в 15:48, user1233 сказал:

Подскажите пожалуйста где стоит блок штатной сигнализации и родная сирена (кузов универсал 2001год). Попался даром весь комплект а вот куда б поставить чтобы как по родному...незнаю. 

Отвечаю сам себе,.... куда блок сигналки ствят так родного места и не нашел, кинул за блок бси, а вот для сирены нашлось родное место за бампером. И опять же...есть два блока, один 2002 год, другой 2004 год, внешне идентичны, номера разные, внутри очень разные. Им разница в работе есть, может по функционалу? Опять никто не знает?

Ссылка на комментарий

Посмотри на евроавто б/у козырьки от ксары Пикассо. Похоже, что начинка у козырьков одинаковая. Брал в сборе в прошлом году по 400руб.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 27.04.2015 в 10:53, ИС-Xantia сказал:

Сломались два из четырех пластиковых ушка-фиксатора колпака колесного диска на рестайле, номер 5421.16. Колпак кое-как держится.

Ну вот, и второй колпак, закрывающий колесные болты потерял. А цена на него нынче под 2000р :smile11:

Но есть другие, новые колпаки 5421.21 (вроде от С2, С3, С4) и они подешевле, около 600р. Снаружи по размерам вроде такие же, значит и крепятся так же. Если у кого стоят такие, дайте фото обратной стороны там где защелки, может и мне подойдут по креплению.

Новые колпаки 5421.21 :

594038995.jpg.969b83a2a4f2d167ee8f738c69399eee.jpg

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Никак не могу победить болезнь 

Сегодня утром на холодную снова ляпало\шоркало. Открыл капот, на слух в районе гитары, но гитара не дергается. К том же неожиданно обнаружил у нижнего ролика лежащую на корпусе двигателя гайку ...... Достал её, гайка странная, высокая, 1см высотой и внутренний диаметр 8-9мм.... Хотел посмотреть в сервисбоксе схему с гитарой и сравнить гайки её крепления с той что нашел, но не смог найти схему в сервисбоксе. Мож кто подскажет где искать.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Гитару поменял, как советовали в сервисе?

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Совсем скинуть ремень - будет звук?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бес сказал:

Совсем скинуть ремень - будет звук?

Хмм, для меня это сложноватая процедура. Надо подумать как это сделать. Пока только тыкнул металлическим штырем в корпус гитары и послушал ухом штырь - звук оттуда. Компрессор кондея так же тыкнул, работает  ровно, тихо. Больше тыкнуть не нашел куда.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 08.07.2019 в 12:19, ИС-Xantia сказал:

Ну вот, и второй колпак, закрывающий колесные болты потерял. А цена на него нынче под 2000р :smile11:

Но есть другие, новые колпаки 5421.21 (вроде от С2, С3, С4) и они подешевле, около 600р.

На свой страх и риск заказал один такой колпак. Выглядит почти так же как мой родной (не как по фото в моем предыдущем сообщении). По наружному диаметру он точно подходит, но фиксирующие усики с пружиной на обратной стороне, увы, совсем другие и рассчитаны на другой литой диск.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь. Владельцы лексии, нужно сбросить счётчик старения масла, после замены масла. Нахожусь в Мытищах до 15 августа. Если есть кто-то поблизости откликнитесь. Разумеется не только за спасибо.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Ядрен Батон сказал:

нужно сбросить счётчик старения масла

Не слышал про такой.  Может просто сбросить гаечный ключик с экрана, т.е. счетчик очередного ТО? 

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Речь про АЛ4, небось?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Да, AL4. 

3 минуты назад, ИС-Xantia сказал:

Не слышал про такой.  Может просто сбросить гаечный ключик с экрана, т.е. счетчик очередного ТО? 

https://www.drive2.ru/l/482580327429046435/

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ядрен Батон сказал:

Буду завтра в районе 10 вечера на Щербакова 10

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ZIGGY сказал:

Буду завтра в районе 10 вечера на Щербакова 10

Алексей, сбросьте свой телефон я перезвоню или перезвоните мне 89066655176. Я в течении 10 мин  подъеду.

Ссылка на комментарий

Ок завтра наберу

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
В 01.08.2019 в 13:52, ZIGGY сказал:

Буду завтра в районе 10 вечера на Щербакова 10

Встреча состоялась. Все сделали, заодно просмотрели все ошибки и параметры АКПП, было получено несколько советов и предложений по ремонту и обслуживанию машины. Еще раз спасибо и плюс в карму. Да чуть не забыл, все бесплатно, даже советы?.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Ядрен Батон сказал:

, все бесплатно, даже советы?.

А вот это ты зря написал)

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Я все не решаюсь на одну штуку, у мего с5 с коробокой aisin никогда не менялось масло. Я вот думаю стоит ли начать. В серисе сказали, что коробке может придти конец после замены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...