Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Багажник на крышу


Arhiandr

Рекомендуемые сообщения

про свист багажника могу сказать одно . все зависит от производителя и технологичности продукта. столкнулся на предыдущей машине с проблемой свиста.( стояли дешевые дуги ) к 100 км/ч свист и гул был просто ужасным. а потом взял у друга в дальнюю поездку ли туле или монт лан ( не помню , но бренд известный ) и такого дискомфорта не получил . ( шумы на порядок ниже) видимо нормальные производители тчательно прорабатывают вопрос аэродинамики. видимо легушатники не стали на этом заморачиваться

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Позавчера купил новый С4, дополнительно поставили поперечные рейлинги на крышу. Когда приехал домой, обратил внимание на появившиеся щели на уплотнителях дверей в углах крепления дуг! И само собой сегодня после дождя появились протечки через эти щели. Подскажите что делать, если кто сталкивался...post-46690-0-24842500-1338224855_thumb.jpg

 

А моё мнение если это штатный доп. и ставился в салоне то прямиком к ним с претензией на не качественную установку + если попортились от воды обивки то и их до кучи пусть меняют, денег за установку Вы же заплатили вот и пусть разбираются что к чему. :scenic:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

про свист багажника могу сказать одно . все зависит от производителя и технологичности продукта. столкнулся на предыдущей машине с проблемой свиста.( стояли дешевые дуги ) к 100 км/ч свист и гул был просто ужасным. а потом взял у друга в дальнюю поездку ли туле или монт лан ( не помню , но бренд известный ) и такого дискомфорта не получил . ( шумы на порядок ниже) видимо нормальные производители тчательно прорабатывают вопрос аэродинамики. видимо легушатники не стали на этом заморачиваться

 

Да нет, шум слышен, но лично я не сказал бы на 100%, что от багажника, т.к. иногда вроде сверху, иногда сбоку. Музыку громче не делаю (уровень громкости у меня стоит всегда в пределах 5...7).

 

По внешнему виду эти дуги один в один, как стояли на Рено Символ, а там они утверждали, что испытывали дуги в аэродинамической трубе.

 

Скоро предстоит дальняя дорога по трассам без пробок, попробую заклеить отверстия для крепления груза по краям дуг и посмотреть, что получиться

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Пробовал на Симболе, заклеивал дырки - эффект -НОЛЬ! Так что не парься. Пустой багажник шумит. Попробуй палкой круглой махнуть- гудит! И это тоже самое, тоже гудит. С грузом ездил, диван перевозил , доски -шума меньше.

Ссылка на комментарий

Стоят оригинальные дуги. Вода в сало не протекает. На скорости до 120 км/ч дополнительного шума от дуг без груза в салоне при закрытых окнах не услышал. ИМХО аэродинамика у них вполне на уровне.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Стоят оригинальные дуги. Вода в сало не протекает. На скорости до 120 км/ч дополнительного шума от дуг без груза в салоне при закрытых окнах не услышал. ИМХО аэродинамика у них вполне на уровне.

 

Подскажите, какой максимальный вес можно перевести на оригинальных дугах. И что делать с антеной, если груз крупно

габаритный.

Р.S: Намечается бо-ольшой ремонт. Хочу попробовать перевести двери, ванну и др.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какой максимальный вес можно перевести на оригинальных дугах. И что делать с антеной, если груз крупно

габаритный.

Р.S: Намечается бо-ольшой ремонт. Хочу попробовать перевести двери, ванну и др.

 

Про груз точно не скажу, но обычно это 50кг. Сам большой груз никогда не возил, так только лыжи и стенки от шкафа. А антенна (штырь) просто выкручивается

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

какой максимальный вес можно перевести на оригинальных дугах

 

Дуги Thule грузоподъемность 75 кг.

Хочу попробовать перевести... ванну

 

разве, что стальную или акриловую)))
Ссылка на комментарий

Стр.210 инструкции:

 

"Максимальная масса груза, которую можно перевозить на верхнем багажнике, если высота груза не превышает 40 см (кроме устройств для перевозки велосипедов: 55 кг..."

 

Т.е. это тот максимум, который может выдержать крыша, а не дуги

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Дуги Thule грузоподъемность 75 кг.

разве, что стальную или акриловую)))

 

Советская чугунная, Сейчас таких не делают. В троем еле тащили.:-o

 

Стр.210 инструкции:

 

"Максимальная масса груза, которую можно перевозить на верхнем багажнике, если высота груза не превышает 40 см (кроме устройств для перевозки велосипедов: 55 кг..."

 

Т.е. это тот максимум, который может выдержать крыша, а не дуги

 

Ок. Не буду слишком нагруждать. Изменено пользователем cubof
Ссылка на комментарий

Советская чугунная

 

если 1,7 м. то там если не ошибаюсь более 150 кг. :crazy:

 

Современные багажники рассчитаны на бокс со шмотками. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ситроеноводы HELP. КУпил сегодня новый багажник LUX с аэродинамическими дугами.

Не положили инструкцию в коробку, а самое главное Таблицу подгонки размером. Без неё ни как не могу подогнать к крыше.

 

Помогите, может у кого есть табличка.

Изменено пользователем cubof
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Тоже этот вопрос интересует. Если можно ссылку дайте...

Отвечу сам на свой же вопрос. Я поставил Thule с аэродинамическими дугами, такой  http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=3847, полёт нормальный. Не шумный, начинает немного подсвистывать примерно на 120 км/ч.  Дефлетора окон шумят громче, поэтому шума от багажника практически не слышу.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

По причине весны-лета с поездками на дачу и планируемой поездки в отпуск с боксом прикупил поперечины "Лих" "аэродинамические". Цена 5160р. Почему всё в кавычках - потому что рекламировать особо нечего. Собрал по инструкции. Сели немного коряво. Единым целым с машиной не выглядят.

По поводу аэродинамичности долго думал брать или нет. Разница с обычными 2 тыр.. Спросил друга(у него Атлант аэро.) - говорит шумит от 100-110км/ч. Решил тоже потратиться на аэродинамические(ввиду планируемой дальней поездки).

Так вот. Гул начинается от 80км/ч. 120-130км/ч - уже почти уши закладывает. Про Тюле некоторые пишут, что при 120 только начинает шуметь.

Дождя нормального ещё не было, поэтому про протечки ничего не скажу.

Короче поперечины имеют место жить для использования по нужде, но цена для них считаю завышена производителем. Тыщи 3-4 более гуманно.

Фото прилагаю 

post-51347-0-54183700-1400521627_thumb.jpg

post-51347-0-84523600-1400521665_thumb.jpg

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Эксплуатирую более полугода LUX аэро. как на фото выше, больше 120-130км/ч ничего у меня не закладывает, наверное потому что закрываю стёкла :) Протечек тоже замечено не было, Брал за 6 тыр. Thule отпал сразу как только узнал его стоимость.

Ссылка на комментарий

сюдя по фото, на дорестайле нет пазов в крыше для багажника?

Это не ДОрестайл, это наоборот - С4-2, он же В7.

Там действительно нет ни пазов ни резьбы в крыше как на С4-1, дуги просто ставятся на крышу и как крючками цепляется за проем двери, там фиксируясь болтами.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Эксплуатирую более полугода LUX аэро. 

У вас так же багажник сидит на крыше? Не покидает ощущение, что с опорными подушками что-то не так. 

И уплотнитель на дверях стирается о крепление? Если можно, то лучше с фото.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Ничего не истирается. Пользуюсь уже почти три года. Последние семь месяцев вообще не снимал. То есть всю осень и весну  и зиму проездил с багажником,так как делал ремонт в квартире.Нигде не течет. Багажник у меня оригинальный. 

Ссылка на комментарий

Ничего не истирается. ...... Багажник у меня оригинальный. 

Поздравляю! А у меня НЕ оригинальный. Поэтому и спрашиваю человека про истирание, эксплуатирующего такой же НЕ оригинальный багажник.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...