Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Продажа и обслуживание Ситроенов в Мурманске.


Рекомендуемые сообщения

В связи с появлением в Мурманске ОД Ситроен решил открыть эту тему в которой предлагаю обсуждать вопросы продажи и обслуживание наших горячо любимых Ситроенов. так как уже две машины пройдут в ближайшее время через ОД то как раз здесь и выскажим свое мнение и впечатление. Так же я пригласил к диалогу представителей ОД Ситроен Мурманск. Думаю что они тоже смогут что то нам поведать о жизни центра и его акциях и скидках и ответить на возникшие вопросы.

 

Все правильно, молодец! Тема очень нужна для обсуждения работы дилера.
zgypkx5b.png
Ссылка на комментарий

Что -то дороговато!

 

Переехал сюда :acute:

Дык да, тоже думал что уложусь в 7 тыс., но т.к. подходит 2 года эксплуатации, настало время менять тормозную жидкость,а это доп. расходы, да и 1450 руб. нормо час тоже не дешево. А сколько на Выборгской нормо час и сколько в прайсе по времени заняли работы?:read:

Miller

Ссылка на комментарий

Нормо-час 1440.00 руб., но на Выборгской в Питере быстрее работают.

По прайсу работы заняли 1,7 нормо-часа и за снятие-установку поддона они почему-то не берут денежки!

Итог за работу, правда без замены тормозной жидкости, 2448 руб

Мне в этом году видимо также добавится цена по ТО-45 ввиду замены тормозухи. Не понял почему у ситроенов так рано меняется она, до этого ездил на реношках с 1998 по 2008 год - так там замена где то на 90 тысячах пробега. Ни на одной не пришлось менять, так как продавал при пробеге в районе 90 тыс

Ссылка на комментарий

Так-так, я что-то не пойму, время на ТО учитывается по факту или регламентируется документами :rtfm: ? Получается, что одну и ту же работу одни за 1.7 нормо час выполняют, а другие за 2.2 и клиент платит за расторопность и скорость механиков, а не за саму работу.Это что ж, механик может три часа вокруг машины плясать,говорить: тут что-то не так,тут не получается,надо посовещаться и я буду все это время оплачивать. :angry: Я считал, что у них время проходит по документам и от туда ведут расчет стоимости.Например ТО1 - 2.2 нормо час., замена тормозной жидкости 0.6 нормо час и т.д.

Я сам инженер, и у нас определенные работы с техникой строго регламентированы по времени. Т.е. допустим на снятие какой-нибудь детали отведено 12 минут, и если сделал быстрее - плохо - значит что-то пропустил или не по технологии работал, если дольше - полохо - значит наоборот, отвлекаешься, невнимателен и т.д. Все в документах расчитано и строго соблюдается. :nono:

 

А период замены тормозухи 2 года т.к.:

За указанный период под воздействием высоких температур и химических процессов тормозная жидкость вырабатывает большую часть своего пакета присадок. В результате в тормозной системе автомобиля активизируется процесс коррозии. О его прогрессировании свидетельствует постепенное помутнение тормозной жидкости, что должно быть тревожным сигналом для всех автовладельцев. Но тем, чей автомобиль оборудован антиблокировочной системой тормозов, в этом случае надо быть особенно расторопными, так как замена того же испорченного ржавчиной соленоидного клапана системы ABS обойдется в копеечку. Вот ссылка:www.avtovitrina.by

Изменено пользователем Glotik

Miller

Ссылка на комментарий

Наверное время регламентируется документами и соответственно получается что на замену тормозной жидкости отведено 1.1 нормо-часа. Но всё же в Мурманске обслуживание чуть дороже получается.

Ссылка на комментарий

Все равно не пойму: у меня первое ТО по прайсу 2.2 нормо час (делал у официалов в Нижнем Новгороде),втрое ТО с заменой тормозной жидкости 2.8 нормо час, у Вас ТО2 без замены тормозной жидкости 1.7 нормо час. Получается везде время по разному и как регламентируются работы непонятно.

Изменено пользователем Glotik

Miller

Ссылка на комментарий

У меня и ТО-15 на Выборгской было 1.7 нормо-часа, стоимостью 2448 рублей.

Замена тормозной жидкости делается через два года эксплуатации, у меня будет это следующее ТО-45 летом-осенью этого года. Эксплуатирую авто со 2 августа 2008 года.

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет !

Сегодня сдал машину на ТО + устранение нескольких поломок ( пробег 90000), по заказанным запчастям менеджер сказал,что они придут очень быстро (от 3 до 5 дней). По получению машины, по примеру Glotik постараюсь отчитаться. :big_boss:

nom_e725ko_51.png

 

 

 

 

37764540.png

citroen.jpg

Ссылка на комментарий

Итак, как и обещал: ТО 90000 С4 1.6.

 

Ценник выполненных работ:

 

1. Мойка наружная с ковриками, легковой а/м - 200 руб.

2. ТО-5 - 1885 руб.

3. Стирание кодов неисправностей - 435 руб.

4. Замена тормозной жидкости - 725 руб.

5. Замена охл. жидкости - 580 руб.

6. Свечи зажигания/ замена - 435 руб.

7. Защита поддона ДВС -507.50 руб.

8. Лампа габаритного огня замена - 116 руб.

9. Лампа противотум. фары (задняя) - 116 руб.

10. Лампа фонаря заднего хода замена - 116 руб.

 

Итого: 5115.50 руб

 

Ценник расходников:

 

1. Автошампунь - 60 руб.

2. Фильтр маслянный -325 руб.

3. Фильтр салона - 815 руб.

4. Свеча зажигания 4 шт. - 980 руб.

5. Фильтр воздушный - 480 руб.

6. Масло моторное 5W40 TOTAL 4л. -1520.00 руб.

7. Жидкость тормозная 1 л. - 605 руб.

8. Антифриз Синий GLYSANTIN G33 2 л. -1260 руб.

9. Лампа 21/4W 12V Osram - 39 руб.

10. Лампа бесцокольная 12 V - 16 руб.

11. Лампа -68 руб.

 

Итого : 6168 руб.

 

Итог: 11283 .50

 

В принципе, впечатление хорошее. Ничего общего с тем, что иногда встречается в Московских и Питерских ОД не заметил. Поставил машину вечером, вечером следующего дня забрал. Менял все, что неисправно, и то что надо по ТО, хотя антифриз и лампы мог бы поменять сам. Прикупил еще литр масла 5W40 TOTAL на доливку - он мне обошелся в 380 руб. Очень понравилось отношению к делу "менеджера по обслуживанию авто ситроен" - Николая - достаточно толково и профессионально объяснил мне по выявленным в ходе ТО неисправностям. Также в течении дня звонил и спрашивал, как мне будет удобнее сделать, и что я хочу менять, также рассказывал о выявленных неисправностях, то есть держал меня в курсе о ходе производимых работ.

 

Выявленные неисправности:

1. Люфт рулевой рейки и левого рулевого наконечника

2. Течь сальника правого привода

3. Полный износ задней опоры ДВС

4. Полный пипец, моторчику омывателя стекла

5. Хрень с бендиксом стартера

 

В принципе, я думаю, для 90.000 пробега- это нормуль, с учетом того, что, например, про опору ДВС я знал еще на 80.000 пробега. Завтра, полагаю, узнаю у механиков по ценнику на детали и их замену.

В принципе, прошло все очень даже хорошо. Если еще и устранение неисправностей пройдет также гладко, как ТО, то я пожалуй поставлю данному сервису пятерочку.

 

Единственный минусик явилось долговременное ожидание кассира, который куда-то запропастился. ))

По результатам заказа деталей и их замены также постараюсь отписаться.

nom_e725ko_51.png

 

 

 

 

37764540.png

citroen.jpg

Ссылка на комментарий

Забыл добавить, что по результатам ТО мне выдали 4 бумажки:

 

1. Квинтанция к заказ наряду, где расписан весь ценник.

2. Технологическую карту, где указаны все проводимые операции.

3. Контроль качества с указанием выявленных неисправностей и рекомендуемый срок устранения.

4. И самое интересное - . Диагностика, тест ошибок выданных компьютером с указанием кодов неисправностей.

nom_e725ko_51.png

 

 

 

 

37764540.png

citroen.jpg

Ссылка на комментарий

Samurs, привет. сегодня наши машины ремонтировались бок о бок как говорится. так как интернета нет пишу щас с мобильника то отчет выложу завтра.

Изображение

Изменено пользователем ZeVlad

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

ZeVlad ! ты меня очень порадовал, я же ее в ремонте не видел. А тут налицо прям целый ФОТОФАКТ !!! Спасибо. Сегодня заказал детали, их доставка планируется в понедельник. Кстати при заказе деталей сразу идет 50 % оплаты их стоимости. По доставке и замене деталей отпишусь, когда сее чудо произойдет.

nom_e725ko_51.png

 

 

 

 

37764540.png

citroen.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет. Только щас добрался до интернета и могу рассказать о своем ТО в ОД Ситроен. Приехал с утра, помыли и поставили на ремонт. Что приятно удивило, без проблем разрешили присутствовать в ремзоне, предварительно ознакомив с элементарной техникой безопасности. Мастер Сергей, занимался Ситроеном уже несколько лет, сам владелец коня из конюшни Ситроена. Так, о чем это я? Итак, вскрыли крышку ремня ГРМ, все оказалось в очень хорошем состоянии, немного ослаблен ремень, но я как понял на нем ещё тыщь 20 с гаком можно было смело ездить, но я принял волевое решение, менять-значит менять. Хоть и крутились мысли, может еще отсрочить замену, это наверное отклики постсоветской автомобильной жизни. Поменял так же масло с фильтром и поменяли тормазуху.

 

Изображение

 

Изображение

 

Если присмотреться, то за моей машиной припаркован выложенный выше на фото ситроен.

Обслужили машину хорошо, Сергею можно как говорится оставлять машину и не переживать, что где то будет что то недосмотрено, работает аккуратно и скрупулезно. Как для себя. По цене за все мне обошлось в 14877.

Мойка-290 (почему у Samursа мойка 200 р?)

Замена ремня ГРМ- 4640

замена натяжного ролика-145

Замена обводного-145

Замена тормозной жидкости-580

Замена масла и фильтра-870

Защита поддона-507

Автошампунь-60

Ремень ГРМ-1815

Ролик натяжной-2460

Ролик обводной-920

Фильтр масляный-325

Масло моторное Тотал-1520

Жидкость тормозная-600

Все запчасти и остатки масла и тормазухи положили в багажник. На руль, сиденье и капот надевали чехлы. По ходу ремонта проверялись соседние агрегаты на вопрос необходимости замены. На руки выдали только заказ наряд, акт приемки автомобиля почему то не дали.

Все это радует, только немного дорого. Какие вопросы, задавайте, отвечу.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Еще раз посмотрел на счет, нет все правильно, мойка - 200 руб. Я не думаю, что цена исходит от загрязнения машины. Скорее всего ZeVlad тебе что-то дополнительно мыли, иначе непонятнооооооо...

Присмотрелся на состояние твоего переднего рег. номера, сравнил со своим, и задался вопросом, почему коммунальщики не доплачивают нам, когда мы в снежные заносы разгребаем передним бампером на дорогах снег. :pardon:

nom_e725ko_51.png

 

 

 

 

37764540.png

citroen.jpg

Ссылка на комментарий

Правильно сделал, там сейчас новый, черный, просто сумасшедший С 3 стоит, как увидишь сразу захочется !!!! :yahoo:

 

неее, я свой обожаю. Он у меня суперский, с цветуёчками, самый лучший на свете!!

12_19_12406853340.61813300_3_2_14060.833333333_FF0000_edd920d7cdc5d3d4c520.png
Ссылка на комментарий

Влад, без обид, тему про обслуживание "Ситроенов" в Мурманске я уже делал,но за долго до появления оф. дилера.Предлагаю модераторам эти темы объединить.

Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Влад, без обид, тему про обслуживание "Ситроенов" в Мурманске я уже делал,но за долго до появления оф. дилера.Предлагаю модераторам эти темы объединить.

 

Слушай, я и забыл про эту тему. А эту тему открывал с сотового телефона и поиском воспользоваться забыл. Заранее извини.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Слушай, я и забыл про эту тему. А эту тему открывал с сотового телефона и поиском воспользоваться забыл. Заранее извини.

 

Да ноу проблемс.Теперь бы внимание модеров привлечь, чтобы объединили темы.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

По примеру Zedda посетил Дедал на предмет диагностики двигателя . Действительно толковый спец, впечатления только положительные.Еще делал схождение на территории МГАТП сервис "Pole Position" Кольский 53, все спокойно ,без спешки ,молодой человек охотно общается и отвечает на все интересующие вопросы ,вобщем понравилось и что немаловажно нет очереди .Также бесплатно сделал диагностику кондея в сервисе за "Цветы Заполярья" в общем к отпуску готов. :yahoo:

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...