Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Обслуживание в Мурманске


Svyatoslav

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Ситроенщики! Вливаюсь в ваши ряды с одним вопросом: где обслуживать C5 в городе-герое Мурманске? Земляки, посоветуйте. Официалы до нас не добрались. Заранее благодарю!

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые Ситроенщики! Вливаюсь в ваши ряды с одним вопросом: где обслуживать C5 в городе-герое Мурманске? Земляки, посоветуйте. Официалы до нас не добрались. Заранее благодарю!

 

Привет. Жаль что один только вопрос, но зато здесь много ответов.

Загляни в эту тему - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14911

сообщение http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=316367

Изменено пользователем Nord

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Что ж, отвечаю сам себе и другим, если интересно:магазин "Кит Кар"-запчасти и расходники для Ситроена, Пежо и Рено- Кольский проспект 53 (здание МГПАТП), автосервис-Лобова 15.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Спасибо, об этом магазине я и говорил, только координаты все ни как не мог выложить. Правда не сервисе этого магазина ещё не был.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Активности среди земляков никакой! Интересно узнать мнения тех, кто уже побывал в этом сервисе, но думаю сам же об этом и отпишусь.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

В недалеком будущем у меня предстоит замена ремня ГРМ, думаю будет о чем написать.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Я был на этом сервисе делал кузовщину по каско первый раз сделали просто отлично (меняли бампер и красили часть крыла)во второе посещение красили дверь задка с первого взгляда все окей потом уже дома внимательно рассмотрел на просвет видно пару потеков да и вместе где шпаклевка поры видимо мастер попался не гуд но так как я бумагу уже подписал решил оставить все как есть тем более что если не знать где искать дефекты не найти.Это не поклеп на сервис сам виноват надо было тщательнее работу принимать так бы заставил переделать .А по поводу остального ремонта ничего сказать не могу так как все работы по ходовой и двигателю делаю сам но посетить их все же тоже придется надо противотуманки в компе прописать .

 

Опа а про тот ли мы сервис говорим я имел ввиду сервис на Лобова15А сто Автодом интересно это одно и тоже.

да кому интересно дали мне телефоны диагностов по французам

Дедал 79212739009 Влад

Лобова15 70-27-37 Алексей

за достоверность не ручаюсь сам не звонил .

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Neo, именно этот сервис я и имел в виду, телефон механика Алексея мне тот же дали, сам тоже еще не звонил. Хочу поменять ремни, жидкости все думаю сам поменяю. Машина у меня пока стоит, так бы уже давно все поменял и отписался. Так держать, пишите обо всем, интересно и полезно знать об опыте ремонта и обслуживания в данном сервисе.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пытался тут в воскресенье прошлое попасть на сей сервис, но увы и ах, "ЗАКРЫТО" было. Нашел с трудом, там на Лобова 15, за забором, куча разных контор, а у "Мастер Кар" на их ангаре ни вывески, ни распорядка работы...Нашёл путём опроса некоторых непонятных работяг в сием комплексе непонятных зданий/складов/мастерских. Так что проверить самих труженников не пришлось пока, может добропорядочные и честные (что самое главное) работники, будем выяснять опытным путём. Кстати, у меня руль стучит, рейку надо подкрутить (на форуме об этом писано-переписано что и как), так вот позвонил тому самому Алексею, сказал, что они эти рейки на С5 не подкручивают, мол пробовали уже, закусывает руль потом и т.п., только менять РЕЙКУ! Дороговато, да и не может быть, что не подтягивается. Будем искать!

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Парни, так обслуживался кто нить на Лобова 15 или пока нет???, если да, то напишите результаты, впечатления..................

 

Один раз съездил туда на диагностику подвески,мастер все посмотрел,пощупал,но в гидроподвеске он,я так понял,не очень разбирается,давление в сферах не мерит,говорит:не течет,не стучит-значит все ок и нечего туда лезть.Кстати денег за диагностику не взял.

В конце месяца собираюсь поменять ремни/ролики/помпу,отпишусь,че как.За работу сказал 4 тыр возьмет.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет землякам-форумчанинам..

 

Был я на том сервисе..

Правда, СТО, в полном понимании слова, ее назвать никак нельзя..

Трудится там Алексей, брат одного из продавцов магазина Кит-кар..

Трудится очень правильно..

Телефон в начале темы указан правильно, именно его..

Насчет подвески - сам не ездил, но товаристч, на С4 ездил диагностировался.. Тоже не поверили.. Но, как потом оказалось, Леха был прав, менят рейку все равно пришлось..

Большое его преимущество -наличие комп диагностики с программкой, нотиком и переходником..

Вообщем, я остался очень доволен, по ценам тоже, скажем, не дешево, но и не втридорога..

 

Я бы сказал в целом, рекомендую!

 

А вот насчет Кит-кар.. Не очень понравилось.. Во первых, недешево (Экзист дешевле обошелся), по срокам опять же, в Кит-кар дольше вышло.. А самое главное.. Не вели историю моих закупок.. Результат - у меня в багажнике теперь ездит запасная катушка зажигания.. А когда нужна была срочно - ждать пришлось больше недели.. Вообщем, некорректно как-то..

Да, еще забыл, ехал тут как-то по необходимости на рено, такси, так водила посоветовал какой-то магазин на Рогозерской.. Рядом со Статоилом. Говорит, по срокам выходит более оперативно, чем Экзист, и по ценам премлемее.. Сам еще тамне был, но по необходимости обязательно наведаюсь..

 

Всем Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Всех приветствую.

Подскажите, как дела обстоят с диагностикой Пежо?

Может кто-нибудь слышал? Зная что на Дедале есть офиц. сканер на Пежо

 

Видел толи салон Пежо толи что то с ним связано на кольском в районе торгового цента ТВОЙ, перед институтом, мне даже показалось что официалы, но заехать так и не смог.

 

Привет землякам-форумчанинам..

 

А самое главное.. Не вели историю моих закупок..

 

Привет. Слушай, покупаю у кит кара уже давно, но не так часто, но у них вся моя история сохранена, может казус какой то? По поводу цен тоже заметил, что у них дороже чем в Экзисте, но если брать по кодам, то некоторые позиции выходят дешевле, короче тут наверное не угадаешь. А потом спрашивал я у них про эту разницу в ценах, они говорят что "покупают то что могут гарантировано продавать, типа надежное, а на экзисте можно и на дрянь нарваться, но будет дешево".

Можно приехать спросить коды и купить на экзисте. А вообще скоро будут официалы, будет с чем сравнивать нам.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Что-то я Вас, Земляки, не пойму..

Зачем спрашивать такие очевидные вещи?

На Кольском проспекте, за станцией ЛАДА салон официального дилера Пежо, Кит-кар, кстати, находится практически напротив них, перед Автопарком. Так что, вопрос диагностики не сложен, вопрос стоимости ее? Вот в чем вопрос.. :new_russian:

 

Далее, Вообще, пежо и ситроен - один концерн.. PSA ! По русски-пежо ситроен автогрупп. Разработки и начинка (техническая) одни и те же (исключая, разве что подвеску) и то, на новых ситрах С5 есть вариант пружинной подвески от пежо 407. Следовательно, везде, где сделают пежо, сделают и Ситр, равно, как и обратное..

А вообще, тот же Алексей делает диагностику на некоем приборе (незнаю я его названия), подключеном к обычному нотику, через Can-модуль. А вот программка, установленная на нотике - CDcar, или как-то та, у меня дома просто, на нотике стоит (щас на работе), в ее базе сотни авто! И по модификациям, и по годам, и всему остальному! Пежо там есть точно, видел! Вывод :rtfm: - Пежо диагностирует и Лешка! И думаю, не он один, там и мерсы и БМВ, и куча всего остального. А Can-модули адаптируются, разве что переходники на диагностический разьем нужны свои..

А вот за открывающийся салон Ситроен у нас в городе РАД! Главное, чтоб работал разумно, а то вот, читал тут на форуме отзывы.. Прям, не знаю, что сказать..

 

Всем удачи!

 

Видел толи салон Пежо толи что то с ним связано на кольском в районе торгового цента ТВОЙ, перед институтом, мне даже показалось что официалы, но заехать так и не смог.

Привет. Слушай, покупаю у кит кара уже давно, но не так часто, но у них вся моя история сохранена, может казус какой то? По поводу цен тоже заметил, что у них дороже чем в Экзисте, но если брать по кодам, то некоторые позиции выходят дешевле, короче тут наверное не угадаешь. А потом спрашивал я у них про эту разницу в ценах, они говорят что "покупают то что могут гарантировано продавать, типа надежное, а на экзисте можно и на дрянь нарваться, но будет дешево".

Можно приехать спросить коды и купить на экзисте. А вообще скоро будут официалы, будет с чем сравнивать нам.

 

Да, забыл вот еще по ценам..

Согласен полностью, вероятнее, где-то что-то будет выгоднее у одних, что-то иное у других! Так рынок устроен!

По конкретному случаю просто добавлю, что купил ту же катушку, что и в Кит-каре брал до этого, Делфи. Обошлась на 200р. дешевле, и по срокам, в кит-кар 7-10 дней, с экзист 3-7 (обошлось 7 дней, но 3 дня выходных 8 марта), так что, пока судить рано..

А насчет кодов.. опять же, на сайте экзист вводи свой вин, и ищи коды, ценовую категорию, чего хочешь..

А в целом, я Кит-кар не хаю, :nono: нет! Ребята молодцы! Работают! В целом очень даже неплохо!

 

Всем привет!

Ссылка на комментарий

Тот салон что рядом с магазином ТВОЙ это продажа Пыжей, я заезжал туда пару недель назад когда думал что это сервис-центр. Парень в магазине сказал что обслуживание у них проходит на Транспортной 14, это Альянс Авто, где продажа и рем.зона Фордов, Вольво и прочих. К ним ехать не хочу, хоть и не разу там не был. А Пыжики и Ситро схожи практически во всем. У меня есть знакомый, гаражный мастер, который ремонтирует Пыжик, ну в частности 406 уже практически 7 лет, знает эту тачку как свои 5 пальцев, вот к нему и обращаюсь.

Кстати, а по движкам у Ситроенов как? У Пыжей, объемы 1.6 и 1.8 - вообще ни о чем, а вот 2.0 уже более менее. Со светофора любая тачка сделает :angry: , но с третьей передачи на четвертую летит как угорелая. С другими сравнивать не приходилось, т.к. 6 лет проездил на десятке.

Ситроены красавчики, тоже очень нравятся, особенно С5, седан, совсем не давно увидел!!!

Ссылка на комментарий

Тот салон что рядом с магазином ТВОЙ это продажа Пыжей, я заезжал туда пару недель назад когда думал что это сервис-центр. Парень в магазине сказал что обслуживание у них проходит на Транспортной 14, это Альянс Авто, где продажа и рем.зона Фордов, Вольво и прочих. К ним ехать не хочу, хоть и не разу там не был. А Пыжики и Ситро схожи практически во всем. У меня есть знакомый, гаражный мастер, который ремонтирует Пыжик, ну в частности 406 уже практически 7 лет, знает эту тачку как свои 5 пальцев, вот к нему и обращаюсь.

Кстати, а по движкам у Ситроенов как? У Пыжей, объемы 1.6 и 1.8 - вообще ни о чем, а вот 2.0 уже более менее. Со светофора любая тачка сделает :angry: , но с третьей передачи на четвертую летит как угорелая. С другими сравнивать не приходилось, т.к. 6 лет проездил на десятке.

Ситроены красавчики, тоже очень нравятся, особенно С5, седан, совсем не давно увидел!!!

 

По движкам, я думаю, что на данном форуме написано немало.. По общему пониманию..

Для С4, катался на 1.6, у кента был такой, в целом неплохо, коробка адаптивная, для такого класса авто самое золотое, серединное.. Ед., на трассе, на автомате нехватает 5 передачи, на 120 км/ч оборотов многовато, а по тяге можно было бы на 5 идти.. Зато центральное расположение приборки понравилось..

А для С5.. 1,8 явно маловат, авто очень большое, тяжелое.. 2,0 считается оптимално.. Тоже катался, в целом ничего, но можно было бы чуток сильнее... Для уверенного обгона на трассе..

У меня же 3,0 V6.. Я для себя называю - танка! Прет, как умалишенный. Чаще, по городу езжу в ручном режиме, на 3 передаче, т.к. автомат уже на 50 км.ч уходит на 4, и резкий маневр затруднителен.. А на 3 вполне хватает тяги. Расход.. Ну, для меня приемлем, на трассе в 9 укладываюсь, но супруга при этом периодически и по 150 ходит. Я стараюсь 120 не превышать. А вообще, разгонял до 180, запаса еще хватает, макс. почти 240 км. Очень нравится запас на трассе по обгону, на какой бы скорости не шел, даванул тапку в полик, и ты уже впереди идешь! Всю жисть мечтал о таком запасе!

А в целом, считаю, что применительно к нашим, Российским реалиям, оптимален 2,2 HDI, 170 кобыл, тяга как у слона, и налог относительно небольшой, не как у меня, 210 лошадей. И разница в силах невелика, для такого авто самое то! Но... Дизель, блин, да еще би-турбо.. Вообщем, я бы не стал связываться. На месте Ситроена я бы что-нить типа 2,5 ... 170-185 кобыл бы сделал.. Вот было бы самое ТО!

А вообще, кому интересно, можно как-нить собраться, Ситроводам Мурманска (и области), посидеть за чашечкой кофе, обсудить, поделиться опытом.. Я думаю, что у каждого нашлось бы что сказать, что спросить..

 

Всем удачи!

Ни гвоздя, ни "палки"..

Ссылка на комментарий

Всем Драсте, эт мое первое сообщение...

Читал я тут все написанное вами и так и не смог понять где лучше пройти ТО-1 (15000) на С4 в Мурманске. :help:

 

P.S.

Кстати, какой перепробег можно делать? Мне при покупки сказали что "нисколько". А у меня уже 14900. Покупал бибизику в Твери, сказали что есть офицал в Мурмансе, на деле его не оказалось..(((

Гарантия слетает??.... :cray:

Ссылка на комментарий
Vintyara, И Вам не хворать ))) насчет перепробега не знаю а офицалы в апреле открываются. http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...4911&st=100 Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

...P.S.

Кстати, какой перепробег можно делать? ...

 

допускается перепробег 500 км.

и об этом лучше сообщить ОД при записи на ТО ... (ну что не укладываешься в 15 ткм)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

главное теперь уложиться в 500 км до открытия офицалов))

 

Или поставить отдохнуть до открытия салона

 

 

А вообще, кому интересно, можно как-нить собраться, Ситроводам Мурманска (и области), посидеть за чашечкой кофе, обсудить, поделиться опытом.. Я думаю, что у каждого нашлось бы что сказать, что спросить..

 

Эти сборы можно приурочить к открытию салона ситроен, как уже писалось в другой теме. http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=390384

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...