Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подсветка выдвижного ящика в центральной консоли


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у после рестайлов, но у меня в ящике в центральной консоли подсветки небыло.

Сделал сам и доволен.

1. снял нижнюю часть центральной консоли (открутил шурупы (звездочки)с торца внизу и вверху (где прикуриватель и симметрично справа), а так же боковые. Их все хорошо видно.

2. аккуратно вытягиваем низ консоли на себя, расширив боковые секции.

Увидите провод к прикуривателю. Его отсоединяем и вытаскиваем прикуриватель (я его непного повернул и расшатал, одновременно вытягивая), можно и без этого.

3. откручиваем изнутри пепельницу, и под ней сверлим отверстия под светодиоды.

(светодиоды ставил автомобильные (с резистором), маленькие, т.к большие тяжелее установить и они будут мешать либо пепельнице, либо открывать и закравать ящик)

Припаеваем к диодам провода и устанавливаеи их.(приклеел на супер клей)

4. Подключаем к цепи подсветки пепельницы (прикуривателя).

Проверяем и собираем.

Теперь на надо включатьсалонное освещение, что бы в темноте в ящике чего найти.

Слудующее может сделаю подсветку бокса под правым сиденьем, и ..... .

Ссылка на комментарий

Диоды (их 2) включаются всесте с включением габаритов (они подключены к цепи подсветки пепельницы (прикуривателя),через штеккер (что бы снять можно было нижнюю часть консоли в будущем)

Ссылка на комментарий

Здорово!

А вон в ветке С2 тоже освещение мутят.

Кто кого, или просто совпало? :)))

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Если честно, то я это сделал год назад, а сей час тему у них увидел, и решил поделиться (в пепельнице у нас подсветка и так есть), а с этим ящиком реально было не удобно ключи нужные искать, ну и тп.

Ссылка на комментарий

предлагаю ключи, заодно и домкрат, натереть фосфором. еще удобнее будет искать... :о)

Изменено пользователем Charli

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

В АВС электро есть светодиодные ленты любых цветов самоклеящиеся на 12 вольт можно прикупить любой длины и обклеить весь салон по периметру или подсветить педальный узел, чтобы педаля не попутать, можно приклеить на низ двери и сделать подсветку при открывании двери будет светить под ноги чтобы во что нибуть не вступить.

Ссылка на комментарий

предлагаю ключи, заодно и домкрат, натереть фосфором. еще удобнее будет искать... :о)

 

Лучше фонарик который на лоб одевается купи! Можно много чего делать будет!

(а ключи от квартиры, гаража - у меня много от чего лежат)

В АВС электро есть светодиодные ленты любых цветов самоклеящиеся на 12 вольт можно прикупить любой длины и обклеить весь салон по периметру или подсветить педальный узел, чтобы педаля не попутать, можно приклеить на низ двери и сделать подсветку при открывании двери будет светить под ноги чтобы во что нибуть не вступить.

 

Многие разработчики - дураки раз делают подсветку на низ дверей!

А про ленты я знаю!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Господа - мне ПО***!

Мне удобно и всё!

 

А у мну там всегда сигареты и конфеты лежат - многААА.. и все адиннакавые (леденцЫ сливочные и "Соверен" красный) :pleasantry:

НинашОл, значит жене "фтык" :grin:

ЗЫ

А мысля правильная - реализую! :friends:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас, хм... а пива в каком отсеке? Может тогда проще холодильник с подсветкой вмонтировать? И леденцы не растаят и пиво не будет теплым)

 

Предпочитаю кониаГ, а его лучше теплым *-))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

а вот в Польше, знаменитый напиток - это пиво с сиропом

- где бы ни жил, постоянно в барах предлагают.

Таак воротит, а отказываться не прилично...

к Стати тоже теплое...

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Хай!

Сегодня смотрел освещение в пепельнице. Оказалось лампочка перегорела. Пока не нашел эту тему и не знал что она вообще должна подсвечиваться... Хотя она мне(пепельница)и нафиг не нада :)

Лампочку заменил на такую, что и стояла - 12V. 1.2W Однако, как мне показалось, горит она в пол накала...Интересно еще то, что свет от лампочки проходит через стеклышко почему-то зеленого цвета... Любопытно... :)

Ссылка на комментарий

Вопрос по лампочке подсветки пепельницы: а как она вообще то меняется? У меня послерестайл, окошко в пепельнице есть (зелененькое) но вот ничего за ним не светится... Буду признателен за пошаговую инструкцию и надеюсь, что низ консоли снимать из за лампочки не придется..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...