Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Начало эксплуатации Ситроен С4 2010 Купе. Помогите советом начинающему автолюбителю)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Друзья, подскажите! Не могу разобраться в каталогах экзиста...нужен буксировочный крюк, при покупке машины не оказалось( Нашел вот такой: https://www.exist.ru/price.aspx?pid=33E059E3   Citroen/Peugeot 6744.16 НО есть и 6744.14 и 6744.18 и все пишут подходят для C4 моего купе. Что же в реальности подходит? Кто нить сталкивался? 

Ссылка на комментарий

 

 

Не могу разобраться в каталогах экзиста

 

 

зы.В подписи инструкции как искать артикул и как ремонтировать, осваивай, пригодится. Сообщение отредактировал ZIGGY: 11 Февраль 2018 - 23:06

Вин пиши...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 VF7LA5FWFAY509081

На...

post-49984-0-19547500-1528309904_thumb.jpg

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@EvgenyMiroshnichenko,

Привыкай пользоваться Ситроен.сервисом (оригинальный каталог), у @ZIGGY в подписи есть ссылка на то, как им пользоваться.

Экзист и прочее лучше использовать для подбора аналогов

post-58155-0-82325100-1528309968_thumb.png

Ссылка на комментарий

@dol,Почему у тебя другой артикул? 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо!! Ситроен сервисом умею пользоваться, смутило только обилие предложений и вариантов))) Citroen/Peugeot 7212.SQ вот такой есть на экзисте- можно брать и не париться?) 

Ссылка на комментарий

 

 

Ситроен сервисом умею пользоваться
Если умеешь то увидел бы картинку что я тебе скинул и без тени сомнений заказал этот артикул.

А уж если сомневаешься то пошёл бы и посмотрел что за другие артикула и почему они отличаются тремя генерациями этой машины, которые немного отличаются усилителями задними, передними, бамперами и прочей мелочёвкой....

А уж если ты всё это сделал зачем спрашивать да ещё и не со своими артикулами?:)))

Тренеруйся короче.))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@dol, когда был нужен его не было)) эвакуатор цеплял за крепление передней полуоси и как там она называется, плоская такая большая железка снизу)  

Ссылка на комментарий

На излом не вытягивай из грязи/снега. 

Усилие только осевое. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья, че-то сегодня странное произошло, вот сижу думаю бояться или нет. Короче, началась у нас Абакане жара, на улице 30 градусов. Машина стоит на базе от открытым небом ибо гараж затопило грунтовыми водами( В полдень сел поехал, проехал метров 300, загорелся сервис и замигали "спорт режим\звездочка". Толчков не было. Остановился тут же, заглушил, минут 5 постоял. Завелся- поехал дальше. Целый день по делам катался- все норм, толчков нет все норм. Что посоветуете- может сделать замену масла? Продавец говорил что менял буквально перед продажей даже чек потом нашел в машине. Но все же как-то. В апреле же меня из грязи вытаскивали, я зная это не буксовал и все время держал коробку в режиме "снег"- после проблем не было. Вот сижу думаю. Ошибки не могу посмотреть, дисплей не работает(( лексии тоже нету. Или может просто на солнце машина нагрелась, потом чуть остыла и норм? И кстати, зацените мой суровый трос буксировки)) Первый порвался когда тянул из грязи эвакуатор а второй дал товарищу- тоже лопнул)) а так как я занимался стропами, решил пойти по известному пути) 3тн. строп от знакомого производителя, два крюка и две таклежаные скобы) Теперь на вечно)) Вообщем. подскажите пожалуйста что делать. 

WhatsApp Image 2018 06 08 At 19.57.34

Ссылка на комментарий

 

 

Вообщем. подскажите пожалуйста что делать. 
Забить.

Бывают глюки  на жаре. У меня постояла и потом индикаторы над ступицей руля как семафор моргали.

Само прошло.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Диагностика нужна...

вангую стандартный набор-два клапана, масло в коробке, снятие и чистка радиаторов с заменой ОЖ


 

 

Бывают глюки  на жаре.
Ну вот не надо этого того. Глюков не бывает, бывают неисправности.

которые надо устранять.Но это не про ТС....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, завтра покатаюсь посмотрю че-как напишу)) че-то тоже склоняюсь к версии жары. А вообще, если купить лексию- можно самому проводить инициализацию разных железок- например гидроклапанов? (ну при наличии софта конечно :))  


Друзья, большое спасибо! Очень помогаете, спасибо что находите время на ответы! очень приятно) если у кого есть вопросы по фотоаппаратам и всем что с этим связано буду рад помочь) все же про фотограф в 10 летним стажем)) 

Ссылка на комментарий

 

 

к версии жары
:facepalm:

А ещё можешь склоняться к версии "французы капризные, всегда глюки" и вообще ничего не делать.

Ты с февраля дисплей бортового компьютера сделать не можешь.

И с Февраля же не можешь сделать диагностику и выложить фотки ошибок чтоб тебе хоть какие то точные и конкретные советы дали...Хотя бы любую обд свистелку подключить она уже хоть что то покажет.

Вместо этого ты пишешь-пишешь-пишешь.

Давай уж по делу то общаться а не гадать на гуще кофейной.

 

Ты уж извини что так резко.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...