Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Компьютер: "engine Coolant Temp. Too High"


Dmitrarka

Рекомендуемые сообщения

Очень странно.Антифриз рекомендуемый Ситроеном как раз бывает 2 цветов:красного и зеленого, при этом мешать их нельзя.Может у тебя был смешан?

 

Стыдно,но не знаю.При покупке машины не обратил внимания,год назад когда был у ОД на ТО-80000(что на хуторской)там даливали красный. И в радиаторе при сливе красный и в бачке,а когда открутил калпачек на штуцере струйка зеленого,но тогда в расширетельном должна быть гремучая смесь,а в нем красный.
Ссылка на комментарий

Стыдно,но не знаю.При покупке машины не обратил внимания,год назад когда был у ОД на ТО-80000(что на хуторской)там даливали красный. И в радиаторе при сливе красный и в бачке,а когда открутил калпачек на штуцере струйка зеленого,но тогда в расширетельном должна быть гремучая смесь,а в нем красный.

 

Блин, совсем странно...

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Блин, совсем странно...

 

Вот и я том.В книжках ничего про это нет, только то,что мешать нельзя.В сервисе спросил,сказили -что сливается ссамой нижней точки,тоесть с нижнего патрубка радиатора,а с него слился чистый красный.И как это дело промыть?Не пойму.Радитор горячий, в бачке чисты красный и патрубки все горячие,а со штуцера зеленый.Еслиб в бачке цвет изменился,а нет,чистый красный.
Ссылка на комментарий

за последнюю неделю у меня так же, несколько раз показывало "слишком высока температура ОЖ" и загорался STOP. Я сразу же делал так: Оба климата до 28-ми и обдув на полную мощь. За 20-30 секунд стрелка t ОЖ падала до "обычного" положения. В причине разобрался быстро - не работает вентилятор. Нашел тему на эту тему: Вентилятор охлаждения (не торопитесь менять его на новый) Но сначала хочу проверить реле включения вентилятора. А она есть или нет? Если есть, то где она, подскажите пожалуйста.

O321CX96.png

citroensёn - это как французская Honda :)

Ссылка на комментарий

за последнюю неделю у меня так же, несколько раз показывало "слишком высока температура ОЖ" и загорался STOP. Я сразу же делал так: Оба климата до 28-ми и обдув на полную мощь. За 20-30 секунд стрелка t ОЖ падала до "обычного" положения. В причине разобрался быстро - не работает вентилятор. Нашел тему на эту тему: Вентилятор охлаждения (не торопитесь менять его на новый) Но сначала хочу проверить реле включения вентилятора. А она есть или нет? Если есть, то где она, подскажите пожалуйста.

 

Внимательно прочитайте эту тему ,в ней про это есть.
Ссылка на комментарий

Внимательно прочитайте эту тему ,в ней про это есть.

 

нашел на первой странице, но "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." Поэтому не получилось глянуть. А вообще, я чего-то задумался...

А вентилятор ли не срабатывает? Или может датчик какой не работает? Какой алгоритм проверки того же вентилятора? Или датчика... По-идее, если стрелка "прыгнула" вверх, значит датчик сообщил компу, мол, кипим, брат! И в этот момент должен включится вентилятор. А он на спит как с похмелуги... Тогда это он и его реле включения. Верно мыслю вроде, а?:)

O321CX96.png

citroensёn - это как французская Honda :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Блин, совсем странно...

 

Ты уверен уверен что возле печки был зелёный антифриз?

Я вчера менял красный антифриз в цитрике и заметил такую ерунду, когда сливал антифриз с радиатора, весь увешан был лампочками и обратил внимание что струя антифриза на прострел зеленоватым отдаёт, когда заливал новый в бачёк такоё же фокус. Я вроде не дальтоник :).

Забей паниковать, даже если и намешен был то ты ж его уже заменил на красный

Ссылка на комментарий

нашел на первой странице, но "Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной." Поэтому не получилось глянуть. А вообще, я чего-то задумался...

А вентилятор ли не срабатывает? Или может датчик какой не работает? Какой алгоритм проверки того же вентилятора? Или датчика... По-идее, если стрелка "прыгнула" вверх, значит датчик сообщил компу, мол, кипим, брат! И в этот момент должен включится вентилятор. А он на спит как с похмелуги... Тогда это он и его реле включения. Верно мыслю вроде, а?:)

 

У меня такая-же фигня была не очень давно. Температура в красную зону залазила. Оказалось щетки вентилятора износились. Я где-то потом описывал способ ремонта, там ничего сложного, только проблема щетки найти. Я обрезал генераторные, они по толщине такие-же, только широкие, пришлось обрезать с двух сторон.
Ссылка на комментарий

БортКомпьютер пишет: "Engine Coolant temp. too high"

Далее стрелка температуры убегает вверх над тахометром загорается STOP.

После остановки и выключения зажигания стрелка резко падает вниз, предположил, что неисправен термостат, открыт и ОЖ бегает по большому кругу. При скорости 20-30 кмч авто греется все норма при 80 кмч STOP и т.д. Диагноз подтвержден замена термостата в Ситроен Крылатское и соответствующей приблуды. Цена вопроса 6576 руб.

 

P.S. посоветуйте где приобрести лобовое стекло? Расползлась трещина.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

До сих пор страдаю повышением температуры. Когда это случилось с сигнализацией СТОП, поменял датчик температуры ОЖ и промыл радиатор. Но полностью эту болезнь не вылечил. Периодически стрелка убегает вверх, но потом плавно опускается... Проявляется по-разному: могу неделю отъездить без этого, а потом за 1ч 2 раза подымется. Понял из темы, что дело в термостате скорее всего.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

(удалил старое сообщение)

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=291267 - вот тут электросхема которую выложил ТУК

Если учитывать ее индексы, то:

1509 - это синее самое нижнее реле

1508 - верхнее зеленое реле

1514 - среднее зеленое реле

 

1519 и 1506 - сопротивление установленое в корпусе левее основного блока реле.

 

а можно еще раз ссылку или схему а то эта мертвая
m138.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заранее приношу извенения за безграмотность в техническом плане.

Мне сказали, что крышку антифриза самому открывать нельзя, т.к. его залывают на станции под давлением, и если откроешь, то давления не будет и машина закипит.

Так ли это на самом деле?

Ссылка на комментарий

Kusto11, это видимо пошутили. Можно открывать сколько угодно.

Давление там появляется при нагреве ОЖ.

Надо только быть осторожным открывая на горячем двигателе, чтобы при открытии паром не обжечься.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Kusto11, это видимо пошутили. Можно открывать сколько угодно.

Давление там появляется при нагреве ОЖ.

Надо только быть осторожным открывая на горячем двигателе, чтобы при открытии паром не обжечься.

 

Ну я за рулем больше 10 лет, на всяких машинах ездил, кипел сколько раз. Но поверил этим словам))))

Боялся открывать бачок)))))))))))))

Хотя смысла открывать не было все ОК.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

У меня загорается ошибка Engine Coolant temp. too high,загорается надпись STOP,но через секунд 5 гаснет сама.Как я понимаю,ошибка в вентиляторе,который запоздало включается или все таки в термостате?

Ссылка на комментарий

а у меня вообще беда в зеркальном отображении :(

Люди грамотные подскажите в чем беда меня посетила?

Предварительно: осенью замена радиатора. Пробил его в месте крепления к телевизору с низу, образовалась дырочка, дырку аккуратно заварили, два месяца не знал беды. Потом знаменитая Московская жара, начал "ссать" мелкой струей в месте пайки, пока ждал на заказ радиатор (не более месяца) катался с использованием герметика. Банки 4-и пришлось за месяц таки залить, герметик брал НЕ на глине, а на основе как бы блесток, похожих как добавляют в краску металлик. Поменял радиатор, залил новый антифриз красный импортный. Температура в ровне, не греется, кондер на полную, за бортом +45 внутри +20 кайф и хранический насморк. Но вот как то с ничего закипел, стрелка температуры резко в верх, на табло Engine Coolant temp. too high, над тахометром загорается STOP, резко температуру на 28, вентилятор на максимум, 3-5 секунд температура упала до нормы. Все больше меня не беспокоила система охолождения до сегодняшнего дня.

Температура за бортом -10 градусов, на мониторе не чего не изображается критичного СТРЕЛКА ТЕМПЕРАТУРЫ ПО СЕРЕДИНЕ (в рабочей зоне) - ДВИЖОК КИПИТ!!!! из бочка аж жидкость выбивает!!! А ПРИБОРЫ ВСЕ В НОРМЕ ПОКАЗЫВАЮТ!!!!

 

чёйто может быть? да мотор V6 с автоматом

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

Ссылка на комментарий

Я на эспере залил 1 раз такую же гадость - блестки года 2 потом вымывал, на этой машине летом не езжу - она зимой всё время греется даже на скорости. Перепробовал кучу всяких промывок, менял радиатор - эффект 0. Сочуствую.

Ссылка на комментарий

{cut} +9%

 

Говорят что с блестками лучше, но не в этом дело, после их использования, заменял радиатор, патрубки и промывал всю систему в нутрях двигателя, тупо слил жидкость из блока и промыл без подсоединеного радиатора.

Но вот в чем вопрос, более меня волнующий, почему не показывают приборы перегрев???? Антифриз из бочка выплескивается, а стрелка стоит по середине, бортовик молчит? При том прибор похоже рабочий ибо стрелка прибора реально показывает температуру, как прогревается, на месте температура поболее, на скорости чутка падает, вот в чем беда да непонятка.........

Изменено пользователем Airborn

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Соглашусь с товарищем на эсперо.. Гадость редкостная эти герметики, блестки и т.д... Знакомому раз залили в дороге (правда на "Тазе"), потом промыть НЕРЕАЛЬНО!!! Какой-то канал забился так, что ничего не помогало... так и продал.... сочувствую... Жаль только з@ср"нцы продавцы в автомагазинах про это не предупреждают....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Думал, что меня с сей темой пронесет, ан нет. История такова. Помыли машину, после чего чего она стояла на улице около 1 недели. После заводки и прогрева выскочил чек и "деполюция", в работе двигателя изменений не было. На следующий день "деполюция" и чек пропали, но перестали гореть передние габариты (плевать на них), еще через день один габарит загорелся, но появилась беда - после прогрева и езды 10-15 мин. из печки начинал дуть холодный воздух (не теплый), стрелка темп. охл. жидкости в красный сектор и соответственно предупреждение. Пока ищешь место где встать - темп. резко падает, но из печки дует холодом. Последующие попытки добиться нормальной работы результатов не принесли (глушил-заводил, клемму снимал-ставил, по колесу стучал, капот открывал-закрывал, стекло протирал). ИМХО: если б проблема была б в термостате, то воздух из отопителя дул бы горячий (теплый). Кто что думает подскажите (по поводу работы системы охлаждения). Мозги промерзли?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет.ситровод уже 3 года.с5-2.2оо5. сталкивался с таким,клапан термостата постепенно приходит в негодность тоесть начинает заедать,и не вовремя переключает положение рубахи охлаждения ,в результате скачек стрелки темп. и предупр.! и тутже темп.приходит в норму.это было.поменял термостат и как ничево не было.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для России ничего не вставляется, а для европы - датчик (что то для защиты природы) - сам знаю - искал с датчиком - не нашел (т.к. родной был с датчиком), официалы разъяснили.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

....Диз печки дует холодом. .... ИМХО: если б проблема была б в термостате, то воздух из отопителя дул бы горячий (теплый). ....

 

если трабл не решен, сочувствую. Но моё имхо такое, что система завоздушена или не достаточен уровень охлаждающей жидкости или забит канал. Поясню, если из печки дует холодом, то это означает что туда не поступает жидкость. Либо что автоматика считает что Вам жарко и надо остудиться, но это к мозгам уже и всяким там датчикам.

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...