Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремни (ГРМ и приводные)


Гость Ferran

Рекомендуемые сообщения

В общем, пришла пора меня ремень, случайно завалялся новый ремешок в гараже, вот и думаю завтра начать с утра, но беспокоюсь, ниче я там не наделаю? Может в сервис лучше? Приобрел книгу CITROEN BERLINGO (B9) / PEUGEOT PARTNER / PARTNER TEPEE бензин / дизель с 2008 г.в., ремонт, эксплуатация, техническое обслуживание, будем моим верным помощником)

Ссылка на комментарий

А какая гарантия? Если пора ГРМ ремень менять, значит как минимум 60 000км накатал. К стати, какой пробег? И когда положено на Берлике менять? В общем, лично я люблю сам своих коней обслуживать. Ни кого к этому не призываю, но как подумаю, что кто-то будет копаться в моём авто - так сердце кровью и обливается....А на гарантию мне и подавно плевать! Ferran, отпишись потом как всё прошло, как метки выставлял, как ремень натянул, может какие секреты...Не думаю, что там что-то из ряда вон, но интересно. Просто у меня книжки пока нет, рано ещё покупать.

Ссылка на комментарий
Б.Е.А., Дело говорит ! Лично я бы так и поступил ! Я ТО-2 сам у ОД делал (подняли и пальцем показывали что где и как крутить)!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Не раз уже перебирал ГБЦ , после того как грм меняли самостоятельно. Так же на пробеге в 80 тыщ , приезжали с оборваным ремнем .Кому как повезет , видел С5 , на котором ремень не менялся 200 тыщ и менять его никто не собирался.

Вы говорите ремень завалялся , незабудте , ремень меняется вместе с роликами .

_________Microsoft_Office_Word.pdf

Ссылка на комментарий

Не раз уже перебирал ГБЦ , после того как грм меняли самостоятельно.

 

У меня было наоборот - после замены ремня на сервисе пришлось самому переустанавливать (сервисмены промазали на 2 зуба!). Да, на 110л\с при обрыве ремня клапана гнёт?
Ссылка на комментарий

У меня было наоборот - после замены ремня на сервисе пришлось самому переустанавливать (сервисмены промазали на 2 зуба!). Да, на 110л\с при обрыве ремня клапана гнёт?

 

Гнет. Двигатель такой же как на с4 раньше ставился.
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

так когда менять ремень? очень волнует данный вопрос. кто когда это делал и по каким причинам? я имею ввиду просто по пробегу или были симптомы износа.

отпишите пожлста. пробег 70т. думаю менять или до весны отложить.

и еще- интересная инфа , в книжке к машине от 08г. написано срок замены 60т., а друг купил берлинга неделю назад новый, так вот там написано в этой книжке-

все бенз. двиг. 120т. или раз в 5 лет. в PSA на нас ставят эксперименты?

в магазине зап частей сказали что у них точная инфа в 100т.

чему верить?

Мотор 1.6 90л.с. комплектация "динамик" 2008г.в.

Ссылка на комментарий

\, но трещина появилась небольшая и свист... .

 

я что то может не понимаю, НО КАК? увидеть трещину на ремне ГРМ? разбирал? и что за свист от ремня газо-распределительного может быть? сдаётся мне автор попутал ремень от "навесного"? подскажите пжст, если я ошибаюсь....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

по пробегу или были симптомы износа.

 

По пробегу, но иногда, если при визуальном осмотре обнаружены всякие дефекты, то лучше поменять, а на слух или ещё как определить не возможно. У меня один раз было, лет 15 назад, на дизельном Опеле(куплен б\у,реальный пробег не известен), перед дальняком, подъехал в сервис на диагноз, посмотрели, ГРМ в норме... По дороге в Ялту, на полпути, в чистом поле хлопок из-под капота, тряхонуло (это симптомы) и привет... :girl_angel: На всех остальных авто менял через 60т.км(по рекомендации производителя), с роликом и выглядели они при этом почти как новые, но всё равно менял.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У маня пищит ремень приводной с нова. После прогрева перестает. Од. меняли ремень по гарантии, но проблемма осталась, даже говорили; что это из-за антикора и промывали. . Если брызнуть водой когда пищит, то перестает, а через 40сек пищит вновь. Пробег 36т. У кого есть такая проблемма ? Если была как решали. Хочу еще раз ремень поменять.

Ссылка на комментарий

У меня была такая проблема на ВАЗ 2111. Менял ремень и даже натяжной ролик, но свист продолжался. И однажды мне знакомый автослесарь посоветовал попрыскать на ремень силиконовой смазкой (я было подумал, что это шутка ) но меня убедили, я так и сделал и свист пропал месяца на четыре.

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Брызгал ВД-40 пищял еще сильнее. Ну это понятно,трение увеличевается, проскальзывает и пищит. Брызгал водой писк пропадал. Попробую силиконом.Ну а вообще, я думаю проблемма в недостаточном натяжении ремня. И как исправить, если там автонатяжка?

Изменено пользователем BreMs
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Побрызгал на приводной ремень силиконовой смазкой, с некоторым опасением. Сегодня заводил своего " берлингу" и о чудо свиста небыло. Работает силикон. Теперь буду следить сколько это продержится.

Изменено пользователем BreMs
Ссылка на комментарий

Мне когда посоветовали попрыскать силиконом на ремень объяснили то, что от нагрева ремень теряет свою эластичность, а силиконовая смазка частично восстанавливает свойства резины ( возможно это субъективное мнение, но мне этот совет помог.)

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Был вчера на третьем Т.О. Пробег 54000. Всё прошло штатно, посоветовали задуматься о замене ремня ГРМ (если делать у ОД порядка 9-10 т.р.). На мой резонный вопрос, а как же 120000? ответили, что ремень "ходит" 70, максимум 90 тыс., поэтому они всем в рекомендательном порядке советуют менять раньше.

13796.png

Ссылка на комментарий
Shoong, Как я понимаю твой Бегемот скоро отметит двух летие !? Прикупай з/п и меняй потом у неОД .Р.S Только найди рукастых неОД

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...