Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крышка бензобака и ключ


DVS

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Необходимо снять лючок бака, поиском пользовался, ничего подобного не нашёл)

Может кто подскажет как это сделать?

Снять нужно чтобы дать его специалистам, чтобы подобрали краску.

 

Если его проблемно снять, то подскажите какой маленький элемент можно вместо лючка подсунуть.

Ссылка на комментарий

Крышечку омывателя фар, снимается за 1 минуту при помощи обычной плоской отвертки. Аккуратно подцепляем ее, нежно вытаскиваем, перехватываем за саму форсунку, и аккуратно отцепляем крышечку (там она с одной стороны на отжимной защелке, а с другой на очень нежных крючках). Главное аккуратность, все пластиковое и довольно хлипкое, а пружина поршня тугая весьма.

 

P.S. по такой погоде обязательно заклеить дыру скотчем, иначе внутри все загадится/примерзнет мгновенно, придется на мойку ехать, чтобы поставить обратно.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Лючок бака легко снимается вместе с пластиковым коробом, который надевается на горловину бака. Короб фиксируется пружинистой скобой в верхнем левом углу короба. Отщелкиваешь скобу вниз за видимую часть, потом её можно вынуть из пазов. Скобу не терять, замену не найдешь! Потом снимаешь крышку с горловины бензобака и стягиваешь короб вместе с лючком с горловины. Лючок при этом закрываешь-открываешь чтобы найти положение, при котором короб с лючком вылезет с посадочного места не цепляясь за кузов.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, у всех такая система - лючек бензобака не блокируется центральным замком (ну т.е. электропривод закрытия лючка отсутствует) или это у меня только дурацкая крышка бензобака с замком? И как (интересно) расчитывали французы - крышку топливного бака на АЗС надо забирать с собой или ключ (от замка зажигания - блин) на заправке оставлять в крышке, повешенной на лючек топливного бака?

Ссылка на комментарий

Хмм, спасибо, значит потенциально имеется возможность доработать систему до человеческого вида. Честно говоря такие приколы (крышка топливного бака с замком) в комплектации Exclusive мне совершенно непонятны. Значит буду заказывать или искать на разборках комплект "доукомплектования" (авто покупалось для жены - соответственно она пришла в состояние шока, когда поняла какие операции ей предстоят теперь на АЗС :) ) Кстати, сразу вопрос "до кучи" - разборки С5-2 в Москве существуют?

Изменено пользователем Vladimir-G
Ссылка на комментарий

C5-2 2007г. то же самое.С начала оплачиваешь,потом заправляешь,или отдаешь ключи заправщику.Я пришел к мысли,что это сделано из принципа безопасности,т.е. в любом случае нужно глушить машину-как и положено на АЗС и ,что мы не делаем обычно!Согласен-не удобно!

Ссылка на комментарий

C5-2 2007г. то же самое.С начала оплачиваешь,потом заправляешь,или отдаешь ключи заправщику.Я пришел к мысли,что это сделано из принципа безопасности,т.е. в любом случае нужно глушить машину-как и положено на АЗС и ,что мы не делаем обычно!Согласен-не удобно!

Ну, некоторые не глушат авто в том случае, если в машине кто-то остается. Сам езжу обычно один (да и жена тоже) соответственно оставлять машину заведенной - нет такой привычки. Но нет и желания в костюме и с чистыми руками лезть открывать лючек бензобака. А ходить с крышкой топливного бака на ключах - удовольствие ещё более сомнительное (ну а жена вообще в полном восторге от такой перспективы - я уже писал :) ). Оставлять ключи заправщику... эта идея тоже мне как-то не очень.

Что касается заправочного пистолета в баке (как тут писали) на заправках ВР (да и многих других) его оставить практически невозможно - расчет осуществляется после того, как пистолет установлен обратно в заправочную колонку (да и вообще - просто надо быть внимательнее). А крышки топливных баков обычно снабжены "непотеряшками" - на гибком "поводке" закреплены либо к горловине - либо к лючку бензобака...

Да блин, все было бы еще терпимо - если бы крышку бензобака можно было бы оставить как в закрытом - так и открытом состоянии. А тут без вариантов - ключ не вынуть пока крышка не перейдет в состояние "закрыто"... Вообщем - засада.. чтож буду искать варианты.

Ссылка на комментарий

Эх, все бы засады были такими!

Да и не засада это, а легкое неудобство. Для вашей же пользы между прочим, т.к. С5 нельзя заправлять заведенным, как минимум потом будет врать показометр бензина.

Насчет "надо быть внимательным" или "на бипи невозможно" скажу так -- и на старуху бывает проруха. Защита от дурака никогда не помешает. А к ключу с пробкой в руках привыкаешь быстро. В общем не та это проблема, чтобы париться.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

держишь в руках пробку с ключём, поворачиваешь ключ, вытаскиваешь из пробки, вешаешь пробку на крышку бензобака (спецом для этого сделано гнездо), идёшь платить в руках только ключ, не понял зачем ходить с пробкой.....

Ссылка на комментарий

Пойду, расскажу жене, о том, что ей надо сжать фиксаторы, - чтобы вытащить ключ из пробки топливного бака :grin: Вот она обрадуется.

Не, реально не айс.

Короче, - буду переделывать (если найду необходимые запчасти). Тем более на лючке топливного бака моего С5 есть явные признаки ответной части запирающего устройства.

Изменено пользователем Vladimir-G
Ссылка на комментарий

Никто из французов даже и не хотел думать - удобно ли кому в России таскать с собой пробку. В России продается малююююсенькая доля ситро-пыжев.

А в европах с этим проблем нету: открыл пробку, повесил ее на лючок б/бака, заправился (причем везде висят одноразовые перчатки), запер пробку, пошел платить, поехал.

 

Я быстро привык таскать пробку с собой. Зато как только видишь такого же, переглядываешся с ним - сразу друг к другу уважение просыпается - ведь мы "ФРАНЦУЗОВОДЫ"!

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

На моем Citroen ключ из пробки топливного бака вынимается только в закрытом состоянии (качай ключ - или не качай). Причем и закрыть замок, повесив крышку на соответствующее место лючка топ. бака - не получается.

Ссылка на комментарий

Связь очень простая - жесткая :)

Имелось ввиду, что даже зафиксировав крышку топ. бака (чтобы не лапать ее чистыми руками) в лючке топ. бака не получается вынуть ключ из замка.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...