Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружил перегоревшую лампу ближнего света. Стоят дорогие Филипсы. Начал в инете искать где можно купить нашел свой комплект за 1300. Звоню, есть ли в наличии. А мне говорят, что с выходных продукция Филипс подорожала на 40%. Сетевые магазины цены уже подняли. Ломанулся на авторынок успел купить по старой цене. Может кому инфа пригодится.

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий
besovsk1, сколько стоит комплект???? :blink: Я в последний раз, ещё зимой, в Ленте купил 3 шт. Bosch plus 30, около 150 р./шт. - доволен как слон, до сих пор горят. Одна в бардачке так и валяется. До этого брал филипс, не помню какой, в Би-Би. Так те перегорали каждый месяц. Изменено пользователем Shoong

13796.png

Ссылка на комментарий

12342 DV Автолампа H4 12V- 60/55W Diamont Vision (2 шт)** 1300р Описание и цены тут

Путин сказал, что скоро дороги в России будут как в Германии. В Германию уже отправили первые 300 бульдозеров.

Ссылка на комментарий

Перегоревшие штатные были заменены на Philips, какие-то +30%, за 150 руб/шт. С водительской стороны недавно перегорела, заменил на Narva, по 100 руб/шт. Т.е. в одной фаре Филипс +30%, а в другой просто Нарва. Как ни разглядывал свет фар со стороны, разницы не увидел. :ireful:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

По лету сгорела нитка ближнего света в левой фаре, заменил лампы головного света в обеих фарах на те же, что стояли с завода (OSRAM, по 150 рублей, если не ошибаюсь).

Ссылка на комментарий

Shoong, ты значит описАлся в своём посте №2?

Посмотрю на Нарву, будет часто "дохнуть", перейду на лампы по 150.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

штатные отходили почти 20000, потом в течении 3-х дней перегорели(сперва правая, потом и левая). ставил два раза комплекты филипса блю вижин по 1300(свет хороший, холодный, близко к дневному), но горят заразы каждые 8000! будучи в начале августа на Ахтубе, лицизрел как вырубаются нити ближнего света с интервалом пол-секунды! В Харабали купил лампы по 44руб.отечественного производства(без упаковки, в полиэтилене), свет жёлтый, но пучок вменяемый, видно хуже чем от луча филипса, но хватает. проехал уже 11000 - работают

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Что за цены такие?! Две штуки покупал за 320 руб.,когда не помню. Кстати,не менял уже давно.

 

Ну вот! Сегодня сгорела левая. Значит и правая на подходе.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Ставил Осрам по 150р. - перегорают. Весной, в Ашане, наткнулся на китайские, но нейм, в пластиковом футляре, 120р. пара! Горят и перегорают точно так же, но в 2 раза дешевле! Теперь ставлю их, нехай горят... :greeting: Попутно вопрос - кто-то ставил в салон, на габариты, на подсветку номера светодиоды? Жалко ближний\дальний на светодиодах не делают...

Ссылка на комментарий
aganez, По поводу "часто горят"- Поменяй ремень ! По светодиодам (в габаритах) - остановась у поста ГИБДД - задай этот вопрос им ! По замене ламп в номерной рамке - Я менял ,словами трудно обьяснить Надо фото выкладывать - у КнФ надо менять ! Встретимся с ним - буду менять а он фотать быдет ! -не сложного !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
aganez, поставил светодиоды в габариты. Никаких проблем ни разу не возникло, в том числе два раза выезжали в финку. Т.к. не знал как будет выглядеть, поставил, для начала, с одним светодиодом (65руб за шт.) Теперь хочу их поставить в подсветку номера, а в габариты воткнуть лампочку на 4-х светодиодах (130 руб/шт.)

13796.png

Ссылка на комментарий

aganez, По поводу "часто горят"- Поменяй ремень !

 

Ремень генератора? А какая связь?

А с полисментами мне лишний раз здоровкаться нет резону. Разве только на ГТО, так это через 2 года, да и поменять в случае чего не проблема.

Изменено пользователем aganez
Ссылка на комментарий
aganez, Сам непойму -Но у Бизона(форумчанен) до замены ремня лампы по кругу горели как бенгальские огни - поменял и нормально стало

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

за такие деньги - лампы не только светят, но и греют... боюсь, даже , при всей той халяве, что есть у меня, я не смогу поставить себе лампы по 1900 за штуку...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Кто что скажет?

 

Капец! А я и забыл, что 21 век на дворе! Может кто уже пробовал? Я только не понял, там лампы разделены на ближний и на дальний, а лампы одни и те же. Будут ли работать как галогенки в двух режимах? Вот бы на наших фарах протестировать, у нас вроде бы и оптика для фокусировки подходящая...

 

 

по кругу горели как бенгальские огни - поменял и нормально стало

 

Может просто время жизни ламп совпало с временем жизни ремня? :crazy:

 

по 1900 за штуку...

 

Ну да, а в 13м посте на галогенки по 1300р за пару на 8 000км жаба не давила? :dirol: Так LEDы поставил и забыл - ресурс на порядок больше. Прикинь скока на галогенки за это время уйдёт, не говоря уже про другие прЭлести! Только бы светили нормально... Мне в Москве, для езды свет не критичен, а вот на трассе, по ночам, с возрастом уже хочется чуть поярчеее :cray: Изменено пользователем aganez
Ссылка на комментарий
aganez, с возрастом уже хочется чуть поярчеее - в пенёчки не рано записываешься ;-) У дружка однодиодный фонарик 700 люксов выдает . Ну так за весь срок службы менял 4 раза левую ближнего света , по одному разу передних габаритов и на днях обе лампы в номерной рамке ! Остальные все родные ! Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

По поводу замены ламп подсветки на светодиоды,передние встали без проблем а вот с подсветкой номера и освещением салона у нас есть небольшие проблемы.Не знаю чем коммутируются лампы, но BSI при снижении нагрузки входит в автоколебательный режим. Я параллельно выводам подпаял резисторы на 200 Ом,светят прекрасно и нагрузка меньше чем у ламп.

Ссылка на комментарий

Я только не понял, там лампы разделены на ближний и на дальний, а лампы одни и те же. Будут ли работать как галогенки в двух режимах?

 

Задал соответствующий вопрос у них на форуме. Жду ответа.

13796.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...