Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Cначала сдергивается вверх передняя часть крышки двигателя, потом задняя вверх-вперед (там уже будет видно). У меня крышка сидит очень плотно, первый раз боялся тянуть, что бы не сломать.

В крышке двигателя пистонов нет.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

автоскладывание для зимы не есть хорошо. вода замерзает на зеркале и блокирует льдом механизмы складывания, в результате чего моторы оных перегорают

 

В C5 -1 ничего не сгорает даже если зеркало примерзло, просто останавливается на том этапе где есть ход. Второе при этом если свободно, то складывается и раскладывается.
Ссылка на комментарий

Подскажите как забить сигнал о привышении заданной скорости ? Кнопкой на правом подрулевом переключаю - расход 1, расход 2, дохожу до сигнала превышения , дальше подскажите как ввести цифры

С5-1 2.2 hdi 2001 г.

Ссылка на комментарий

Подскажите как забить сигнал о привышении заданной скорости ? Кнопкой на правом подрулевом переключаю - расход 1, расход 2, дохожу до сигнала превышения , дальше подскажите как ввести цифры

 

На рестайлинговом С5 - нет такой шняги, по крайней мере в SX.

После 1-го и 2-го расхода показывает расстояние на которое хватит топлива.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Подскажите как забить сигнал о привышении заданной скорости ? Кнопкой на правом подрулевом переключаю - расход 1, расход 2, дохожу до сигнала превышения , дальше подскажите как ввести цифры

 

Цифры не вводятся, а в режиме програмирования достигается нужная скорость и фиксируется удерживанием тойже кнопки (на переключателе стеклоочистителя) до звукового сигнала. В дальнейшем при достижении этой скорости машина будет подавать звуковой сигнал и ..... все.
Ссылка на комментарий

На рестайлинговом С5 - нет такой шняги, по крайней мере в SX.

После 1-го и 2-го расхода показывает расстояние на которое хватит топлива.

 

На рестайлинговом есть лимитатор-это круче и лучше, особенно во Франции.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

DIK,

Выдержка из руководства пользователя по первому С5.

"Функции системы по предотвращению краж из автомобиля.

 

Дверца багажного отделения и заднее стекло (в модели с кузовом "универсал") автоматически блокируются, когда скорость автомобиля достигнет примерно 10 км/ч."

 

 

Если это не срабатывает в таком режими, попробуйте нажать и удерживать кнопку центарльного замка на консоли порядка 3 секунд. Должен прозвучать звуковой сигнал и режим блокировки активируется.

 

Это в описании С5-го не написано, но действует на других машинах, например на берлинго-II.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Купил книгу по С5-1, но в ней нет ничего про двигатель EW10A. На какой двигатель ориентироваться? Если можно, то дайте плиз ссылку на что нибудь официальное. Спасибо. С уважением.

evgena.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В процессе освоения автомобиля появился вот какой вопрос:

Есть ли у кого-нибудь список параметров, которые настраиваются с дилерского сканера? Хотя бы основных, которые необходимо знать владельцу и о проверке/изменении которых надо просить на сервисе? Например, у меня не активирован пункт "Личные настройки-Конфигурация", соответственно не работает датчик света. Радио иногда пропускает станции и качество приема не очень - читал на форуме, что это может быть связано с неправильно выставленным регионом. Еще есть мысль подключить MP3-плеер через дополнительный вход на магнитоле, как я понял, этот вход тоже надо активировать через сканер.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Наконец-то обкатал машину. Захотелось динамики. Попробывал кнопку "спорт". Разница ощутима. Но возник вопрос. Когда ее можно включать: на паркинге, на D но держа на тормозе или в движении? В мануале как-то не внятно написано, что при рычаге передач на D.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

те кто давно водит С5 помогите с решением ряда вопросов !

 

 

не обсуждается - У друзей при нажатии кнопки закрытия машины сами складываются зеркала ! у меня нет ! как бороцццццо с этим и лечить ? (подскажите как сделать самому или к кому обратится чтобы сделать недорого)

 

не обсуждается - 2) На 3й же день посе покупки спи..или квадратик из под фары (закрывающий омыватель фары, машина цвета графит, тёмно синий с чёрным) где хотябы чёрные покупать ? (все молчат и не раскрывают рыбных мест, я Вас понял друзья)

 

не обсуждается - 3) На диагностике показывало ошибку обогрева лямбда зонда (мастер сказал что он и есть лямбда сам по себе), сбросил всё, завёл погонял туда сюда заднюю драйв посмотрел ошибка исчезла ... НО сейчас я наблюдаю следующее .. понедельник сел медленно поехал средний расход ~ 12 литров ... вторник сел медленно поехал средний расход ~ 19 литров (на разгоне моменталка 24л на скорости 14-15л) .................. это означает неправильную работу лямбды или у нас машины мистические ? (авто мистическое ...)

 

не обсуждается - 4) В ногах у водителя не горит лампочка (как не искал так и не смог найти лампочку), а у друзей вообще пассажирам в ноги светит (посмотрел у друзей у них стоит кожух из войлока в нём патрон с лампой , у меня просто кто-то забыл поставить этот кожух с лампой)

 

5) при покупке на одной из машин при закрытии на сигналку сами закрывались стёкла (опять же как сделать или где найти неисправность или к кому обратится чтобы сделали подешевле ?)

 

не обсуждается - 6) Друзья говорят что родная сигналка НЕ ОРЁТ она типа тупо молча закрывает открывает машину ... если вор подойдёт она не заорёт типа ... чушь или так и есть ? так и есть к сожалению ! (штатная сигналка орать не умеет ИБО ни один дурак не будет покупать ЭТО - http://www.exist.ru/price.aspx?sr=102&...1L2&caid=20 за 600$ , прийдётся ставить ДОПОВУЮ сигналку а жалко что всё так тупо ...)

 

не обсуждается - 7) В салоне в ногах у пассажира слева стоит скважина под ключик, выяснил это ДОП обородувание ДАТЧИКИ обьёма, не имеющие отношение к ситроеновской сигналке.

 

не обсуждается - 8) на 100 км/ч бьёт руль, поехал на сход развал ГОВОРЯТ всё ОК, поехал на балансировку а диски то оказывается без средней дырки !!! отбалансировать не смогли мне их ... что нам ситроводам делать ? финишную балансировку чтоли за гига балос ? (ибо никто не хочет раскрыть место где сделать подешевле ...)

 

не обсуждается - 9) как сделать свет ФАР выше ? ну уж очень низко светит ... где стоит регулятор ? (купил шестигранник исправил ... умри всё живое от ксенона задранного в небо ...)

 

 

ДРУЗЬЯ Я ПРОШУ ВАС ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕМ ПОМОЧЬ (ни ссылкой не советом) ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПИШИТЕ НИЧЕГО !!!

Изменено пользователем PretorianetZ

был - Ford Probe II SE 95г Мой аппараД +

чичаз - Citroen C5 2003 на пулемёте 2.0

бох вам в помосч таварисчи - (Citroen Parts and Repair 2008/02 - 7GB) (Citroen C5: Руководство по ремонту и эксплуатации [2008, PDF] 165MB)

Не забывайте говорить спасибо ... и мои посты ...

Ссылка на комментарий

1. Это от комплектации зависит, или если в комплектации есть - нужно проверитьнастройки\исправность.

2. Может и сам соскочить, так бывает. Реально решить эту проблему раз и навсегда, но не обсуждением в конференции...

3. Смотреть нужно, диагностировать... Решаемо. Обычно неисправные детали меняют, а не сбрасывают ошибки по ним...

4. В комплектации то плафон есть? Если нет - можно установить, за денюжки... И в двери передние тоже...

5. Это можно активировать, но вам надо сначала инструкцию к автомобилю почитать.

6. Так и есть, скорее всего.

7. Смотреть надо, может Вы крутанули чувствительность на блоке датчиков объёма.

8. Сделать можно, просто у них инструмента нехватает... Обратитесь в приличный сервис или на дилерскую станцию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...