Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C4 Picasso - проблемы и решения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Popesych сказал:

я не про кнопку, я про сигналы на кнопку.... может они, сигналы, могут навести на мысль о причинах

Это да. подцеплюсь к разъёму привода и буду смотреть, в какой момент косяк вылазит

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...

@Eddins вин дай.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, LDS сказал:

177 страница мануала

 

Да там походу после этого

прошивки/привязки блоков слетели.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Сервисники не могут починить машину, за месяц ездил 4 раза в сервис. Симптомы:

При долгой эксплуатации в жару, иногда (после проявления первых симтомов) на холодную. Теряет обороты при нажатии газа, идут микровзрывы в районе пламягасителя (чихает) газ резко схватывает, через неокоторе время все чаще, проявляется пропажа тяги, потом перестает реагировать на нажатие газа (обороты не поднимаются или чуть прибавляют и гаснут) глохнет. 

Заводиться с первого раза но при продолжении эксплуатации в таком режиме выскакивает ошибка "анитиполюшен" Все это происходит в основном летом при температуре 27+ и выше, обостряется после 30+.

Зимой ошибка не выскакивает но поскакивают симптомы без критических последствий. 

В прошлом году поменян кислородный датчик, за этот месяц поменяны все фильтры, датчик детонации, проверены свечи, уровень масла в коробке и в насосе, все норм. 

Что бл... делать не понятно. Некоторые сервисники говорят что насос сдыхает, но после 4 безрезультатных визитов никому веры нет. Может местные гуру что подскажут

" I need help"

IMG_20210616_140013.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброго дня. Помогите вылечить мой батискаф.

С4 Picasso, робот, VF7UDRFJH45123848

Симптомы: Приехал днём, встал на парковку всё было нормально. Через несколько часов вышел, ключ на старт, не заводится. Стартер крутит, и никак, один раз попыталась пару секунд, но заглохла. И после никаких признаков. Чек не загорается, ошибки не высвечивает. На галстуке дотянул до гаража. Диагбокс показал Р1153 и Р1161. Сбросил гофру воздуха, заслонка закрыта не до конца (щель 2-3 мм). Заслонка на вид чистая. Принудительно не закрывается, возвращается обратно. Проверил стартер крутит, бенз в рампу подаётся. Разъём на заслонку проверял, вроде чистый. Перед поломкой ничего не делал. Раньше такие ошибки не выдавала. Если покрутить стартер секунд 10, вроде как пытается схватить, но при отключения стартера, ноль. Адаптация заслонки через DB никакой реакции, заслонка не движется клапана не щёлкают. Отключение АКБ также не помогло.

 

Может кто сталкивался? Куда смотреть, что проверить. Гараж с ямой есть.

 

 

....

Ссылка на комментарий

В идеале подкинуть для проверки заведомо исправный дроссель.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но, исправного дросселя под рукой нет. У нас на разборках по Ситроену ничего достойного нет. :-(

На выходных попробую проверить свечи и катушку зажигания. Кто подскажет, как правильно её проверяют?

Ссылка на комментарий

В лоб две ошибки по дросселю, но мы собрались проверять свечи с катушкой даже не зная как проверять...

Колесо заднее правое пинали?)

Проверить поступление импульсов на дроссель, проверить поступление токов на заслонку, диагностикой дать команды на открытие закрытие, посмотреть вообще шевелится ли ....

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

И колесо бы попинал бы, если бы помогло. ))))

Подскажите, как в DB "диагностикой дать команды на открытие закрытие, посмотреть вообще шевелится ли ...."?

Я с DB не очень знаком. Нашёл только как делать адаптацию. Где почитать как "покрутить" заслонку?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Ser_Zh В тесте исполнительных механизмов

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой, недавно подключал авто к компу DiagBox, просто посмотреть ошибки и слегка полазил по разным пунктам, изменил еще бортовой счетчик межсервисного интервала, был установлен на 40000, я поменял на 10000. После этого на следующий день заметил что у меня перестала открываться панорамная крыша, толи стечение обстоятельств, толи я что-то не там где надо на клацал. Подскажите кто может, как проверить через компьютер её работоспособность и где находятся предохранители от неё (в случае если это не отключено через комп по моей ошибке)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@LevSHa Попробуйте нажать и подержать кнопку, у меня такое было, тоже не понял как это произошло. Через несколько секунд удерживая кнопку нажатой, дернется и заработает. В руководстве по эксплуатации раздел про это есть.

image.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер. В очередной с4 гранд  пикассо 2015  1,6   120 лощ. перестал ставиться на ручник. Загорелась лампочка неисправности ручника. Первая мысль опять провод где-то перетёрся, кинем на комп как всегда  узнаем с какой стороны и бум искать . Но не тут то было в этот раз комп показал ошибку с256с неисправность датчика ручника. И вот вопрос где этот датчик если он есть(зачем он). Может кто с таким сталкивался подскажет где копать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...