Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зимняя резина на DS4 (16'', 17'', 18'')


legebokov

Рекомендуемые сообщения

Как говорится готовь сани летом...

Предлагаю обсудить вопросы выбора, покупки и эксплуатации зимней резины на DS4 (16'', 17'', 18'').

 

Сам планирую брать липучку бриджстоун рево2 или мишлен икс айс норд2.

 

У какого какие мнения? Как дела с ценами и наличием?

Изменено пользователем legebokov
Ссылка на комментарий

maus75, липучка как я понял, это что получается больше 10 т.р за балон?

Дешевле ничего не бывает?

 

Шина Yokohama Ice Guard IG30 215/50R17 Q - 7 619 (http://taganrog.newmans.ru/avto_moto/tire/passenger/49337.html)

 

Шина Bridgestone Blizzak WS-60 255/40R17 R - 7 417 (http://taganrog.newmans.ru/avto_moto/tire/passenger/48677.html)

 

Какие параметры ширины (255/50?) на наши штатные диски 17''?

 

по штатным параметрам летней резины (215/55 R17) получилась вот такая подборка

http://taganrog.newmans.ru/avto_moto/tire/passenger/?hsf=3238bd447fff73f6c2a620440370b94a#search-yes

 

у меня есть опыт эксплуатации бриджа (вс60, он же рево2) и цена более менее адекватная, думаю можно найти и подешевле

Изменено пользователем legebokov
Ссылка на комментарий

Привет всем!Кстати,я тоже уже думал про резину на зиму.Я использовал раньше ХАКУ 4.Резина,класс.3 зимних сезона по Москве.Часть шипов пропала конечно,но остался доволен на все 100!Сейчас думаю взять такую же фирму.Колеса на 18,выйдет дорого наверно?

Ссылка на комментарий

у нас конечно не так сурово. по городу шипы не нужны (асфальт или каша. чтоб прям лед был ни разу не встречал), а по трассам бывает всякое.

Но так как режим эксплуатации 80% город то шипы только мешают (шумят, на асфальте скользят).

А на трассу в жутких погодных условиях лучше вообще не выезжать, переждать если время терпит.

 

rossstik1, на 18 с шипами - не дешево. А имеет ли смысл брать на зиму 18. Может диски и резину на 16?

Ссылка на комментарий

rossstik1, а где ты собираешься летнюю резину хранить?

Все равно надо будет куда либо пристраивать а места занимает одинаково что с дисками что без , разница только в весе.

Изменено пользователем vvvmaks
Ссылка на комментарий

Где-то был слух, что нельзя ставить 16-ые диски на DS4 с двигателем на 150 и 200 сил. Что-то слабо в это верится, особенно при наличии 16-ой запаски. Подумываю к зиме купить 16-ые диски + резина соответствующая.

Я так понимаю, что надо брать 205/60 R16, или 205/55 R16?

Ссылка на комментарий

rossstik1, а где ты собираешься летнюю резину хранить?

Все равно надо будет куда либо пристраивать а места занимает одинаково что с дисками что без , разница только в весе.

 

С хранением тоже вопрос.Люблю эстетику во всем,поэтому зимнюю резину ставить буду на свои диски,на 18-ые.16-ые не очень будут смотреться наверно?Без обид,это только мне мнение.

Ссылка на комментарий

Я липучку не беру, я ей не верю. Поэтому только шипы. 80% езды по асфальту, за три сезона потеря шипов на каждом колесе штук по пять. По поводу шипы не шипы, уже столько копий поломано, жуть. Авторевю и ЗР пришли к одинаковому мнению что даже в городе шипы. Бриджстоун походу вообще резину делать разучился, во всех тестах сливают. А оно надо, лишний метр тормозного пути?

Ссылка на комментарий

Бриджстоун походу вообще резину делать разучился, во всех тестах сливают.

Иногда у меня возникает мнение ,что выигравает тесты тот кто больше заплатил :grin: И это мнение все чаще :spiteful:

Ссылка на комментарий

Все может быть. Но покатавшись на Бридже аис круз 5000 скажу полное гавнооооо, один сезон и половины шипов нет. За рулем я один, соответственно стиль езды не меняется.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

Вообщем самое время заняться выбором и покупкой резины (так как ещё не сезон и можно взять сабж с хорошими скидками).

Вопрос остается открытым: шипы или липучка 17 дуюймов 215/55 - для автомата, 80% город

Если липучка то какой производитель?

 

P.S. 4 сезона откатал на бридж близак вс60 (направленная липучка) на фокусе на механике - в целом все устраивало (пару раз не смог выбраться из двора, сел на брюхе и закопался)

Нд ДС-ке вообщем то во все тяжкие бросаться не собираюсь (в колеи и бездорожья) так что стиль вождения думаю не изменится

Изменено пользователем legebokov
Ссылка на комментарий

Иногда у меня возникает мнение ,что выигравает тесты тот кто больше заплатил :grin: И это мнение все чаще :spiteful:

 

да да кстати))) применительно не только к резине, но пожалуй и к машинам.

 

по сабжу, ездил последние три сезона на липучке данлоп граспик ds2, так и не смог ее ушатать, хотя резана- перерезана, колота-переколота была.

привык к липучке очень, с нашими непонятными зимами особенно. хотя и снего в области бывает много. машина предсказуема на липучке.

брать буду... хз... хочется из гудйера что нить...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

летняя сейчас мишлен 17'', на зиму думаю может тоже мишлен 17'' XIN2 - смущает только то что это уже старая модель.

Кто нить знает свежий мишлен? по идее должен быть икс айс норт 3, но что то пока не встречал в продаже липучки, или не туда смотрю %)

Ссылка на комментарий

Взял Continental Icecontact 17" Резина класс, они же гиславед выпускают а опыт предыдущих эксплуатаций гисловеда показал что лучше нету) тихая, цепкая, мягкая и шипы не вылетают. Производство германии. Хака гавно. 30% брака как стали выпускать у нас ну и дубовая всегда была.

Ссылка на комментарий

post-49265-0-40934200-1345060695_thumb.jpg

 

кому интересно в ФШ прикрутили колпаки от С4 II, правда масштаб товарищ не совсем правильно сделал. Просто увеличил колпаки и вкорячил. конечно ДС теряет в агресиве. но тоже неплохо смотрица.

 

post-49265-0-72859000-1345060906_thumb.jpg

 

оригинал.

Изменено пользователем toni
Ссылка на комментарий

летняя сейчас мишлен 17'', на зиму думаю может тоже мишлен 17'' XIN2 - смущает только то что это уже старая модель.

Кто нить знает свежий мишлен? по идее должен быть икс айс норт 3, но что то пока не встречал в продаже липучки, или не туда смотрю %)

 

 

Сегодня заказал через Яндекс-маркет новейший Мишлен X-ICE Xi3(фрикцион).Пишут не плохо-иновации и т.д.До нее был Бридж Рево GZ. Очень хорошая резина! :good: Опять ее хотел брать,но то,что пока предлагают,2010г.в.-старовата! Я знаю,что резина может храниться 5лет,но где и как она была -не известно.А тут и подвернулась инфа о Мишке.Решил брать сейчас,т.к.Бридж новой поставки уже дороже на 2руб.Покатаем-узнаем.Пока X-ICE Xi3 нашел в 3 магазах.В релизе написано,что она пойдет с осени.Беру 215/60R16(5670руб)+16"штамповку.На зиму потянет!Понты ни к чему :db: Изменено пользователем GEMI
Ссылка на комментарий

Гуру!Подскажите,пжс,подходят ли болты от литья на штампы? Или нужно брать какие-то другие? Очень интересует этот вопрос.Спасибо :tnx_smile:!

Изменено пользователем GEMI
Ссылка на комментарий

Гуру!Подскажите,пжс,подходят ли болты от литья на штампы? Или нужно брать какие-то другие? Очень интересует этот вопрос.Спасибо :tnx_smile:!

 

На форде катался на штампе зимой с болтами от литья, проблем не было, притягивало как надо. Но правильнее конечно для штампа брать специфальные гайки.

 

Как на ДС с гайками от литья хз (пока колеса не откручивал), но имхо можно потярять все декоративные колпаки, лучше купить отдельный гайки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...