Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замерзаем!? Осенне-зимние проблемы с климатом. Решаем


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня проблемы с задними дефлекторами нет или я её не замечал. Меня бесит другое. Какого черта при температуре за бортом ниже установленной в климате и при холодном движке, мне в лицо шпарит воздух на скорости в 3.5 лопасти? Оно чё, хочет мне салон побыстрее прогреть холодным воздухом?

 

Может, это как-то лечится через лексию? Никто не знает?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

основной воздуховод один. Разную Т из него не получишь...

 

Дикость, конечно. Даже в советских машинах была возможность разделять потоки (вниз потеплее, вверх попрохладнее; или наоборот)!
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Дикость, конечно. Даже в советских машинах была возможность разделять потоки (вниз потеплее, вверх попрохладнее; или наоборот)!

 

Муромец, это в каких же советских машинах такое было? )))

Везде два рычажка: направление потока и его температура, или я не на тех тазах ездил? )))

Ссылка на комментарий

Муромец, это в каких же советских машинах такое было? )))

Везде два рычажка: направление потока и его температура, или я не на тех тазах ездил? )))

 

АЗЛК 2141. Два рычажка: один температура; а вот второй распределял потоки, в соответствии с символами на панели.

Фото панели с наскоку не нашел, но на схеме печки видно, как это работает.

Изображение

ab150961.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прочитал всю ветку. Перепробоал разные режимы климат-контроля. И все равно на втором ряду сидений холодно. Ничего не помогает :( .

 

Климат-контроль 2+2.

ab256904.gif

Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP 16v 150 BVMP 6

 

Ссылка на комментарий

Пробовал: температура -2.

1. При включении климата 2+2 начинает дуть тёплый воздух в ноги на втором ряду

2. Воздух из верхних дефлекторов второго ряда дует, но:

- не регулируется с 2-го ряда никак

- становится тёплым намного позже, чем воздух "в ногах", и не является таким же тёплым, как в ногах по окончании прогрева

 

ЗЫ какой идиот придумал коврики, которые закрывают задние нижние воздуховоды...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

ЗЫ какой идиот придумал коврики, которые закрывают задние нижние воздуховоды...

 

Вот и я о том же. Боюсь ноги у второго ряда зимой явно будут подмерзать, зато как у переднего вариться в собственном соку.
ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Может нам коллективную претензию\иск оформить? :-)

Меня лично серьезно напрягает, я специально машину с задними дефлекторами искал... Тк когда много женщин в семье они все капризничают... Одной жарко, другой холодно...

А тут ни хера не работает....

Ссылка на комментарий

"Воздух из верхних дефлекторов второго ряда дует, но:

- не регулируется с 2-го ряда никак"

 

Проблему с нерегулируемостью задних дефлекторов обдува при минусовых температурах решил на третье посещение по данной проблеме ОД в г. Челябинске прошлой зимой. Официалы долго не могли понять причину. У меня на морозе не работали загоняли в боксы там все работает... Хотели менять блоки управления по гарантии. Все же "доперли" и с компа настроили. Сейчас все работает как надо и в минус тепло сзади идет и регулируется как летом.

 

Да мы знаем что это можно исправить через Лексию. Проблема в том, что далеко не все ОД представляют как и где там менять чего нужно.

Ссылка на комментарий

Дааа проблема в том что нет мурзилки как это сделать..

Если бы она была, то любой с форума мог ее распечатать и при обращении к ОД попросить сделать так как в ней.

Ссылка на комментарий

думаю, что до конца дня будет информация так сказать "из первых рук"

:dirol:

 

вот пока обещанные и благополучно забытые мной на телефоне картинки из Лексии :

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

(хотя они мне мало о чем сказали :) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Господа, я уже писАл в темах и ещё раз повторю. Нет у задних дефлекторов никаких регулировок температуры. Воздух в ноги и на задние стойки идет из одного места. В ноги идет поток по коротким воздуховодам, а на стойки через дополнительные вентиляторы, которые стоят под передними сидениями. Из за разной длины и разной площади тепловых потерь, температура кажется разной. В ноги воздух гонит основной вентилятор, а на стойки основной плюс дополнительные. Теплоотдача радиатора печки на эти обдувы одинаковая. Соответственно при бОльшем потоке холодного воздуха, на стойки идет воздух несколько прохладней. После полного прогрева салона в любом случае на стойки будет идти теплый воздух. Всё проверено на своём автомобиле, своей личной лексией CD45.

В лексии НИКАКИХ НАСТРОЕК НЕТ для заднего обдува. Есть лишь настройка Климатических зон, но она никакого отношения не имеет. Датчиков температуры там тоже нет. У меня есть все возможности программирования и полнейший тех-док. Так что не ищите пути исправления и не тратьте деньги на диагностику. Чтобы на задние стойки шло больше теплого воздуха, направьте поток в ноги и приподнимите температуру на время.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

В лексии НИКАКИХ НАСТРОЕК НЕТ для заднего обдува. Есть лишь настройка Климатических зон, но она никакого отношения не имеет. Датчиков температуры там тоже нет. У меня есть все возможности программирования и полнейший тех-док. Так что не ищите пути исправления и не тратьте деньги на диагностику. Чтобы на задние стойки шло больше теплого воздуха, направьте поток в ноги и приподнимите температуру на время.

 

 

Проблема в том что после 5градусов тепла - вентиляторы в задних стойках ОТКЛЮЧАЮТСЯ. Вот именно об этом тут идет речь. Как включить вентиляторы в зимнее время!!!!!! На машинах 2007 года они работают, а на более свежих чаще всего нет!!!!. Кто то нашел менб в лексии где надо снять галку с "зимнего режима", которая по факту нужна только в системах с двумя климатическими установками!!!!

И уж если у Вас есть лексия было бы здорово все таки найти эту галочку.

 

Вот по сути живой пример того что без инструкции этот режим никто не найдет и никогда не включит (не в обиду XMarus у) . Даже имея лексию в собственном использовании далеко не каждый отыщет эту хрень :(

 

Но надежда остается........ Мнеб эту лексию в руки - яб пикаса замучил :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

 

Но надежда остается........ Мнеб эту лексию в руки - яб пикаса замучил :)

 

Я два с половиной часа мучил, каждый пунктик, правда машина у меня 2007 года. Причём могу даже менять некоторые запароленые на заводе настройки.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

"Потому и не стреляла - не заряжена была" ©

 

...

Серийное решение:

Доработки воздуховодов не проводятся.

С октября 2007г. для версий RFTA отключение задних вентиляторов при t° наружного воздуха < 5°C.

Внимание: такое изменение не обеспечивает герметичности воздуховодов, ожидается описание доработки.

 

Решение для послепродажного обслуживания:

Телезагрузка BSI для отключения задних вентиляторов при t° наружного воздуха < 5°C.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А ведь что могло быть проще, обычной кнопки вкл\выкл.... на панели каждого вентилятора.... слов нет..... уроды...

А там описано как их выключать, может сделаем реверсинжиниринг?

Ссылка на комментарий

"Потому и не стреляла - не заряжена была" ©

 

 

Полный аут. Ну кто жалуется на то что в зимне время дуют задние дефлекторы???? А французы тоже гниды - измени ты алгоритм. Пускай включаются при прогреве двигателя допустим 50-60гр. ВСЕ! Нет, проще нах выключить не выключаемое и получить непонятно что. Ведь один хрен поддувает из них. По факту только испортили. Зато в морду ледяным воздухом исправно дует спереди. Придурки....

 

Так а старый алгоритм как я понимаю в мозги не прошить? Вариант только самому намутить включатель этих вентиляторов?

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Нашёл!!

post-652-0-55296600-1329403710_thumb.jpg

Так они не регулирутся.

 

post-652-0-70379000-1329403725_thumb.jpg

А так регулируются.

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Нашёл!!

 

Так они не регулирутся.

 

 

А так регулируются.

 

 

Это точно оно? По мне так это не то. Это типа для авто без задних переключателей воздуха (наверно такие есть).

 

 

Можно как то проверить? Если в 0 градусов будут работать/неработать то это :))) Понять бы....

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Больше там нет никаких регулировок.

Я на своей машине только что смотрел. Если стоит как на первой картинке, то воздух идет с одинаковой скоростью из всех дефлекторов независимо от разрешения на обдув главного пульта.

А на втором рисунке можно регулировать( если водитель разрешил)

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

Больше там нет никаких регулировок.

Я на своей машине только что смотрел. Если стоит как на первой картинке, то воздух идет с одинаковой скоростью из всех дефлекторов независимо от разрешения на обдув главного пульта.

А на втором рисунке можно регулировать( если водитель разрешил)

 

 

Это при какой температуре???

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...