Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена RD4 на RD45 + USB


Рекомендуемые сообщения

День добрый! Помогите советом!

Поставил вместо своей RD4 RD45 от пежо.

В настройках BSI поставил магнитола вместо "RD4" на "прочие". Наличие модуля HАNDS FREE на "да".

При тесте компьютер магнитолы пишет как неопознанный, но тем не менее телекодируется. Прописал VIN, USB, streaming - всё стоит ДА.

НО! Ни флэшка ни Bluetooth не работает. В настройках магнитолы меню синезуба/телефона нет. При переключении Source даже намека на флешку тоже нет..

Куда копать? Экран ТИП С английский. Авто 2010 года. OPR 12204/

Ссылка на комментарий

А не надо в настройках бси ничего менять

Меняются настройки в дисплее и магнитоле

В дисплее, насколько понимаю, не поменяли

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну до замены в BSI тоже самое было. Это я уже потом туда полез...
В настройках дисплея нигде не смог найти RD45.

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

В дисплее нужно включить USB и Bluetooth.

 

Магнитола у вас не изменилась, так и осталась RD4, а модификация не имеет значения. У вас она теперь пятая.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Именно в дисплее при телекодировании нет функций USB, bluetooth!

А вот в компьютере магнитолы опция USB включена. Конкретно опции Bluetooth там нет, есть Streaming только.

 

В другом авто тоже таких опций в дисплее нет! Где именно искать может подскажет кто?

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

Значит дисплей не тот

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Сейчас проверил на другом авто, в котором данные функции есть! В телекодировании дисплея там тоже usb, Bluetooth нет! То есть они Где то еще включаются может? Или их вообще включать не надо и от типа дисплея сами включаются?

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

Это и есть основная проблема при покупке рд45

Голову ту можно купить а дисплей сложней

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@ZIGGY, наткнулся на драйве на стать., где был написан совет: зайти через Пежо 408 и там активировать функцию свободные руки!!!

При заходе через С5 этой опции в настройках дисплея просто нет! Включил и всё заработало - и телефон спарил и стриминг работает!

Изменено пользователем Maniac82
Ссылка на комментарий

Вообще странно

Сколько раз активировал через с5 заходил и все делал

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Приветствую.

Заменил на Jumpy 2008 штатную магнитолу RD4 на RD45 с гр.связью и usb. Штука китайская, но с надписями Пежо / Ситроен, стояла штатно на 301, потом на 307. Разъёмы штатные, воткнул как есть со своими гр.связью и ауксом.

Через Диагбокс прописывается частично. Прописался ВИН и пикать перестала, но по окончании писала, что неудачный процесс телекодирования. То же самое при активации через Р301. 

...Вчера откинул родной блютус блок (гр.связь) и дисплей завёлся - ушло сообщение Services Directory, как я понял конфликтовали 2 штатных модуля, но на магнитоле не активны основные кнопки Menu и Mode, поэтому не могу управлять ни настройками звука ни дисплеем... Сам же дисплей не показывает частоту радиостанции. Менять дисплей? Куда дальше копать?

Ещё вопрос - как узнать код для подключения блютус (0000 и 1234 не подключают)?

 

Начало истории и фотки тут: https://citroens-club.ru/topic/56331-установка-и-настройка-китайской-rd45-с-bluetooth/?do=findComment&comment=1504267 

 

Ссылка на комментарий

@DeeBroff А фото спереди, есть этой магнитолы? 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Такую не встречал.

Кнопки в панели или на самой магнитоле? 

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Это точно не RD45, а какая то другая магнитола.

Возможно для китайского рынка, но сомневаюсь

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Кнопки на магнитоле. 

При входе в ДиагБокс под 301 определяется, как RD45. Да и на самом Jumpy через ДБ тоже распознаётся в настройках как RD45. "Название поставщика - Continental". Остальные характеристики приложил фотками в первом вопросе на другой страничке по ссылке выше. 

 

Вот объявление с авито: "Штатная магнитола и дисплей с поддержкой Bluetooth и usb для Peugeot 301 и Citroen C-Elysee"

 

 

kPVs0bayPBxaZr4RQOu0zYtyPBrMcD4.jpg

naX1YLayMUzD17NBw1a5nRLDMUpVwTM.jpg

lMpXBLayOCNhs7ouczKw8rCnOCX3pTo.jpg

Ссылка на комментарий

Но у вас совсем другая магнитола, даже внешне, свое фото сравните с данной магнитолой.

Судя по всему, та магнитола, что с авито - под шину 2010.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@DeeBroff

Вот смотри, дисплей с 6-ю контактами - шина 2010

Для шины 2004, нужен дисплей с 12 контактами.

У тебя на фото, задняя часть совсем другая, нежели на фото с авито.

Либо вы ищите фотки в нете и выдаете за свои, либо разные от слова совсем.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

@frog2050 Всё, я понял про что Вы говорите. Я думал, мы говорим о самой магнитоле.

Дисплея у меня пока от этой магнитолы нет, но заказал уже, думаю приедет на майские (номер 9804493780-00). Разъём там на 6 контактов. Нужна распиновка.

Родной стоит как на 308х, в принципе, на этом Jumpy почти вся электрика как у 308. На нём, как я понимаю, дисплей с 12 контактами. Распиновка есть (прилагаю).

Пока у меня не особо это всё горит (машину только купил), и без того беда с электрикой, нет даже сигнала. Тихонько разбираюсь, ищу инфу.

Но 2 вопроса остаются открытыми:

- почему не работают основные кнопки Menu и Mode. Или не подходит проводка, или из-за дисплея, или сами кнопки на магнитоле не работают. 

- даже если я поставлю дисплей от 308, с4, с5, 3008 и т.д., который знает блютус, мр3 и usb, будет ли работать эта магнитола...

 

Фотки ниже мои.  

IMG_20210418_194516.jpg

IMG_20210419_193638.jpg

IMG_20210420_203440.jpg

2fc29das-960.jpg

96c29das-960.jpg

Ссылка на комментарий

Скорей всего эта - не будет.

Если она на шину 2010, а в вашем авто шина 2004, то большинмтво функций будет недоступно.

У меня была RD4 и RD45 на шину 2004, так там крутилка была с боку.

Ещё встречал RD6/RD5, так у них вообще кнопки на самой магнитоле отсутствуют, но они на шину 2010.

Так же и дисплей с шиной 2010, все были с фишкой на 6 контактов, а для шины 2004 - только на 12 контактов.

Именно поэтому меня смутило расположение крутилки и количество контактов на дисплее.

Если подключить RD4 в авто с шиной 2010, то как раз кнопка SRC и MENU - не работали(точно не скажу, давно было, но что не работало 2 или 3 кнопки - точно)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...