Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

все что связано с акпп al4


Serega_iz_Rezha

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! если можно подскажите по моей проблеме...автомобиль ситроен С5 2002гв, бензин, 2,0л,136л/с.
пересекая перекресток тряхнуло на колее и машина перестала ехать. двигатель работает, скростя переключаются (высвечиваются P R N D ) согласно положению ручки, а автомобиль не едет. при чем в положении Р его легко можно толкать взад - вперед. при возврате ручки в положение Р слышен треск секунды 2. все похоже на то что коробка работает но не передает крутящий момент на приводные валы. местные "спецы" вынесли приговор - коробку под замену, якобы там внутри все посыпалось. Хотелось бы узнать ваше мнение.


здравствуйте. сегодня снял правый привод. к сожалению проблема осталась без изменений. при включенной передаче сам дифференциал начинает вращаться но я свободно его удерживаю рукой. шлицы на соединительной втулке, дифференциале и приводном валу в хорошем состоянии. выходит что все же коробка (ее механическая часть) наелась.... вот теперь ломаю голову что делать, пытаться ремонтировать или копить деньги на контрактную (БУ). есть ли шанс самостоятельно отремонтировать механическую часть этой коробки и какие при этом существуют подводные камни? спасибо


.

 

Ссылка на комментарий

Смотрите переключатель на коробке.

А вообще название темы дурацкое и неинформативное, плюс давно существует профильная тема куда следовало бы писать.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Серега! :smile:  Не дума что ты первый кто столкнулся с АЛ-4 и её проблемами!  :smile57:

 

Читай.

 

Закрыто.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...