Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Форсунки на 1,8 EW


Рекомендуемые сообщения

Думаю разберешься.

Самый интересный файл - иероглифами обозванный.

Остальные просто для информации.

 

форсунки(2).rar

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, спасибо, цифирьки интересные.

Но на главный вопрос темы КАК должны распылять форсунки??  они ответа не дают :sad: .

@СлавентийBOSCH 0 280 158 107 про них и говорю-"волговские" их ставят на моторы EW. Для примера с картинками https://www.drive2.ru/l/4062246863888679648/    https://www.drive2.ru/l/183463/

а вот и негативный опыт http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=61800&p=1129058

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Наверное все-таки надо поговорить с теми, кто работает в дизель-сервисах на аппаратах тестирования форсунок.

Углы распыла есть, а как его определить?, А все четыре отверстия должны с такими углами лить или все четыре вместе должны давать такой угол? И т.д.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Примем за точку отсчета опыт vasechka -

 

 

 У меня с виду форсунки как у тебя, но бьют двумя конусами. 

т.е. струями бить\распылять не должно. Либо пыль, либо конус\конусы. 

 

Возникла идея-снять форсунки с коллектора, закрепить их хитрым образом на машине, поставить ёмкости для сбора анализа :smile3: , и запустить проверку форсунок лексией. Тем самым я выдержу давление, какое есть на авто. А если нужно будет их промыть, то можно будет на рампу подключить шланг от емкости с сольвентом/лавром и также при помощи лексии открывать форсунки и смотреть улучшение/или нет :smile:  распыла. Предох на беннонасос естественно для промывки сниму :smile: .

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@usatik33, трудозатратно, но наверное правильно ))) 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

BOSCH 0 280 158 107 Форсунка топливная

 

А эта разве не подойдет???

Подойти то подходит, вот только производительность у них выше и возможно расход будет выше, чем с новым оригиналом. У меня на х. х. время впрыска 1.6 мс, но из трубы все равно бензином пованивает, но кат вырезан, но и до вырезания пованивало. Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

[quote name="usatik33"

а вот и негативный опыт http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=61800&p=1129058

Ну как негативный, 90% того негатива прошло само собой, видать мозги тормознутые, долго адаптировались

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
трудозатратно

этого мы не боимся :smile57: . Пока смущает хватит ли длины проводов на форсунки? Не очень хочется их удлинять, но если и придется-ничего страшного, кроме лишний изоленты на авто :smile3: .

А вот интересно, в лексии есть тест форсунок (тот, который я хочу использовать), но что он дает? Форсунок не снимая мы не видим, куда как льют непонятно. Зачем этот тест? Для прикола?

При нажатии на кнопку в лексии пишут что двигатель должен быть холодный чтобы не бабахнуло, значит форсунки остаются на месте. И что выдаст тест? Кто нибудь проходил дальше этого предупреждения? Я останавливался на нем, дальше стремно чёто :smile: .

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

А если поставить такую форсунку :smile57:

Она будет переливать(врятли)? Или наоборот тупняк будет полный? У ней производительность 105, у родной (судя по аналогу от ВОШЬ 0 280 156 329) 117, а у ....107 ВОШЬ аж 150.

Ведь ездят пыжи\ситроены и не только, на бензонасосах от ваз 2110 (сам ездил) с производительностью 60л\ч, когда родной насос должен качать 120л\ч минимум :smile57: .

Я чего подумал, если на ...107 переливает, и время впрыска мозги уменьшить ниже 1,6 мс не могут, то поставив менее производительные форсунки мозги увеличат время впрыска и все будет нормально. Как я понимаю увеличить время открытия мозги могут до безобразия, а вот уменьшить только до 1,6м\с.

Есть смысл в моем бреде? :smile57:  


 

 

Этот тест - для проверки их работоспособности без лишних разборок.
вы этот тест проходили? Что в конце выдает? Очень интересно :smile284: .

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Други, а если поставить форсунки от 2л EW10 сильно будут переливать? Ненайти мне ...107, в уаз-газ магазинах как на придурка смотрят и пихают фигню всякую минимум за 1400р. С виду они похожина ВОШЬ, но в каком подвале делались-х.з.

В китаю очень вкусная цена на комплект форсов 1984Е2 (на мой 1,8л надо 1984Е3) от 2-х литрового пикасина, аж 2300 рублев.

По параметрам посмотрел-родные 12Ом и производительность 117, от 2-х литрового 14,5Ом, производительностью 141. Может попробовать заказать?

Дороговато мне ВОШЬ 107 выходят, минимум 4200р, а результат сомнителен. Почитал по ситро-пыже форумам, мрут 107 как мухи. С лямдами ВОШЬ от жигулей, да и с бензонасосами от них такая же фигня, уже наелся :smile:, может зона у нас аномальная? Не приживается ВОШЬ хоть тресни :smile3: .

Ну не люблю я ВОШЬ, уж лучше китай дешёвый (к нему нареканий нет).

 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Такого же мнения. Автомобильный Бош давно стал редкостным г....

Никто в спец конторах не интересовался, сколько переборка родных стоит?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Блин. Снял рампу с форсами. Грязнущие пипец. А продаван говорит промывал. И колечки такие, будто их сперва жевали. Кто же ему машину делал. Бомжи что ли. Пипец. Она ведь ещё ездила у меня как то.

Какой фирмы колечки форсуночные брать?

И это. Чтоб их промыть, вытаскивать из рампы, или подать промывку на рампу? Или уж отнести в сервис что ли? Ультразвуком мыть не буду.

Усатик. Вошь у нас делают. Че ты от них хочешь?)))

Ссылка на комментарий

Хочу качества мирового бренда. А получаю га..но за свои кровные. 

Колечки для форсунок фирмы жигули 2110. Чуть подточить когда надеты на форсунки и в путь. Держат отлично. 

Помой лучше на сервисе. Заодно посмотришь распыл и сколько льют. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Так как думаете, пойдут форсунки BOSCH 0 280 158 502 на двигатель 1,8?

Цена 800-900р за штуку меня устраивает. Правда производительность у них ниже чем у родных. 105 против 117. Но у волговской 

 0280 158 107 производительность 150, а это, ИМХО, дюже много для моего движка. 


Нашел интересный отчётец, https://www.drive2.ru/l/7128936/ 

Двигатель БЭХИ тоже 1,8, лошадей почти столько сколько у меня. Может есть смысл потратить 4 косаря? Отговорите меня  :smile:

А вот на 2-х литровый https://www.drive2.ru/l/4215840/

Статейку надыбал https://forum.b-m-w.ru/remont-benzinovyh-dvigateley/ne-boites-menyat-inzektory-nemnozko-teorii/

 

Ещё надыбал вот такие 

BOSCH 0 280 155 969

Эти вроде от наших не сильно отличаются. Цена 1500 за штуку. Тоже приемлемо. 

Изменено пользователем usatik33

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел, да, производительность 107 форсунок 150.Мне кажется, когда себе их ставил, ориентировался на производительность 137 и в каталогах, вроде, 137 было

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...