Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Актуатор сцепления на роботе


Рекомендуемые сообщения

Это не очень критично!.... Хуже, когда моторчик ломается!... Тут даже новый покупать не надо!.... У собеседников наверняка остались их старые актуаторы.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Citroen C3 2007 года, двигатель ET3J4. Пробег 172 т. км. Позавчера машина привезла нас домой после длительной поездки и встала. Вчера разобрал активатор - сломался червяк. Заводской смазки - минимум, и та высохла. Износ пластмассовых частей и шаровых соединений незначительный. Износ щеток движка - 3-4 мм осталось до провода. Если бы была возможность поменять моторчик, то проходил бы еще 200 тыс. (при хорошей смазке). Машина куплена с нуля в салоне, ездит на ней только жена (ну и я иногда). Сцепление тоже еще не менялось ни разу! Завтра сниму коробку, посмотрю. Жена почти каждый день стоит в пробках и никогда не ставила ручку на нейтрал в пробке. Ездит очень быстро и агрессивно.

 

post-40956-0-60061800-1456312644_thumb.jpg

post-40956-0-15685900-1456312670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@paranoid, "Позавчера машина привезла нас домой после длительной поездки и встала. "

 

У нас было точно так же - жена доехала до дома и машина встала!! :smile: Ситроен молодец, из последних сил наверное вез :smile:

Кстати, по поводу переключения в нейтраль. Сначала переключал, а потом понял, что робот сам через минуты 2 нейтралку втыкает.

Изменено пользователем regik1971
Ссылка на комментарий

Если Ваш актуатор отработал такой пробег, то это респект ему!.. Мой проработал только 119000 и сломался по той-же причине.... А через 3000 км. накрылся ещё и выжимной на сцеплении... И при вскрытии оказалось, что диски были ещё в приличном состоянии.. Но этот маленький "подшипничек" заставил меня менять все сцепление!...

 

P.S.

В том-то и дело, что моторчики отдельно не продаются.... И приходится платить за весь актуатор.... Монополисты....


А как определили, что нейтралка сама включается?

Изменено пользователем Сергей Свердловский
Ссылка на комментарий

Вчера снял коробку. Диск и корзина вполне походили бы еще (см. фото). Толщина фрикционных накладок около 3 мм. Выжимной на грани издыхания. На лепестках корзины в месте соприкосновения с подшипником - выработка, видать все-таки его подклинивало. Буду менять также направляющую втулку, ибо подшипник на ней перекашивало и есть следы выработки. В шаровом соединении вилки никаких следов присутствия смазки, жестяная прокладочка съедена напрочь!!!

 

Кстати, для моего OPR 11048 идет другой активатор, чем у Вас: родной номер 2182.C7, SACHS 3981 000 091, а у Вас родной 2182.52, SACHS 3981 000 089. В чем отличие - загадка.

 

post-40956-0-35905700-1456554054_thumb.jpg

post-40956-0-16741800-1456554073_thumb.jpg

post-40956-0-93271400-1456554088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Сергей Свердловский,

ну во-первых, прочитал в руководстве по эксплуатации, что при длительной остановке (более 2-х минут) коробка автоматически переходит в нейтраль.  Потом сам заметил характерный щелчок при долгой остановке на светофоре, хотя на дисплее отображается 1 или 2 передача.


 

 

Кстати, для моего OPR 11048 идет другой активатор, чем у Вас: родной номер 2182.C7, SACHS 3981 000 091, а у Вас родной 2182.52, SACHS 3981 000 089. В чем отличие - загадка.

Точно, заказывал 89, хотя 91 был дешевле. Тоже не понял в чем отличие, детали совершенно одинаковые с виду.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте,не у кого не завалялся актуатор?

Привет, покупай новый! Сам долго мучился с актуатором. И понял что это всё-таки расходный материал, хоть и дорогой.

Ссылка на комментарий

 

 

Привет, покупай новый! Сам долго мучился с актуатором. И понял что это всё-таки расходный материал, хоть и дорогой.
новый дороговата,у моего зубья слизало,вот хочу свой электро мотор в другой поставить
Ссылка на комментарий

@Максим Ефимов,

Да, новый дороговато, но если слизало зубья, то значит есть вынос и на червяке. Червяк со временем изнашивается и становится тоньше. Он и так не толстый. И потом он ломается.  

Ссылка на комментарий

 

 

Привет, у меня лежит мой старый актуатор со сломаным валом на электромоторчике.... 
я бы купил,ну или принял в дар)

 

 

Да, новый дороговато, но если слизало зубья, то значит есть вынос и на червяке. Червяк со временем изнашивается и становится тоньше. Он и так не толстый. И потом он ломается.  
ну видишь в чем проблема,это я шестерню запорол,я его когда разобрал увидел то, что щетки на электро моторе стерты в тотал,решил их поменять,когда поменял как то не так поставил электро мотор и он слизал зубья
Ссылка на комментарий

Я отдам актуатор просто так. Только перед монтажом его надо привести в положение "демонтаж". Иначе его не установить на место.

Ссылка на комментарий
Актуатор ни в коем случае нельзя включать, пока его не поставишь на место. он нормально работает только в равновесии с вилкой сцепления.

Я знаю,я пока электромотор туда засовывал и взводил накосячил (взводил в ручную)

 

 

Я отдам актуатор просто так. Только перед монтажом его надо привести в положение "демонтаж". Иначе его не установить на место.

Было бы очень хорошо,вроде можно отправить транспортной компанией деловые линии

Изменено пользователем Максим Ефимов
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите хочу снять Актуатор разобрать смазать и обратно поставить пока не сломался на сухую. Тяжело его разобрать и можно что то сломать при разборе?Что еще можно сразу заменить при разборе? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...