Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тормоза (вопросы, колодки, суппорта, диски)


vitaliyvolkov

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник,так как сносились уже через 30000 передние.Снимал,хотел поменять,да оказалось продали мне не те.Хоть и смотрел он вин номер мой. СОВЕРШЕННО НЕ ТЕ.Ни чека,ни коробки не осталось.Посмотрел задние-они вообще не сносились.Возник вопрос,Через сколько примерно вы меняли.Для справки у отца на максусе 35тыщ,еще половины не сносил.И каждый день на нем ездит.

225466.png
Ссылка на комментарий

Колодки на ручке ходят в среднем 30000км, зависит от манеры вождения. А с батиной не сравнивай, у него небось не 1000руб. стоят и замена идёт вместе с дисками.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

У меня пробег 36000км., смотрел при смене резины износ примерно 50%. Эксплуатация город-трасса 30/70.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Dron,возможно вы правы.но он гоняет чисто по городу.И стоят 1200.Как и я купил на берлинго.Только не те.Мне в салоне предложили колодки за 2900,и замена 1000 кажется.Решил поменять сам,купил за 1200,а оказались не те.

Владимир,у меня эксплуатацию 30/70,работаю за городом.И уже того.Интересно как у всех.

Изменено пользователем vitaliyvolkov
225466.png
Ссылка на комментарий

Dron,

а что тут меняются через раз не с дисками ? Мне казалось что абсолютно на всех авто замена дисков с колодками через раз идет. Раз колодки, следующий раз колодки с дисками.

Был и форд, и вольво до этого цикл один и тот же.

На вольво первая замена диска была на переде где то на 75 ткм. Износ колодок первый на 45 ткм.

я кстати "гоньщик" мне готовится к 20 ткм ?))

Изменено пользователем peacekeeper
Ссылка на комментарий

Dron,

а что тут меняются через раз не с дисками ?

 

У меня на Берлике 80000 пробег, диски менял один раз на 30000, и то не по износу, а из-за биения. Колодки на 30000 и на 79000

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

был когда на 1ТО (20тыс. пробег) в наряде записано - износ ТК передние-40%, задние-10%. сам не смотрел... езжу в основном по городу

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

обычно диски через раз меняются пробеги зависят от манеры вождения. диски можно после замены перегреть их поведет и начнет бить руль, всякое бывает. у самого колодки ходили от 15 тысяч до 35, диски 40-50. у знакомых приблизительно так же. девушка моя уже 50 тыщ прошла колодки и на половину не стерлись ) писотрублевые (хендай у нее)

Y408KT190.png

ab169948.gif

Ссылка на комментарий

А еще Dron,скажите пожалуйста,где вы за 1000 руб колодки нашли на берлинго?

мне сейчас подбирают,дешевле 1800 не получается.

Хочу дать Вам совет:Если соберетесь менять сами,перед заменой,посмотрите,какие стоят.Мне сразу дали не те.Теперь нужно самому продать как-то.Один поставщик зап.частей прислал мне картинку.Потом выставлю здесь.Всё совпадает,по вин номеру.Но по размеру не совпадает.Подходит к многим Ситроенам,а на берлинго другие.

Изменено пользователем vitaliyvolkov
225466.png
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подошло время заменить передние колодки. Форумчане, кто уже менял и делал это сам, какие колодки(код запчасти, фирма производитель, если есть возможность - цена)ставили? как ощущения? есть ли какие нарекания? за ранее спасибо. Думаю через некоторое время всем будет полезно.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

TRW код на Эксите GDB1690, менял сам, нужен шестигранник(по моему 7мм)для откручивания суппорта. Проехал на них 20000км не пищат, тормозят хорошо.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

поменял на 47тыс... и как уже писал - 10 легко бы ещё отходили... я про родные.

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

На днях, при переходе на зимнюю резину, посмотрел колодки. Пробег более 36тыс.км. Износ менее 50%. Правда, за этот год побывал в Новороссийске, в Риге, съездил км 50 за Хельсинки, был в Звенигороде. Про Выборг, Волхов и прочие пробеги в несколько сотен км не вспоминаю. Обычно езжу только с туристическим грузом (окромя в Новороссийск), педалью тормоза практически на трассе не пользуюсь. Но и редко скорость более 105км/ч превышаю. Хотя на МКАДе люблю придавить.

Ссылка на комментарий

TRW... не пищат, тормозят хорошо.

 

Ставил ихнии на прошлом авто, пищали с первого до последнего дня, правда ещё от диска зависит, видать с прошлыми(сузуковскими) не сошлись характерами :to_babruysk: а тормозят хорошо. Да, колодки меняю через 50-60т.км(не люблю тормозить, а если приходится - активно практикую торможение двиглом), а диски по мере износа.
Ссылка на комментарий

сейчас тоже стоят, следуя рекомендациям В-Т, TRW-шные. полностью доволен.

 

Хотя на МКАДе люблю придавить.

 

вот они - "московские" гонщики! :biggrin:

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ставил ихнии на прошлом авто, пищали с первого до последнего дня, правда ещё от диска зависит, видать с прошлыми(сузуковскими) не сошлись характерами :to_babruysk: а тормозят хорошо. Да, колодки меняю через 50-60т.км(не люблю тормозить, а если приходится - активно практикую торможение двиглом), а диски по мере износа.

 

Да,свистят.Прошли уже 20 тык.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паш, то же трв? эх, зажрались мы! а в не таком далёком 88 мы накладки в гаражах клепали.... и хорошо если тысяч 10 они ходили....

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

на тяповских проехал 3500 тормозят хорошо не пищат вобщем рекомендую.А колодки не клепал,а обтачивал на наждаке да пилил ножовкой из газелевских ихмо они больше :rolleyes: после чего прдавал машинку с новыми колодками.Сам ездил на бу токо менял по чаще

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

ну когда я клепал - Газелей и в помине не было! материал то за счастье достать было... хорошо у деда знакомства были...

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Паш, то же трв? эх, зажрались мы! а в не таком далёком 88 мы накладки в гаражах клепали.... и хорошо если тысяч 10 они ходили....

 

"Мы" ничего не клепали в 88-м,ибо служили в СА.А первый раз за руль сел в 97-м.

ЗЫ Да,ТРВ,тоже по почину В-Т.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

это неизбежно как крах капетализма(тсс не все поймут о чём мы пусть думают что зто супер навыки)если серьёзно иногда полезно вспомнить кек было и не роптать на то что стало

8 916 589 64 04

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...