Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передние брызговики - нужны ли?


Tommyboy

Устанавливали ли вы передние брызговики?  

99 проголосовавших

  1. 1. Устанавливали ли вы передние брызговики?

    • Да, установил
      42
    • Нет, не установил
      26
    • Установил, но разочаровался
      0
    • Не установил, но планирую
      18
    • Даже не задумывался о передних брызговиках
      13


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добрый день!

На днях забираю из салона свой долгожданный ds4. Всем известно, что у машины передние брызговики отсутствуют в базе, на это обратил внимание менеджера. Ответ последовал достаточно интересный (и, скорее всего, честный) - а нужны ли они вам? Плюсы - не будет "пескоструя", обиваться пороги. Минусы - уменьшится клиренс (сантиметра на 3), и поскольку крепятся они на заклепках (можно сказать, намертво), не дай Бог Вам зацепиться за что либо этим брызговиком - вырвет не только его, но и...

Как считаете - нужна ли их установка или "забить"? Спасибо!

П.С. ненароком поглядываю на разные припаркованные машинки, соотношение примерно 70 (стоят)-30 (не стоят).

Ссылка на комментарий

Не буду ставить и задние поменяю на первом ТО. Я ими один раз зацепился за бордюр, чуть бампер не отвалился и при тщательном осмотре все таки они вырвались из креплений, забивал обратно заклепки.

Ссылка на комментарий

Вчера ехал в дождь по трассе 130, посмотрел в зеркала как вода рассеивается. Получается за машиной как два круглых крыла, из под передних колес выгоняет воду и она на уровне задних дверей идет в стороны. В принципе задним не мешает, по сравнению с другими я вообще не "пылил" :-) Передние брызговики точно не нужны, на передние двери не попадает ни вода ни грязь. А когда попадаешь на скорости в глубокую лужу, вода выжимается в стороны, причем горизонтально практически, видимо неплохую резину в базе подсунули :-)))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присмотрелся на крепление задних брызговиков, а заклепки (или саморезы) в разной степени "утопленности" в тело бампера. Но я никуда и ни к чему ни притирался, абсолютно точно! Более того, у меня подвылезли верхние, что потдтверждает то, что не цеплял! Получается, не крепко сидят? У вас так, друзья, или очередной локальный баг?

ЗЫ снимать их надо нафиг, а в дырки от саморезов заглушки поставить.

Ссылка на комментарий
ammc, а изюм-то в чем будет? Типа на идущие сзади машины будет лететь меньше грязи? Я другого повода для их замены на резину не вижу. А если повод только в этом- тогда сорри товарищи, нечего на бампер садиться, соблюдайте дистанцию
Ссылка на комментарий

дело было не в бобине... :facepalm: я не понимаю как можно с таким высоким клиренсом умудряться что то цеплять, по моему вы сами себе придумали проблему, может просто надо перестать долбиться в глаза и научиться правильно парковаться ?

Ссылка на комментарий

а изюм-то в чем будет?

 

Кроме задних машин, фигня с резины залетает в арки колёс. ПескострУит, царапает, въедается, разъедает...

Брызговики снимают основную массу этой фигни, у оставшейся массы- гасят энергию.

Кста, чё у нас там с антикором в арках задних колёс? Заглядывал кто?

Ссылка на комментарий

дело было не в бобине... :facepalm: я не понимаю как можно с таким высоким клиренсом умудряться что то цеплять, по моему вы сами себе придумали проблему, может просто надо перестать долбиться в глаза и научиться правильно парковаться ?

 

Поподробнее пожалуйста про глаза!

Это у вас новое извращение какое-то?

По себе не надо судить других!

Ссылка на комментарий

Кроме задних машин, фигня с резины залетает в арки колёс. ПескострУит, царапает, въедается, разъедает...

Брызговики снимают основную массу этой фигни, у оставшейся массы- гасят энергию.

Кста, чё у нас там с антикором в арках задних колёс? Заглядывал кто?

 

По моему всё вышеописанное относится к подкрылкам?

Брызговики препятствуют полёту шняги в заднем направлении.

Заглядывал,под подкрылком всё ОК.

Выступающая часть крыла(кромка 1 см) не защищена-её для красоты снаружи оставили,х.з.чего с ней будет через несколько зим.

Изменено пользователем ogal
Ссылка на комментарий

чего с ней будет через несколько зим.

 

Завтра загляну за колесо...

Но на предидущем авто переваривал наружнюю часть арок задних колёс (бюджет 30000), менял насквозь отпескоструенную горловину бензобака (8000 деталь+работа), + антикор металла, +бензонасос (чуть больше червонца), топливный фильтр, +чистка форсунок на стенде с заменой иридиевых свечей.

Прикрутил резинки за тыщщу. За 250 тык проблем не знал. Не дешевле ли предупредить, чем лечить?!

Ссылка на комментарий

Так же - не пескоструится ничего.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Привет коллеги!Про брызговики.И зад и перед ставил у дилера.Очень жёсткие.Недавно ездил на дальняк и приходилось с полным салоном штурмовать дороги с очень глубокими ямами.Цеплял задними края этих ям.Итог:всё осталось на месте,но задние брызговики по кромке бтёрлись основательно.Один даже лопнул.Я так понял что сделаны они из резинопластика какого-то?Зимой они задубеют однозначно и будет жесть.Сменю на резиновые.И ещё,задние подрезать не получится,они полые внутри.Это я про заводские написал.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...