Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как оно снимается и разбирается?


OlegNG

Рекомендуемые сообщения

 

Спасибо большое, но уже поздновато :))) На прошедших выходных добрался до этого разъема и закрепил его термоклеем, вроде держится. Правда, в связи с отсутствием инструкции, разобрал почти всю переднюю панель чтобы до него добраться :)))

Ссылка на комментарий
В 30.04.2019 в 11:26, olle сказал:

что-то я не нашел на ютубе - если будет ссылка, кинь мне, спс

 

Если вдруг будешь таки снимать 3й ряд - будет клёво, если сделаешь фотоотчет нам сюда. )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Петр Гагарин сказал:

 

Если вдруг будешь таки снимать 3й ряд - будет клёво, если сделаешь фотоотчет нам сюда. )))

Нет, не буду - прочитал по теме и решил отказаться из-за геморра. Я-то думал - открутил и все, а вон оно как - лексией отключи, сними, крышка не будет держаться, нужно колхозить ченить, ну нах.

Ссылка на комментарий

Не нужно лексией отключать, как я понял. Надо отключить аккумулятор, и потом отключить сиденья. Потом когда аккумулятор обратно подключить - компьютер будет думать, что сиденья на месте.

 

Кто знает точнее - поправьте меня. Вообще, наверное можно попробовать отключить разъемы, не снимая сиденья, и посмотреть что будет (на отключенном аккумуляторе).

Ссылка на комментарий

на всех блоках PSF1плюсовой провод прикручен к блоку и макси предохранителям , гайку откручиваешь, только тогда блоки можно вынуть из коробки

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Олегович сказал:

только тогда блоки можно вынуть из коробки

 

Защелки вроде отогнуть надо.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну это и так понятно, я себя вспоминаю когда доставал этот блок, вроде в коробке приподнял, можно крутить в разные стороны, но не выходит каменный цветок

БЕС, мы с тобой про крышку забыли написать:smile3:

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

На защелки? там интуитивно все понятно.

Защелка *на чем-то*, значит отгибаем ее к тому, на чем она *стоит*

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Taisan сказал:

При установке датчика потребуется замена бачка. Уточни у danila, он пробовал, что-то не получилось.

Судя по https://www.drive2.ru/l/506413066594812041/ бачок менять не надо. Главная проблема это - увидит ли система датчик. Вот для этого хочу получить доступ к ПСФ, замкну на массу и пойму работает или нет.

 

Citroen Grand C4 Picasso 1,6 120 BlueHDi 2018

 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Народ, а подскажите плиз, как снять стекляшку с водительского зеркала? Перестал обогрев на нем работать, хочу глянуть. Зеркало при этом складывается-раскладывается. Так что думаю мож окислилось что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Выверни зеркало в крайнее оложение по обеим осям. Так, чтобы можно было заглянуть внутрь. Там увидишь защёлки, которые держат платформу с зеркалом.  ОЧЕНЬ АККУРАТНО отщелкиваешь и зеркало в руках.

После этого снимаешь наружную "шкуру", ту что в цвет кузова. У неё защёлки изнутри, доступны при снятой стекляшке.

Провод будет переломлен в месте складывания зеркала.

33374_fr6m.gif

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 17.09.2017 в 10:13, ovc1313 сказал:

Подскажите как снять передний плафон освещения салона.

Откопаю стюардессу ?
 

По-прежнему ищу информацию на эту тему. Глядя на всю эту "бороду" страшно что-то там тянуть и отщелкивать. А хочется лампы поярче вставить все же.

Как разобрать плафоны салона для замены ламп все же?

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий

По ссылке выше не описано, как это сделать. Разобрался уже:

 

Сначала надо отщелкнуть "лыжи", которые приходят к плафону слева и справа. Их нужно отщелкивать со сторон, которые ближе к центру, а затем вытаскивать в сторону центра. А вот дальше уже видны защелки самого плафона, и можно ими оперировать и снимать плафон.

Морально готовлюсь к DS7.
'2016 ('2017 модельный) С4 Grand Picasso 5-местный, 2.0 blueHDi, Aisin, Connect Nav <-- '2011 C4 Grand Picasso 7-местный 1.6 eHDi, робот
 '2011 C5 X7 универсал, 1.6 eHDi, робот

If you can dream it -- you can do it.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...