Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд до круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

да, просто, скрины экрана делайте до изменений параметров

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21255&hl=%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B8%D0%B7&page=1

Изменено пользователем Вячеслав-2008

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

 

 

за последние дни столько инфы перелопатил, на всевозможных площадках, уже потерялся.
какое знакомое мироощущение :smile: , называется впихнуть не впихнуемое, потом все само разложится по полкам. главное в первом разе это не отступать от "инструкции", срастется. 

правда там без приборки http://www.tepee-club.ru/showthread.php/251-Круиз-контроль?p=70366&viewfull=1#post70366

прошу прощения самопиар, но короткий путь к записям на типиклубе. пост607 http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=30654&page=31 и далее два поста

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

скрины экрана делайте

 

Да, все эти темы видел, раза по три уже каждую перечитал. Сплошные ссылки на посты Пегаса (в которых как раз нет изображений больше!), да страсти по неработающему КК.

 

Я так понял, что на Берлинги после 2006-го года надо приборку менять в любом случае. У меня 2003-го года 1.6 бензин. Для себя решил так: куплю обе ручки (с ограничителем и без) и попробую обе без приборки. Но сначала Лексию дождусь.

Ссылка на комментарий

Вы все правильно поняли, в Вашем случае купите 1 ручку с лимитером, зачем 2 покупать? и пробуйте, должно завестись.

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий
зачем 2 покупать

 

У меня условия покупки такие, что могу в течении двух недель вернуть, если не подошло (естественно с возвратом почти всех денег).

 

Честно, не хочу заморачиваться с лимитером. Он мне не нужен, тем более что он ещё требует педаль газа менять, а она тоже недешёвая... Если ручка без опции "Limit" заработает, то и чудненько, cмогу вернуть "лимитную ручку". Ну или обе, если вообще фига не выйдет :)

 

Hа всякий случай прозондировал приборку: нашёл почти такую тут недалеко, единственное что цвета не мои и от дизеля. А у меня бензин. Вроде подойти должно, но не уверен. Поэтому хочу без замены приборки пока попробовать, там видно будет.

Изменено пользователем DeltaGold
Ссылка на комментарий
Вячеслав-2008 сказал:
лимитер пару раз включал всего, смысла в нем нет особого

но душу греет, по себе знаю....

за полтора года тоже включал несколько раз, пару раз при поездках в Кострому.  Есть на трассе несколько населенных пунктов практически переходящих один в другой, и "рояли в кустах" там пасутся .

теоретически нужен при движении по слабых пробкам в городе.на мкаде тоже хорошо - поставил 115-117.

когда себе возился с педалью подстегивало желание решить проблему не покупая педаль за 8-10 кило руб.,  :smile3:это слишком простое решение. 

в конечном итоге оказалось всего то датчик с педали б/у от С4. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для пежо-парнер с двигателем 1.4 120 само по себе ограничение скорости,можно больше но не комфортно,

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

 

 

Я бы на свою 2001 года поставил бы сам, да как понял - фиша данных не позволит.
народ вроде писал про привод от тросика. кто то ведь поставил, ....  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, я уже три дня с круиз-контролем. Такой драйв был, когда первый раз почувствовал легкий толчок в спину, прямо чуть из машины от радости не вывалился. Сегодня проехал 200 км - обычный расход на зимних шинах 8,3 - 9 литров, а сегодня 6,6 л! Я прямо глазам не поверил, что такое возможно (ну правда и ехал небыстро). И чего я это лет 10 назад не сделал?

 

Активировать пришлось только в BSI, в калькуляторе впрыска этой опции просто нет.

 

Приборку с круизом, правда, пока не нашёл. Он работает и без приборки, a хочется купить такого же цвета, как у меня (синяя). Нашел номер этой запчасти - 6105X3, а где найти PSA-номер, соответствующий каталожному 6105 X3?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Всем доброго дня. Поставил себе на машину круиз с лимитером. Машина Берлинго 2007 года 1,6 бензин. Начинал как и многие с подрулевого переключателя. ) Круиз не появился. Потом подвернулась педаль с лимитером. Но и тут круиз меня проигнорировал. И вот приобрёл круизную приборку. Причём с очень странным номером, который до этого нигде в темах про круиз не встречал: 9662744780 / 6105X5. Выглядит как типичная круизная приборка, даже год и цвет такой же как у меня штатная без круиза. Всё активировал с Лексией, и во впрыске и в BSI. Круиз и лимитер заработали. Ошибок никаких нет. Но есть проблема:

 всё работает, но в момент автоматического выравнивания скорости машина начинает очень неприятно дёргаться. Особенно это заметно когда едешь с круизом под горку, машина начинает подтормаживать и происходят эти непрерывные рывки, пока опять не поедешь на горку. Тогда автоматика поддаёт газу и рывки исчезают до следующей горки.

 

У кого-нибудь есть идеи из-за чего это может быть? Как вообще происходит процесс регулировки скорости? Машина же не тормозами подтормаживает, а оборотами двигателя как я понимаю. Буду благодарен любым советам и предположениям.

Ссылка на комментарий

@Strange_rr, и вам хорошего времени суток.

Есть одно предположение по вашему вопросу, без круиза в случае езды под горку алгоритм управления похож на включение (по аналогии с карбюраторной машиной) клапана принудительного холостого хода, при круизе этого не происходит, бензин впрыскивается заслонка полностью не перекрывается , машина может дергаться. Я это заметил по показаниям мгновенного расхода топлива при включенном круизе и без при спусках.

И второе, когда вы сами управляете педалью газа на спуске с горы, вы или увеличиваете скорость, или включаете нейтраль на ручной коробке. Т.е. педалирование педали газа водителем происходит более чутко, чем круизом.

 Насколько я изучал вопрос лимитера, у берлингосов на проводку обычной педали ставили микрик и пару сопротивлений. Не было у бегемотов электронной начинки в педали для лимитера, как у С4 и ксары пикассо. Я конечно не видел вашу педаль, ее состояние. 

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У моей нет подергиваний при спуске с горки пр включенном круизе, идет торможение двигателем при превышении установленной скорости а при переходе на подъем плавный набор скорости. 

 

Strange_rr,

 как у Вас с форсунками и свечами ?

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

 

 

клапана принудительного холостого хода, при круизе этого не происходит


А где он, клапан этот находится?

Педаль кажется в этой теме обсуждали (номер 1601V0 или по другому 9653105280).

 

Турбины нет. Это распространённый бензиновый двиг TU5JP4.

 

@Вячеслав-2008, свечи менялись 30 тыс км. назад. Проблем с ними вроде бы не было. Состояние форсунок мне неизвестно. Но при обычной эксплуатации в "аналоговом" варианте, такие симптомы не проявляются. 

Ссылка на комментарий
А где он, клапан этот находится?

это я аналогию с карбюраторным двжком привел. Естественно, на наших машинах стоит дроссельная заслонка и форсунки.  Думаю что это подёргивание при спуске на круизе может быть от зажигания и/или смесеобразования.  К хорошему диагносту. А может у вашей машины катализатор забит. По мне, так 30т.км для свечей - это много.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

30 многовато, и в "Аналоговом" вы возможно просто не доводите до дерганья.

И заслонку помыть.

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за советы! На катализатор давно грешу, но ошибок по нему пока не было. Свечи поменяю, заслонку протру. Вот ещё подумал: есть такая операция как адаптация педали и дроссельной заслонки. Когда Лексией менял параметры высветилось что-то про адаптацию, но я не понял как её провести. Это обязательные важные процедуры, или машина сама адаптируется через некоторое время?

Ссылка на комментарий

не "протру" а промыть необходимо.

адаптировать нужно лексией, важно, программа пишет что нужно делать

Peugeot Partner 1.4 (M59) & Nissan Almera Classic

XS Evoliution (China)

Ссылка на комментарий

Адаптация электронной педали делается в случае отключения/подключения  акб. Можно не делать, сама адаптируется со второго раза. 

Тема про круиз-контроль и лимитер.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...