Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Свистят тормозные колодки????


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

У меня какая-то фигня с колодками... свист такой во время торможения, все сильнее и сильнее

В субботу поменяла колодки, ЗРЯ, т.к. израсходовалась ровно половина

Но свист не прошел, наоборот стал еще больше... че за х...ня???

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, Если свистят непрерывно, т.е после нескольких торможений не проходит, то вероятно нужна была замена колодок вместе с дисками. Хотя вообще для новой машины это странно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, в том то и дело, что очень странно. предыдущие колодки стерлись наполовину, как я могла еще диски повредить...

новые тоже свисят, сначала думала притераются, но вот уже второй день езжу, а свист не проходит. Я через 7000 на ТО поеду, вот думаю стоит ли раньше из-за этого свиста машину в сервис гнать?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна, Да ехать то может и не стоит, но на ТО обязательно на этом акцент поставить, пусть состояние дисков посмотрят и может колодки другие найдут. Тормозить то конечно и так будет нормально, но слушать свист за собственные деньги - это конечно сомнительное удовольствие. А ты много после замены колодок накатала? Вообще они километров 500 притираются. А если тормозишь не часто - то может и побольше немного.

Вообще, еще чтоб не скрипели - фаску снимают с них немного. Но это для того, чтоб они буртик на диске не цепляли. Только в твоем случае это странно, рановато еще ему появляться...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, Спасибо!!!

после замены накатала около 100 км., буду надеятся, что притераются просто.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, Да не за что. Главное, чтобы я не ошибался и свист прошел...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Янко, че то я свиста не слышал. Может это антенна свистит, когда скорасть пириваливает за 170 км/ч?

 

:shar:

свист есть, но теперь все меньше и меньше, МАА прав, колодки новые притираются

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
ПалСаныч, Ты ошибаешься, если колодки не из пластилина, этого времени явно недостаточно, если конечно ты не ехал непрерывно держа ногу на тормозе. То, что они перестали свистеть - не означает, что они притерлись. Изначально поверхность колодок заведомо не совпадаетс плоскостью дисков, даже если и то и другое новое. И при нормальном качестве колодок, для стачивания до состояния когда плоскости начнут совпадать нужно некоторое время.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Купила машину пару месяцев назад на авто.ру ситроен С2 2004 года,механника.Это моя первая машина.Долго выбирала что купить,не могу сказать,что остановилась на С2,но как-то так получилось,что приобрела я именно ее. По истечении небольшого срока,моя машинка начала жутко "свистеть", да так.что я подумала---"сейчас у меня отлетят колеса". естественно галаза по "5 копеек",ничего не понимаю,ничего не знаю.полный профан и ехать дальше боюсь. Съездила в сервис к знакомому, 2 раза смотрела Ходовую,ничего не нашли.сказали что все отлично. Немного этим меня успокоили....Потом еще сказали.что Ситроены часто болеют "Всякими звуками"...но от этого проблемма у меня не исчезла.а только усугубилась. Примерно после получаса езды,когда машина хорошо нагрета,она начинает издавать звук "кузнечика",а после начинает постоянно свистеть на ходу(Звук похож на тормозные кол-ки),свистит в процессе езды,да так,что соседние машины невольно притормаживают и приоткрывают двери на ходу.чтобы посмотреть,не у них ли так сверестит! Раньше, я немного нажимала на тормоз,звук сразу проподал,но затем возвращался вновь,сейчас и это не помогает. Проблемы явно где -то либо в рулевом колесе..либо.....вообщем фиг знает....но где-то спереди. Подскажите,может у Вас было что-то подобное и что вообще с этим надо делать! В четверг поеду в новый сервис,но отнють не знаю,что говорить,так как ее опять проверят и скажут.что все тип-топ,я заплачу деньги(так как машина давно уже не на гарантии),и буду дальше ездить с жутким страхом.что что-то не так(

Ссылка на комментарий
Винтаж, а официалу позвонить, мож чего скажут. Да и стоит к ним съездить, чтобы посмотрели. Точно не колодки?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

У мея тоже была такая хрень када нажимешь слегка тормоз скрип исчезал...потом поменял колодки и поменяли тросик ручника...все ништяк стало

Изменено пользователем Pakerson
Ссылка на комментарий

Pakerson, если в сервисе у знакомого смотрели ходовую, то колодки точно проверяли

 

Винтаж, а ты попробуй съездить к оф. дилерам

пусть диагностируют все, что считают нужным

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Советы сдесь можно давать бесконечно. К ОД однозначно.

Из того что я прочитал - скланяюсь либо к тормозным дискам. либо к самим колодкам. Рулевая сдесь ни причём ИМХа

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Свистит только на ходу, а если стоя погазовать, руль хорошенько повертеть то никак не свистит? Так, уточняю просто

Ненавижу огромные подписи

Ссылка на комментарий

Свистит только на ходу, а если стоя погазовать, руль хорошенько повертеть то никак не свистит? Так, уточняю просто

 

Нет,свистит только на ходу и после промежутка времени...ЭХ...

 

Советы сдесь можно давать бесконечно. К ОД однозначно.

Из того что я прочитал - скланяюсь либо к тормозным дискам. либо к самим колодкам. Рулевая сдесь ни причём ИМХа

 

Колодки проверяли,сказали.что менять не стоит,они еще полные,их не так давно меняли.

 

Pakerson, если в сервисе у знакомого смотрели ходовую, то колодки точно проверяли

 

Винтаж, а ты попробуй съездить к оф. дилерам

пусть диагностируют все, что считают нужным

 

Сколько у Официала может стоить полная диагностика?

 

У мея тоже была такая хрень када нажимешь слегка тормоз скрип исчезал...потом поменял колодки и поменяли тросик ручника...все ништяк стало

 

И сколько Вы ездили с этой "болезнью"?
Ссылка на комментарий

Сколько у Официала может стоить полная диагностика?

 

Диагностика подвески стоит (на С4) 600 рублей. Компьютерная не знаю точно, думаю, что не больше 2000..

Позвоните, узнайте.

Список ОД смотрите в FAQ по С4

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Винтаж, я не помню но вроде у меня все как то быстро закончилось - да и я не парился по этому поводу - у меня на все стуки скрипы рецепт -1 погонять - если не проходит значит чему то конец... А так попробуй резко поостанавливаться с сотни на асфальте и просто тормоза понажимай повыжимаю со всей силы, а ещё вспомнил. где то читал что может установлена колодка не совсем ровно... и может не плотно отходить от диска и скрипеть - но это так же по форумам в достоверности инф не уверен...
Ссылка на комментарий

Свистят колодки, т.к. 100% неоригинал. Свистят при нагреве, т.к. постоянно касаются диска и нагреваются. Постоянно касаются, т.к. засорились направляющие суппортов.

 

Выход: почистить направляющие и по возможности поменять колодки на ориг.

Ссылка на комментарий

да у меня тоже колодки свистели

поехала в кунцево купила новые, поменяли все нормально стало

сказали, что ситроеновские колодки такие дерьмоваые

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Свистят колодки, т.к. 100% неоригинал. Свистят при нагреве, т.к. постоянно касаются диска и нагреваются. Постоянно касаются, т.к. засорились направляющие суппортов.

 

Выход: почистить направляющие и по возможности поменять колодки на ориг.

 

Колодки вроде оригинал,машина обслуживалась у официала.у меня ВСЕ документы на руках. Но все равно скажу,чтобы посмотрели)

 

да у меня тоже колодки свистели

поехала в кунцево купила новые, поменяли все нормально стало

сказали, что ситроеновские колодки такие дерьмоваые

 

Да.мне тоже такое говорили)))Что у сетроенов часто колодки свистят....Но что странно,мне ведь сказали.что с колодками все более чем хорошо.....(

 

да у меня тоже колодки свистели

поехала в кунцево купила новые, поменяли все нормально стало

сказали, что ситроеновские колодки такие дерьмоваые

 

Сколько стоят оригинальные колодки? Ну так,на вскидку)
Ссылка на комментарий

Винтаж, мен тоже сказали, что с колодками все хорошо

они же свистели у меня не из-за того, что закончились, а из-за того что такие дерьмовые колодки

в итоге я их на половину даже не израсходовала, а поменяла на новые ив все ОК!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...