Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автоматическое открытие багажника


titovskiy

Рекомендуемые сообщения

А что это критично, если дверь чуть выше откроется? Извини, не совсем "въезжаю" в суть проблемы.)


Я так понимаю, нужны 2  аммо с бОльшей выталкивающей силой и чтобы он встали на место стоковых. Потом подпружинить. Так?.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

нужны 2  аммо с бОльшей выталкивающей силой и чтобы он встали на место стоковых. Потом подпружинить. Так?.
 

именно так


Олег, а реально у нас крышка вообще не может подниматься выше?

Ссылка на комментарий

Тут ведь важно, чтобы двери закрылись с неродным аммо.. А если поднятая дверь будет выше-ниже на 2-3 см, то это абсолютно никак не мешает! Надо было испытать на месте купленный экземпляр. Зачем искать один в один в размере со стоковым?


А чтобы двери закрывались, надо искать аммо с одинаковой длиной рабочей части (или меньше ), а не длины вылета штока, или общей длины. ИМХО.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Суть траблы не в открытии, с этими здоровыми упорами крышка открылась спокойно и чуть больше-выше обычного, мне даже это понравилось )) 

Багажник был с одним упором, а открывалось как буд то с 2 стандартными )) Сказались 740N 

Если бы поставил 2 таких упора, то крышка бы сама открывалась, думается что и без пружин.

 

А вот начиная закрывать багажник, всё уперлось в длину газовой камеры

До замка, крышка не опустилась где то на 3-4 см, я мог надавить со всей дури и всё бы закрылось, но потом бы за-ново варил крепления у багажника и соответственно с последующей перекраской всей 5-ой двери. Ну или вообще всё на выкид было  бы.

Такая тема не подходит мне.


Общая длина штока сильно будет влиять на длину газовой камеры.

 

Если например я возьму от дырки до дырки, не как родные 425, а например 435, но при этом у неродного будет ход штока не 160, а 170, то всё подойдет отлично.

 

Чем больше ход штока, тем меньше камера в длину, а это нам и надо !

Но только в пределах таких значений от дырки до дырки не больше 435 мм. - 440мм и ходом штока от 170мм

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

 

 

До замка, крышка не опустилась где то на 3-4 см

Получается, как я и приписал, рабочая часть (цилиндр) оказалась длинее на эти 3 см. Шток всё-равно до упора идёт. Иначе бы закрылась.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да, где так, НО это была НЕ ОБЩАЯ, а от дырки до дырки 452-460 мм, это уже никуда не подойдет к нам.

Производитель - гандон. Писать такую дезинформацию.

Ды и по графике в том доке, тоже везде видно что то от краев, а не от дырок идет отсчет.


Вот это AG-39021 273 90 740 19 10 стопудово подойдет )))) Только крышка почти в 2 раза ниже будет открываться )))

Ссылка на комментарий

Дык, я тебе так и писал:

Длина общая от середины до середины бобышек крепления.

то есть по твоему " от дырки до дырки".) Так у себя я и измерил и подтвердил. Понятие "общая" -это с вылетом штока по центрам, а не от края до края. Тебе и надо было искать аммо с длиной 425, а не 452 мм! Вот где собака и порылась! Эти как-раз ~3 см.

И я проглядел твои рассуждения! :facepalm:

ПС. А производитель нормальный.)

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

 

 

Поправляюсь. По писанине у меня общая длина 600, вылет 250, реально измерено: общая 600, вылет от края до центра бобышки 265 мм (250 будет где-то до края резьбы штока).

 

Меня твой пост как раз и обнадежил, то что измеряется общая, а не от  дырки до дырки )))

Ссылка на комментарий

Это и имел ввиду, тот пост я раньше написал. Общая-это рабочая длина амортизатора. А от края до края у меня тоже будет где-нибудь 615-620 мм.

 

 

Меня твой пост как раз и обнадежил

Ну, пардонь!) Оба не внимательны!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Спасибо !

Пока только разбираюсь в экзисте, не во всё ещё вдупляю...

 

В общем, народ, кто заинтересован в улучшении данного параметра своего авто, то давайте вместе копаться в каталогах и выискивать нужное.

 

От себя, что нам нужно:

 

1 - длинна упора в разложенном виде от дырки до дырки не более 425-430 мм, или от края до края не более 450 мм

2 - длинна хода штока не менее 165-170 мм

3 - длинна газовой камеры НЕ БОЛЕЕ 250 мм это от края камеры, до середины дырки крепления на этой газовой камере. 

4 - сила выталкивания, 680N, 700N, или выше, хуже не будет если больше. Но лучше до 1000N, а то ещё поломаем чего нить...

 

Всё.


Ещё вопрос по экзисту...

 

Как на сайте вообще найти путь к каталогу, который именно на сайте, с фото и описанием ?

Есть же пример  http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=AG-17305

 

Вон снизу куча всего по схожим характеристикам...

Или как искать на этом сайте по параметрам, если я например не знаю номера товара ?

По-сути, какая то шняга, такой ограниченный поиск если только по номерам, а не по параметрам.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

 

 

Вон снизу куча всего по схожим характеристикам... Или как искать на этом сайте по параметрам, если я например не знаю номера товара ?

Никак!

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Да, уже понял.

Хоть и противоречу своим словам, что не буду этой фигней заниматься, но всё же заказал другой, короткий упор, на 5 см короче оригинала, но мощнее всего остального = 800N.

Буду дорабатывать тему потом и может пружину буду ставить, благо места будет навалом.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий
ПотОм или пОтом?))

 

Ды уже всем наверно ))

 

Optimal AG-17301

Хорошо если б получилось со штока скрутить наконечник...

Можно было бы фрезернуть проставку и на неё надеть пружину, и к ней же прикрутить крепеж шаровой(то-есть - наконечник).

 

В общем задача - удлинить шток на 5-7 см.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

Купил Optimal AG-17301

Как и ожидалось - короткий.

 

1 - Всё отлично закрывается, места для пружины 3-4см. Пружина из 3-х см. в сжатом состоянии, может спокойно разложиться до 10 см. в расправленном состоянии, всё будет зависеть от её жесткости (это так, если что).

2 - Мощя в 800N реально ощутима. Сил для открытия, совсем не требуется. Можно подуть на дверь снизу и она откроется ))

3 - Сил для закрытия двери прикладываешь совсем немного больше, чем с заводскими упорами.

4 - По виду и по качеству лучше чем оригинал, и толще оно и чернее краской и совсем без пластика.

 

Но это были плюсы...

 

А теперь минусы:

1 - Короткий, удлинить получится максимум на 3-4 см. А нужно минимум на 5-6 см, что бы добиться такой же высоты открывания, как и у заводских.

 Токарь конечно фрезернёт из нержавейки красивые проставки-удлинители на эти 3-4 см. но всё-равно финальная версия будет ниже открывать крышку чем это было раньше. Ну или ещё подумаю, покручу, прикину, может получится эту тему обойти как то...

 

2 - Всё же будут нужны пружины для полноценного авто-открывания двери багажника... Хотя конечно и так как сейчас, она подпрыгивает гораздо выше чем те двери, которые стоят сейчас на новых DS5 в авто-салонах ))

 

3 - Наконечники (крепежи к шаровым) - не подошли к нашим шаровым, но спокойно открутились и так же спокойно накрутились другие, которые подходят как родные и которые более современного образца.

(благо того, что резьба везде одинаковая, всё совокупилось на отлично))

 

Как то так..

Жду когда будут готовы простаки, и уже тогда буду смотреть насколько стала высоко открываться дверь багажника...

Без этих проставок - данные упоры совершенно бессмысленны на нашем авто, вы попросту не сможете нормально пользоваться багажником, так-как дверь будет открываться на 40% ниже чем мы все уже привыкли.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

спасибо за отчёты, к сожалению, приходится до всего доходить своим умом... Надеюсь, что в итоге получится работоспособный вариант,

Успехов!

Изменено пользователем Dude
Ссылка на комментарий

На-здоровье )

И, спасибо ! )

 

Только вот да... Через-чур уже мозг свой напряг с этой темой, а она по своей сути - должна стоить гораздо меньших мозговых усилий и мытарств )

 

В основном, конечно из-за нашего долбаного размера от дырки до дырки в закрытом состоянии двери багажника...

В этом размере все упоры максимум до 500-560N +- 

А это шило на мыло.

 

Если хотя бы ещё + 3 см (длиннее), или - 3 см. (ещё короче) к шаровым по удаленности друг от друга, в закрытом состоянии багажника; то всё бы уже получилось с первой попытки и без доработок. Снял - поставил, всё.

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Люди, наверно требуется помощь ваша...
 
Не могу нигде в Москве найти пружины...
Нужно собственно 2 штуки для 2-х упоров, со следующими параметрами:
 
1 - в сжатом состоянии не более 2-х см.
2 - в разжатом состоянии  не менее 7 см
3 - из толстого прутка, в диаметре хз сколько, но по ощущениям надо так, что б голыми руками невозможно было пружину сложить до полного сжатия.
 
Прикрепляю картинку того что нужно и того что НЕ нужно:
 
Что нужно (примерно)

 

20d0ca052126.gif

14e248d9f9f0.jpg

 

d8c03f46a57d.jpg
 

 
Что НЕ нужно
 
4e1140f55364.jpg

 

ed13ebbf9fc4.jpg

 

 

В общем нужна хорошая выталкивающая сила, при небольших размерах в сложенном состоянии.


Возможно что нужно меньше витков и толще прут; и возможно всё то что на ВСЕХ картинках тоже не подойдет, ну это так, предположение.

Но попробовать стоит !

Изменено пользователем Oleg-k7
Ссылка на комментарий

А в какую-нибудь Русь зайти по подбирать? Может подлиньше - отпилить. ?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, её имел ввиду. Магазы сельхозтехники? Хозмаги?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...