Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

после вкл/выкл  поет удже не так долго, как раньше (правда не в Пикассо, а в С4)  Без длительной работы двигателя  повторные сеансы пения  минут по 10 не больше

День добрый.

В дорестайлинговом Пикассо можно увеличить время работы магнитолы. Уход в эконом -режим програмно меняется. Дилеры это умеют и по просьбе сделать могут. Требуйте.

Ссылка на комментарий

вкл-выкл зажигания и оно снова поёт 30 минут :)

можно не выключать зажигание

А как же предупреждение о запрете оставлять включенным зажигание на длительное время? Говорят так может сгореть коммутатор или еще что-то подобное.

Ссылка на комментарий

Василий

Насколько я в курсе, это уже не относится к современным автомобилям. Это свойственно отечественным авто до сих пор, а вот предупреждения такого в инструкции к Пикассо я не видел.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Едешь в темноте по двору, между чужих тачил лавируешь, и понимаешь поговорку о том, что "темнее всего под фонарём".

 

Если свет падает почти отвесно, "торпедо" даёт блик на внутреннюю поверхность стекла. За этим бликом не видно ничего совершенно.

 

Это - единственная претензия к дизайну.

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий

В Пикассо нас не раздражало ничего. Совершенно потрясающая машина со всех точек зрения. Очень надежная, очень устойчивая на дороге, причем, в любую погоду, отличный дизайн. Исключительное дружелюбие.

 

Особенность авто, из-за чего пришлось с ним с большой грустью расстаться - проблемы на плохих дорогах. Низкий дорожный просвет + большая колесная база. И то мы забирались туда, куда, казалось бы заехать (а особенно - выехать) было невозможно. Но это не раздражало, т.к. Пикассин и не должен ездить по всяким барахляным дорогам. А нам по ним ездить, к сожалению, необходимо. Будем ждать C-Crosser, чтобы снова сесть на Ситроен.

Ссылка на комментарий

 

Если свет падает почти отвесно, "торпедо" даёт блик на внутреннюю поверхность стекла. За этим бликом не видно ничего совершенно.

.

особенно если полиролью натрёшь - потому и не делаю этого. Это не только в пикасах такая фишка
Ссылка на комментарий

Это разве бликует?! Это ерунда по сравнению с тем, как было у меня в тоёте. Для того, чтобы нормально ездить, я накапливал и специально не вытирал вековой слой пыли на торпеде. Иначе ездить было практически невозможно. Через лобовое стекло было видно только торпеду. %)

Ссылка на комментарий

Это разве бликует?! Это ерунда по сравнению с тем, как было у меня в тоёте. Для того, чтобы нормально ездить, я накапливал и специально не вытирал вековой слой пыли на торпеде. Иначе ездить было практически невозможно. Через лобовое стекло было видно только торпеду.  %)

да и на аудяхе было такое, особенно когда напидарасишь полиролью - ночью вааще вилы
Ссылка на комментарий

Kish

:shock:

Че-то не очень понимаю, ничего похожего не наблюдал. Может просто стекло запотевшее или грязное изнутри.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Впервые нашел в своей машинке повод для раздражения. То, что крышка бензобака открывается ключом. Раньше отнесся к этому философски (неудобно слегка, ну да ладно, привыкнуть можно). На Ксантии лючок бака открывался с центрального замка. А вот сегодня, угробив на заправке 20 минут из-за примерзшей личинки замка в этой крышке, пришел к выводу, что руки надо отрывать за такое решение.

Конечно жидкость для размораживания замков помогла (благо на заправке есть магазин), теперь всегда с собой возить буду. Но сам факт, ну на фига нужно было такое решение кривое. :evil:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Впервые нашел в своей машинке повод для раздражения. То, что крышка бензобака открывается ключом. Раньше отнесся к этому философски (неудобно слегка, ну да ладно, привыкнуть можно). На Ксантии лючок бака открывался с центрального замка. А вот сегодня, угробив на заправке 20 минут из-за примерзшей личинки замка в этой крышке, пришел к выводу, что руки надо отрывать за такое решение.

Конечно жидкость для размораживания замков помогла (благо на заправке есть магазин), теперь всегда с собой возить буду. Но сам факт, ну на фига нужно было такое решение кривое. :evil:

 

Аналогичная ситуация с плохим концом:

...ключ чуть провернулся и всё...-ни туда, ни обратно... Дождались запасного... Пробку расхерачили на мелкие кусочки - дабы ключ спасти. Благо бензина на всю эту конитель хватило, в боксе уже не завилась... :o

 

 

Ссылка на комментарий

 

Хм, не нашлось под боком магазина с рамораживающей жидкостью?

Все таки жалко и пробку, хотя ключ важнее. Это ж потом время гробить и деньги, чтобы новую заказать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Печально. Вот блин, неужели грамотное решение с центральным замком на лючок бензобака трудно было оставить на всех моделях. :evil:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

С лючком открываемым от ЦЗ тож была у коллеги трабла. В мороз замёрз энтот замок и люк весь не открывалсо. Каких мы тока тогда бубнов не испробовали. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Печально. Вот блин, неужели грамотное решение с центральным замком на лючок бензобака трудно было оставить на всех моделях. :evil:

 

Да хлопцы из франции ваще издеваются.

 

Как незнаю кто, с вонючей пробкой надо иди деньги платиь на заправке.

В специальный кронштейн на лючке ставить стремно, потом своюже пробку покупать будеш.

Не доперли, чтоб когда ставиш пробку в кронштейн и вынимаеш ключ она там блокировалась.

 

Да и дворники примерзают, хотя дело не в ситроене и не пикасе.

Ссылка на комментарий

Да хлопцы из франции ваще издеваются.

 

Как незнаю кто, с вонючей пробкой надо иди деньги платиь на заправке.

В специальный кронштейн на лючке ставить стремно, потом своюже пробку покупать будеш.

Не доперли, чтоб когда ставиш пробку в кронштейн и вынимаеш ключ она там блокировалась.

 

Да и дворники примерзают, хотя дело не в ситроене и не пикасе.

 

Да нет, пробку мне не страшно оставлять, она в общем-то не нужна никому, а вот ключ в пробке не оставишь, вот и приходится с собой таскать. А вот с ЦЗ у меня проблем не было. Есть вероятность наверное, что и он не откроется, но это уж если его залить на мойке разве что. Хотя мне кажется здесь можно предусмотреть страховочный вариант - открывание тягой из кабины.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Да хлопцы из франции ваще издеваются.

 

Как незнаю кто, с вонючей пробкой надо иди деньги платиь на заправке.

В специальный кронштейн на лючке ставить стремно, потом своюже пробку покупать будеш.

Не доперли, чтоб когда ставиш пробку в кронштейн и вынимаеш ключ она там блокировалась.

 

Да и дворники примерзают, хотя дело не в ситроене и не пикасе.

 

Зато не потеряеш её никогда :crazy:
Ссылка на комментарий

Зато не потеряеш её никогда :crazy:

 

смотря какая заправка....

 

если уж такой криминал, что мешает пробку положить в салон на пол? и закрыть на ЦЗ машину?

 

меня ваще не напрягает с пробкой дойти до окошка или до кассы и заплатить :-)

 

MAA

 

ключ можно из бробки вынуть даже при снятой пробке, разве не в курсе? :-)

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

У нас с этим проще: открываешь, заправляешь, закрываешь и идешь платить. Но отсутствие ЦЗ на крышку бензобака слегка разочаровало. Пионеры то остались, любят для мопедов горючку тырить, особенно по весне. Спасает только жирные пятна солярки на боку. Один раз, правда на другой машине, открыли крышку, нюхнули и выкинули крышку... нету у нас дизельных мопедов да и мусорники в основном бензиновые

Ссылка на комментарий

Да проблем то нет, просто хотел узнать, это только у меня, или у всех так. Обычно для тех дистанционок, с которыми я имел дело, десяток-другой метров с любой стороны не было проблемой.

 

Пикассо с 2001 года...

Раздражают и очень сильно две вещи...

1.Это мягкие пороги , особенно в районе за задним поддомкратником...несколько раз выправлял, но при сьезде с паребрика мнуться....

2.то, что при повороте направо невидно павую дверь.Несколько раз в толчее притирался по немножку, пошкрябал накладку....Помогло то, что приклеил сферическое зеркальце..но в сумерках все равно недостаточно обзора.... :D :D :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...