Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Зима... что заменить, отключить, подготовить...


Рекомендуемые сообщения

Rema EE, в твоем методе есть один недостаток: если например одна свеча - КЗ, а во второй обрыв, то средний ток будет в норме, а 2 свечи битые + так невозможно проверить качество (откуда свеча греется - с кончика, или уже только с середины) и скорость разогрева свечей. А так да и токовыми клещами их можно диагностировать.

 

Я бы на месте Diamant свечами особо не заморачивался, а подождал бы устойчивого минуса (-15°С) и если будут явные проблемы, тогда их и решать, а до этой температуры его двигатель и вообще без свечей заведется.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня не было воды. Как подлезть написано в инструкции. У меня 2-х литровый, сняв капот мотора слева фильтр топлива, перед ним "груша" подкачки, вниз от корпуса фильтра идет прозрачная трубочка, вот штуцер этой трубочки и надо выворачивать.

Ссылка на комментарий

В теме кто-то пробовал слить воду с диз.фильтра, оказавшегося сухим. Это как бы правило или скорее исключение? Короче, лезть или не лезть, или как туда долезть? :rolleyes:/>

 

Это уже ненормально. Трубка откручивается на пару оборотов и уже тогда должно быть через стенку трубки - течет или нет. Еще можно снизу посмотреть - трубка сливает под днище солярку - должно появится маслянистое пятно. Можно открутив трубку - качнуть грушей пару раз.

 

Если с трубки слива при откручивании ничего не течет совсем - это значит что там уже не вода, а лед или парафин. :megashok:

Попробуй эту процедуру слива повторить после поездки, на "теплом движке" на 2х литровых фильтр от двигателя немного подогревается.

если сам фильт "сухой" то работаем грушей резиновой перед фильтром - может даже в трубках подачи топлива с бака уже есть "пробки".

Ссылка на комментарий

тут точно спасет вебасто! но дорого спасет как-то.. )

 

На счёт вебасты я консультировался: если дизтопливо прихватит - вебаста не спасёт... просто не запустится... Выход один: хорошее ДТ и желателен тёплый бокс на непредвиденный случай. Я в эту зиму уже попал с "хорошей" соляркой - при -27 незапустился.

P.S. В топливо добовлял присадку HG3423 - не спасло. Час в тёплом гараже с 2-мя тепловентиляторами (один под бак, второн в районе радиатора ДТ на обратке) и двигатель запустился с первого прокрута.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Если кто-то ищет или выбирает полиуретановые коврики, информация для вас. На автодоке бьём артикул C000000011, получаем комплект для гранда за смешную цену !600!руб. Я сперва думал что там ошибка какая-то и пришлют какую-нибудь хрень или отказ. Но вот получил, коврики очень хорошего качества, мягкие, без постороннего запаха, с фиксаторами. Судя по этикетке, это те же коврики, которые продают од за несколько тысяч. Рекомендую.

post-49236-0-58060200-1476342969_thumb.jpg

post-49236-0-99567400-1476343024_thumb.jpg

post-49236-0-63344600-1476343064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Popesych, да, я тоже сперва увидел этот номер, потом уже на сайте производителя нашёл артикул для гранда. Так что, придёт то что нужно. Кстати, на том же сайте производителя предлагают купить этот комплект за 1600.

@kae851, цены не значительно отличаются, в зависимости от региона. В курсе, я думаю)

Изменено пользователем cirkus
Ссылка на комментарий

Заказал в автодоке (СПб), 583 рубля,

В экзисте 757 рублей

Жду..., единственное не бьётся проверка по VIN, менеджер перезвонил, попросил убрать заказ и по новой, без проверки, спросил, точно ли подходят? Сказал, что офигели сами от цены, я сказал, что ЛЮДИ брали...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Перезвонили, подорожало на 48 рублей

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Сегодня забрал, всё гут, коврики на все три ряда, легли отлично, фотать лень..., рекомендую

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...