Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

топливный фильтр


varan0576

Рекомендуемые сообщения

ситроен с8 2008г 2 HDI топливный фильтр сменный элемент - как менять вынул старый вставил новый и все или нужно как то воздух убирать или еще что - расскажите

Заполнить диз топливом и закрутить

Ссылка на комментарий

Я сначала закручиваю, потом включаю несколько раз зажигание, пока не выдавит воздух из фильтра подкачивающий насос и завожу. Если после езды стакан потеет, то ещё подтягиваю.

Ссылка на комментарий

Не посмотрел год, значит вам надо, т.к. подкачивающий стоит на ТНВД и он тянет топливо, а не толкает. По идее должна быть груша. Для интереса, у вас топливная сименс или делфи?

Ссылка на комментарий

Я думаю, так же, как и на старых дизелях - закрутить фильтр, наполненный топливом, подкачать грушей, пока не станет твёрдой и заводить. Название топливной нужно искать на ТНВД и форсунках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я открутил крышку на стакане фильтра , съемный элемент вытащился с крышкой - как отсоединить этот элемент от крышки чтобы ничего не сломать толи нужно откручивать толи еще что????

Ссылка на комментарий

все поменял, фильтр из крышки не очень большим усилием вынимаеться ставиться новый, удалил из стакана саляру протер (хотя там и так было чисто), залил немного саляры в стакан вставил крышку с фильтром и закрутил до стопора, покачал грушей завел все работает- я так понял что саляру можно не заливать а накачать грушей. Всем спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

Мне мастер менял совсем просто:

Открутил кольцо, заменил катридж, установкой для замены масла отсосал воздух с трубки фильтра пока не пошла солярка без воздуха, присоединил штуцер и все ок.

машинка бодро завелась и поехала.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

братцы помогите ситроен с8 бензин 2 литра давление в рампе прыгает то 3.6 то 2.2 это нормально .насос доставал работает как бешенный. все чисто. фильтр чистый.но когда едиш или стоиш давление прыгает бывает хлохнет двигатель

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...