Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 ТНР 150 б/у


Кадур

  

48 проголосовавших

  1. 1. Ест ли проблема с двигателем THP 150 начиная c 2010г.?

    • Есть
    • Нет.
    • Слышал о проблеме, но слава Богу пока не коснулось
  2. 2. Сколько авто проехал?

    • До 30000 км. Полет нормальный
    • До 50000 км. Полет нормальный
    • До 70000 км. Полет нормальный
    • До 100000 км. Полет нормальный
    • До 120000 км. Полет нормальный.
    • До 150000 км. Полет нормальный
    • До 170000 км. Полет нормальный
    • Более 200000 км. Полет нормальный


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Опрос пора обновить, а то варианта "проехал больше 100 ткм" нет, меж тем таких авто уже полно. А с учётом всё бОльшего количества б.у авто на рынке и конских цен на последние новые - может быть интересно поглядеть на статистику 2016 :)

За последний месяц просмотрел около 10 тхп с 10 по 12 год с пробегами от 50 до 120, у всех 1385 висит

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Тринадцать восемьдесят пяти два ноля

Ты написала на ладони у меня... (С) почти..

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

у всех 1385 висит

Блин, мне неудобно, но я реально не в курсе что такое 1385 :)

А если кнопку check нажать, оно показывается? У меня там всё время No fault, как-то скучно даже.

Ссылка на комментарий

Нет конечно. Только Лексия.

P1385 - чистка нагара в гбц

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как бы было хорошо искать машину если бы по нажатию чека сразу светилось 1385))

Подошёл, кнопку нажал, увидел, ушёл))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@ZIGGY, спасибо, я уже поковырялся и нашёл этот список, просто у меня его нет в закладках (пока, гы-гы) :)

 

Зная о вашем хобби с тестом ситроёнов перед покупкой хотел как раз обратиться, чтобы вы пощупали моего коника, будто я сам у себя покупаю :) Ну так, для общего развития. У меня при любой диагностике Лексией лезет ошибка "отсутствие связи с дроссельной заслонкой", но блин машинка едет хорошо и я ещё ни разу не мыл эту заслонку, сколько бы ни склоняли. Возьмётесь за тотальную диагностику моего С5?

А заодно ещё пообщались бы на счёт покупки б.у С6, есть у меня такая давняя и потаённая мечта. Но я понимаю, что это своего рода финансовый суицид :)

Ссылка на комментарий

И кстати про 1385. К сожалению, в той теме нет расшифровки, а только рецепт устранения. Но почему сразу "чистка нагара в гбц"? Это ж обычная для ТНР детонация, хоть и "чрезмерно большая". Вот описание: https://www.drive2.ru/l/1607547/

Я спецом порылся в своих записях, так и есть, когда я услышал при открытом окне лязг из-под капота, у меня дилер диагностировал то же самое, супердетонация и детонация в четвёртом цилиндре, я просто коды не записывал. Ушло всё со сменой заправки и переходом на 98ой бензин. С тех пор прошло 3,5 года и около 65 т.км, никто крышку не чистил.

Более того, позже я диагностировался на пробеге 70 ткм у Макса GuruEP6 (довольно известный товарищ и спец по этим моторам), он нашёл на впускных клапанах нагар и сказал "жди, уже скоро". Но поскольку тяга не пропадала и никаких Engine fault, так езжу уже 40 тысяч км, и всё никак :) В общем, не так однозначно, бывают исключения :)

Ссылка на комментарий
Но почему сразу "чистка нагара в гбц"?

Потому что

 

Вот описание: https://www.drive2.ru/l/1607547/

описание от одного человека, не профессионала-моториста,

 

когда я услышал при открытом окне лязг из-под капота

личные ощущения и впечатления.

А то, о чем пишет  @Fund, - это (по секрету) статистика ПСА собранная по всем ОД. (упрощенно-условно)

Разница есть?

Два-три-десять пользователей машин, один врач, другой нарколог, третий мостостроитель, посмотрели на ошибки через ЕЛМ-127, чего-то не так двигатель звучит.... Не так как здоровые зубы клацают, сказал стоматолог. Не так как удар копра об сваю - сказал мостостроитель... Не так как банан об землю - сказал бананособиратель... и вынесли решение. Да? И пофиг на профессионалов, имеющих как минимум - статистику. Да?

Ну ёкарный бабай  - на драйве-то чё пишут!!!  А ОД - лохи и кидалы!!! Они нас разводят!!!

 

Только если на гарантии, то чуть что - к ним...

ПОчему?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, вау-вау, сколько эмоций!

 

Я писал не про личные ощущения, а про коды ошибок, считанных официальным дилером в 2012 году, Мэйджор на Новой Риге, если это так важно. Но слава богу, они не знали тогда, что надо срочно чистить нагар. Опять же, из моих наблюдений на этом форуме, у многих, кто "по совету друзей" полез в движок и почистил таки ГБЦ, проблемы возвращались очень быстро. Ладно, дальше тут обсуждать нечего, особенно с владельцами супердизелей. 5 лет прошло как я на форуме, ничего не изменилось, разве что ЧёрногоЛюдвига (ещё один мудрый) не видно.

Ссылка на комментарий

:smile57:  :smile57:

Он давно на РР гоняет, поэтому и не видно . 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

он нашёл на впускных клапанах нагар и сказал "жди, уже скоро"
Я бы не ждал, а чистил. Можно ЦПГ угробить.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А каким образом? Вот правда без подколов хочу разобраться, не может же быть такого, чтобы у всех было плохо, а мой ТНР избранный и бессмертен как Дункан Маклауд :)

Я внимательно слушаю и работу двигателя во всех режимах, и динамику проверяю. Нет ничего криминального. Коробка бывает толкается на 4-ой (помирает?), замена масла исправляет ситуацию, но ненадолго. А вот отрицательной динамики по самочувствию ТНР нет. На свежем масле тише работает, к 6-7 тысячам масло убивается и звона больше на холостых, я так масло и привык менять, три раза за рекомендованный цикл в 20 ткм.

И что в 30 тысяч, что на 70, что сейчас на 108 - едет нормально +/- субъективности, я без приборов меряю. И чтобы вот так сразу накрылась ЦПГ, без симптомов? Цепь менялась на 70 тысячах, опять же без показаний, просто натяжитель потёк, поменяли всё в сборе, ведь вытяжка по-любому идёт. Но прокатившись тогда же у GuruEp6 на "вылеченном" им ТНР, у которого нагар был почищен, я не ощутил разницы в динамике. Хотя мне предрекали тупость на малых оборотах, ведь проходные сечения на впуске уже сильно "уплыли". И вот полтора года прошло, и ничего. Заводится с полоборта всегда, ничего не троит и не дёргается. Ну как так?

Ссылка на комментарий

Тоже серьезно.

Возможно именно твои режимы эксплуатации и все действия, по замене масла, замене цепи и натяжителя, может вваливаешь регулярно, всё это благоприятно сказывается на состоянии двигателя. Поэтому если ошибка есть, но нет явных симптомов, я бы поехал к тому же спецу чтобы он визуально, со съемом впуска, или еще как (он наверняка знает как добраться до клапанов) и убедиться, что нагара нет. 

Есть конечно машины. Особенно седаны с Айсинами. В конторе работают. Уже по 150 пролетели - хоть бы хны. Но там по-ходу водилы их не жалеют и крутят до ред-лайна только в путь, как раз то, что и любит этот мотор.

 

Тут вроде было... Ехал-ехал человек, и бац - куча ошибок, и перестала машина ехать.

Поршень в поддоне.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Aprox, расскажи как детонация поживает?  Чего там с провалами в тяге?  :smile57:

Только честно.

Не заставляй меня искать твои сообщения на эту тему.

 

P.S. ну а там и про бап можно побазарить.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

крутят до ред-лайна только в путь, как раз то, что и любит этот мотор.
Откуда инфа, что THP любит, когда его насилуют? 5,5 лет езжу очень спокойно, без глупостей, и никаких ошибок двигателя не наблюдал. Т-т-т.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Стиль езды или ышшо чего не влияет на этот мотор ни коим образом. Можно оттянуть появление проблемы, но избежать не получится. Испытано самолично. И цепь, и нагар. Даже без ошибок.

HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

Ссылка на комментарий

 

 

Aprox, расскажи как детонация поживает?  Чего там с провалами в тяге? 
Ты меня явно с кем-то спутал. Единственное что было с двигателем - это свечи испортились от бензина на маршруте в Калмыкию. Да, еще сальник коленвала передний меняли, потек. И это все по двигателю ТНР.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Ты меня явно с кем-то спутал.
Ничего ни с кем не путаю...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Стиль езды или ышшо чего не влияет на этот мотор ни коим образом. Можно оттянуть появление проблемы, но избежать не получится. Испытано самолично. И цепь, и нагар. Даже без ошибок.
Да, наверное совсем избежать этого нельзя, поскольку ничего не вечно. Но оттянуть появление проблем - в наших силах. А по делу, уже обсуждали здесь и вроде пришли к выводу, что THP - это лотерея, кому-то повезет, а кому не очень. Мне кажется, везет все-таки чаще, хотя невезучие более остро и шумно реагируют.

 

 

Ничего ни с кем не путаю...
Ну, тогда ткни меня в ссылку- спасибо скажу.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Найду - "больно" будет. Не?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты можешь в Курилке, в тех темах, что про Украину да Политику народу ссать в уши, но когда "выходишь" в нормальные разделы Форума - давай включай мозги.

 

Я четко помню твои сообщения в разделах про ТХП :"Троит, не едет. Мужики, чё эт может быть?" 

 

Найди первым и покажи эти сообщения.

Найду я - отправлю в бан по 4.3

- запрещено создание сообщений/тем, содержащих заведомо ложную информацию,

 

P.S/ последнюю тысячу твоих сообщений можешь не смотреть,  я уже просмотрел - одни помои в Украине, Политике, и другой клоаке в Курилке, ищи дальше.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...