Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Помощь в покупке авто С5


Андрей2600

Рекомендуемые сообщения

пробег смотан 80%

сдается, что найти некрученый почти нереально...

 

клубные автосы продают здесь http://citroens-club...p?showforum=182 .

я оттуда начал. нет там сараев.

 

где в Мск лучше диагностику делать?

или с моим бюджетом лучше опять на пруль глядеть?

Ссылка на комментарий

@klauss, У тебя параход в америку? Спешишь отдать грошики, за первый увиденный автос? Посмотри 8-10 машин в живую, не обязательно сараи, тогда по фото будешь видеть, комплектацию и косяки которые сейчас не видишь. Сарай твой еще появится, понимаю рубль дешевеет, но торопится не надо.

Ссылка на комментарий

да я и не тороплюсь особо, ездить есть на чем, только смотреть у нас нечего, пара машин всего в городе таких.

в продаже только http://auto.ru/cars/used/sale/1002293723-87c9/ , но вот про пробег явно не верю.

 

меня больше всего пугает "трактор" под капотом, ибо в нем я нуль полный.

диагностика сможет дать ответ о его состоянии или только "чеки" отобразит?

Ссылка на комментарий

Лексия/Диагбокс и знать где смотреть.

Но если чувак продуман как и ты - он и там потрет.

Косвенно можно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

меня больше всего пугает

Если есть где этот трактор чинить и есть деньги на ремонт, то бояться нечего. Но если это будет единственная такая машина в городе и кроме веры в то, что "Вдруг мне повезет" ничего нет и ОД за 500 км, то лучше не связываться.

Ссылка на комментарий

Лежневское шоссе, стр.5
153009 Иваново

Тел.: (4932) 93-99-09
Телефон: (4932) 93-99-09
 
Это ОД у него в городе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Простите великодушно... А причем тут Иваново? Я klauss'у писал, а не топикстартеру. И сильно непонятно какой именно Дзержинск, их тьма тьмущая.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C%2C%20%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%94%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&sll=27.135473%2C53.681679&ll=27.135473%2C53.681679&spn=0.127802%2C0.039745&z=14&l=map

Ссылка на комментарий

Тьфу, ёлки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Упс... И у меня косяк, по ссылке только Беларусь, а там ещё:

 

Дзержинск

Минская область, Беларусь

Смотрите также

11 объектов

Дзержинск

Нижегородская область, Россия

Дзержинск

Донецкая область, Украина

поселок Дзержинск

Гомельская область, Беларусь

поселок Дзержинск

Гомельская область, Беларусь

поселок Дзержинск

Иркутский район, Иркутская область, Россия

село Дзержинск

Емильчинский район, Житомирская область, Украина

станция Дзержинск

Дзержинск, Нижегородская область, Россия

 

;)

Ссылка на комментарий

Ну тогда слушай.  :smile3:

Третье января. Я еду в Чебоксары. Проехал Владимир и появилось какое-то шорканье спереди. Останавливался, смотрел - нет ничего.

А потом внезапно бац! Рывок на руле и бой в руль такой что на 70 км/ч руль вырывает. 

Более 150 км я полз с разбитым ступичным подшипником. Он не гудел, он шоркал, а потом заклинил, и несколько шариков вылетели оборвав датчик АБС. 

Вечерело.  :smile57:  Созваниваюсь  с Нижегородским ОД. 

- О, не - у нас только продажники работают. Механики сегодня были до 15, будут уже только завтра с утра. Записать?

- Запишите.

- Думаем где заночевать.  :facepalm:

- Дополз до Нижнего и уже друзья жены кратчайшими путями с минимумом светофоров выводили к себе.

 

Утром в 9 я был у ОД. А ближе к 11 уже летел в сторону Казани.  :smile9:  :smile9:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

 

Это на предыдущей было? А что касается ОД, так мне почему-то все помогают в достаточно сложных ситуациях и всё нормально у них получается. И мне нравится и как на Выборгской люди работают и как в Мурманске и в Астрахани.

Ссылка на комментарий

Не только ступичный, но и датчик АБС!  :smile9:

 

@MityaSVR,  предпредыдущий. С4-1.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну и я за НН ОД слово хорошее замолвлю. Все делают хорошо, от объяснений диагностики, общения и ремонта. Работ лишних не навязывают. И проделанную не раздувают в смете. Все делают в угоду и пользу клиента по мере необходимого, не бесплатно конечно. В общем я остался доволен. Ни как в Пензенском то масло нальют когда он и так по максимум. То омывайки в полный бачок пять литров у них влезет и тд.и тп)

Ссылка на комментарий

объяснений диагностики

А как вы их можете проверить? У меня, однажды, чек инж диагностировали, так даже не узрели, что жгут проводов к лямбдозонду перетёрся. А тоже - объясняли...

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Главное все устранили, это главная проверка. Были ошибки. Все объяснили. Ошибка по регулятору расхода масла например. Сказали что так бывает после замены двигателя. Надо поездить. Пару раз сбросить и все придет в норму. Но сразу его не надо менять. Так и есть  два раза сбросили или один) А в другом сервисе сразу бы замена. Ну и еще что то по катализатору. Диагностику(или сброс ошибок) делали несколько раз бесплатно. И по телефону потом консультировали. Перезванивают пока не дозвонятся. И из присланных калькуляций на ремонт, при выборе ДЦ , вышло дешевле наших местных гаражей и Московских ДЦ и не ДЦ. При этом потом не чего не добавили. Даже помыли бесплатно.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Созрел вопрос в приобретении следующего авто. И уж больно мне приглянулся С5.

Подскажите пож-та как он? )) 

На самом деле вопрос - реально дизель лучше? Надо удалять сажевый фильтр и отключать клапан EGR? Поддается ли чиповке 2.0 HDI и как это скажется на трансмиссии? (потянет ли она).

На что особенно обратить внимание при осмотре б/у   :smile46:

Интересно ваше мнение о мультимедиа в С5, т.к. меня интересует комплектация exclusive, то как я понимаю там 6 динамиков - как они звучат? Как ведет себя система RT5? Что скажете о модельном годе 2012-2013 гг? Какое масло лить, если обслуживаться не ОД?

Вообщем, сумбурно, но вопросы пока такие!   :smile:

Изменено пользователем Evklyd
Ссылка на комментарий

Эх.....Почитать денёк ветки форума-все вопросы сами собой отпадут.

1-Дизель лучше чем 1,6, 1,6 турбина, 2,0 атмосферник.2,0 дизель хуже, чем 3,0 бензин.Но последний жрёт.

2-Сажевый, егр трогать не надо.В сажевый раз в 120 тыс. заливается присадка и больше никаких проблемм.

3-Чипуется.Тянет.

4-На стойки(текут\нет), когда их последний раз меняли и на какие(есть старый артикул, есть новый артикул.Новые не так текут), на стеклоподъёмники передние(подыхают), на общее состояние машины, на ровность работы двигателя, на наличие чёрного дыма из выхлопной при ускорении. А вообще для того существует диагностика в различный сервисах специализирующихся на французах.

5-Динамиков 6 в любой комплектации.Звучат как динамики.Нормально. Rt5 штатная навигация.

6-2012-2013 модельный год.Он есть.Много каких деталей замененно на более надёжные(относительно, например 08 года), плюс 2,0 дизель другой-на старых DW10Bted, на новых DW10Cted.Второй легче чипуется до 200 кобыл/400 момента.Но экномия на пластике, салоне.

Я об этом писал в БЖ, можете посмотреть, сравнить http://www.drive2.ru/l/3088751/

7-Масло Total Ineo ECS 5-30

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

ZIGGY

Спасибо за упорядоченный ответ! Т.е. 2.0 дизель это хорошо..

3.0 , да - жрет, налог (для меня имеет значение).. Вообщем надо найти неушатанный автомобиль. А форум, конечно, почитывать буду.

Ссылка на комментарий

2,7 литра соляры уж тогда, там 4 датчика подвески и едет оно прелестно, и запас "под педалью" огромный

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...