Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Доводчик стекол на С3 Пикассо Классик


euromac

Рекомендуемые сообщения

Писал об этом в другом клубе, вот и здесь решил, вдруг кому понадобится.

 

Суть вот в чем.

Смотрим вложенную схему. Нужна страница 2 .Там водительский блок управления 6036 показан. Он то нам и нужен.

________________.pdf

У меня Классик. Водительский стеклоподъемник (далее СП)- авто, пассажирский-нет.

Покупаем доводчик стекол. И протягиваем провод с "+" в дверь.

С пассажирским все просто, там два провода управления, врезаемся в проводку (по мануалу доводчика) в провод 8 или 16 (в тот, какой отвечает за подъем) блока 6036 (управление двигателем 6045 пасс. СП).

А вот с водительским не так просто. Как я понял из схем, система управления водительским СП такая. Замыкание первого контакта-ручной режим, замыкание второго -авто. Я так понял, для авто режима должны быть последовательно замкнуты оба контакта 11 и 12 на блоке 6036 (но это надо проверить путем прозвонки). Последовательность замыкания влияет на направление. То есть если 11--->12 - опускание, а 12--->11 - подъем (или наоборот, не суть важно. И вот теория такова. Можно просто врезать провода доводчика в провода водит. СП 11 или 12, или ставим доп.реле, и импульсом с сигнализации замыкаем последовательно контакты 11 и 12, имитируя нажатие на кнопку водит. СП в режиме АВТО.

Но сначала-обязательная прозвонка всех проводов и переключателей. Если где не прав- поправьте.

 

Дополнение.

 

Вкурив вдумчиво приложенную схему, предположил, что "плюс" тянуть во внутрь не надо. "Плюс" всегда присутствует на контакте 3 модуля 6032. А вот "минус" для управления модулем придется тянуть. "Минус" можно найти и внутри (он появляется при закрытии ЦЗ), но тогда стекла будут закрываться когда закроется ЦЗ. А это неудобно (10км/ч и стекла закрылись)

Изменено пользователем Nord

"-Вам нужно доехать до середины моста и резко повернуть направо"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...