Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Про нашу зиму и наш же сервис


Рекомендуемые сообщения

В субботу сел в машинку и поехал с семьёй развлечение себе устраивать зимнее....

Слышу, самолёт реактивный летит.... улетел... потом опять прилетел....

думаю, во разлетались....

прислушался, а это не самолёт, а скребёт так в районе заднего правого колеса.....

при торможении с 30 кмч и трогании до 30 кмч

ну думаю - грязь, снег, гавнище... отвалиццо....

не отвалилось до вечера...

проезжал мимо крылатского... думаю, дай спрошу у сервисников....

спросил, сказали мы тебя не возьмём у тебя там грязь.... я говорю, мол целый день грязь... я даже машину помыл, а грязь осталась....

нифига, говорят, это грязь.... тормозни резко с ручничком покатайся.... у всех мол скрежет....

ну думаю, фиг с вами.... мож вы и правы....

до понедельника ничё не отскреблось.....

короче позвонил в сатари на рубцовку (самый близкий к работе)....

приехал, взяли, но тожа уговаривали, что грязь и получиццо за мой счёт....

я сказал, мол пофиг....

 

Итог.

Заклинило правый суппорт.

по гарантии замена оба задних диска, оба супорта.....

и короче ещё рулевые наконечники заодно поменяли....

итог 23 тр (по гарантии)

 

Спасибо манагеру Андрею, что с юморком подошёл к решению моих проблем несмотря на постоянный вынос мозга со стороны телефонной трубки :D :ROFL: %)

Ссылка на комментарий

У меня при наступлении холодов машинка начала с ума сходить, при плюс 1 заводится без проблем, при минус 1 заводится минут этак через 15, т.е. сидишь и тупо крутишь стартером, потом пойдешь покуришь и опять крутишь, так несколько дней, в итоге потом не завелась совсем. Притащил машину на эвакуаторе в Ситроен -Отрадное, там сказали, что это или датчик температуры двигателя или прошивка. Когда приехал забирать машину, заводилась без проблем, сказали, что поменяли прошивку и перенастроили впуск топлива. Как забрал машину поставил на стоянку, т.е. проехал на ней минут десять, от сервиса. На следующий день поехал на работу, было все нормально, а вот вечером, стоя в заторе, она показывает перегрев двигателя, и пошло поехало (( До сервиса добрался своим ходом, оказалось, что все-таки полетел ентот датчик температуры двигателя. Вот так я встретил зиму !

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

Так что получается ,что эти датчики больное место Ситроен ?

 

Можеть быть, я ставил машину первый раз в пятницу, стоял в небольшой очереди на разгрузку эвакуатора, мастер сказал, что еще один труп привезли с датчиком !!! Я был четвертый в очереди :-(

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

На самом деле, с данной проблемой эвакуатор можно не вызывать и ехать спокойно до сервиса своим ходом. Т.к. при глюке датчик показывает перегрев двигла и вентелятор охлаждения начинает молотить постоянно. Антифриз остаётся в норме+ постоянная работа самого вентилятора - соответственно температрура самого двигла будет всё-равно в норме или чуть ниже чем обычно из-за работы вентилятора, что совсем не критично для дрыгла. Самое главное при остановке надолго не глушить двигатель так как вентилятор будет работать и при заглушенной машине и может посадить акамулятор ( для того чтобы он отключился на заглушенной машине надо снять клему с аккамулятора -достаточно её снять на минуту). Думаю не стоит объяснять почему вентилятор начинает так работать.

 

В общем я с такой проблемой сталкивался и на предыдущих машинах, поэтому говорю точно - можно эвакуатор не вызывать.

 

Соответственно, это всё относится если датчик барахлит в том смысле, что показывает перегрев двигла. У всех, кого я знаю с этой проблемой, было именно так. Если же датчик на прогретой машине показывает ноль рисочек - тогда лучше эвакуатор.

Ссылка на комментарий

На самом деле, с данной проблемой эвакуатор можно не вызывать и ехать спокойно до сервиса своим ходом. Т.к. при глюке датчик показывает перегрев двигла и вентелятор охлаждения начинает молотить постоянно. Антифриз остаётся в норме+ постоянная работа самого вентилятора - соответственно температрура самого двигла будет всё-равно в норме или чуть ниже чем обычно из-за работы вентилятора, что совсем не критично для дрыгла. Самое главное при остановке надолго не глушить двигатель так как вентилятор будет работать и при заглушенной машине и может посадить акамулятор ( для того чтобы он отключился на заглушенной машине надо снять клему с аккамулятора -достаточно её снять на минуту). Думаю не стоит объяснять почему вентилятор начинает так работать.

 

В общем я с такой проблемой сталкивался и на предыдущих машинах, поэтому говорю точно - можно эвакуатор не вызывать.

 

Соответственно, это всё относится если датчик барахлит в том смысле, что показывает перегрев двигла. У всех, кого я знаю с этой проблемой, было именно так. Если же датчик на прогретой машине показывает ноль рисочек - тогда лучше эвакуатор.

 

 

На эвакуаторе я ехал, это она у меня на стоянке не завелась, на сервисе думали, что датчик, поменяли прошивку, вроде все нормально, а датчик это на следующий день. Когда ехал температура резко подпрыгнула....... но я же не знал, что это датчик ))) Остановился, заглушил, стоял минут 10-15 должна остыть, а датчик показывал максимум, я только тогда понял, что это он :(( Да, кстати, не мог машину завести, в тот момент когда датчик показывал максимум, просто крутит стартером и тишина...... Я еще подождал пять минут (покурил) стартер перестал вообще не запускаться, только включалось зажигание. Звонил в сервис сказали, что комп в машине все отрубил из-за неисправности. Еще покурил и она завелась =0))

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

В середине октября сдох датчик температуры двигателя - ждал полтора месяца, машина простояла в сервисе. Как оказалось в тот момент в москве ни одного не было в наличии. Объясняли, что во франции партия с конвейера забракована. И еще утешили, что каждый второй с такой фигней. Вот так.

 

кстати, в Автомире на михайловском сказали, что если с такой проблемой ездить - на свое усмотрение. А в моей ситуации после того как оставил машину у них и через неделю хотел забрать пока деталь не пришла - сказали, что снимают с себя ответственность и если что случится - гарантии не будет.

 

Интересно эти датчики у всех моделях Ситроен одинаковые или нет?

 

в том то и дело, что разные. по вину надо смотреть. и ломаются только определенные - не помню сейчас номер детали

Ссылка на комментарий

да похоже очень. капот открой - если не кипишь - точно.

 

а еще у меня комп писал antipollution faulty

 

У меня один раз загорелась antipollution faulty и почти сразу потухла.Как к этому относиться ?
Ссылка на комментарий

эта надпись означает что топливо которое сейчас пьет машин - МОЧА Вун-ЧАНГА!!!! катализатор ругается!!! а насчет датчика тем-ры ваще уже 2 раза менял.

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Вот у меня такая же ерунда - с первыми холодами перестала нормально заводиться, в воскресенье на эвакуаторе доставила в Атлант на Дмитровке(перед этим 3 дня вообще не смогла завести) Но они говорят что всё нормально, при этом несут разную чушь насчёт бензина, двигателя...ну и много ещё ерунды. Всё время пытаются отдать мне машину так ничего и не сделав...и даже во вторник я за ней поехала, но она у них не завелась. Всё равно ничего не делали и говорят - забирайте...вроде работает. Не знаю как бороться...

85097.gif

arskova.png

Ссылка на комментарий

Ну короче, совпадение или нет, но вчера у меня загорелся стоп и перегрев....

Еле докатился до дома. %)

 

Диагноз подтвердился - датчик температуры двигателя.....

пол часа замены + прогрев до рабочей температуры.... фсего делоф....

но за неделю два раза в сервис перебор.... :-(

Ссылка на комментарий

Диагноз подтвердился - датчик температуры двигателя.....

пол часа замены + прогрев до рабочей температуры.... фсего делоф....

но за неделю два раза в сервис перебор.... :-(

 

Я тоже за неделю два раза там был ((((

44731.gif

C4 coupe 1.6 АКПП Black

Ссылка на комментарий

Диагноз подтвердился - датчик температуры двигателя.....

пол часа замены + прогрев до рабочей температуры.... фсего делоф....

но за неделю два раза в сервис перебор.... :-(

 

Очень пригодился твой пост. В пятницу возвращался из Волена, на полдороги машина заявила, что типа перегрев, немедленно глуши движок. Я так и сделал. вспомнил, что только что читал про это (на улице минус 20, вентилятор слышно что работает, какой-тут к черту перегрев, если жидкость на месте?)

В общем проверил антифриз - в норме, движок тоже явно в норме. В итоге подождал 5 минут, температура опустилась до нормы. Поехал дальше - больше не поднялась. В субботу позвонил в Эксис, в результате считали ошибку в БК и заменили датчик по гарантии.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

у меня датчик себя не так вел:

стоячая машина. сажусь, завожу - пишет перегрев. через 5 минут температура ниже отметок. еще через 5 - перегрев. и не заводится. мучаешь минут 10 включением-выключением - заводится....

Ссылка на комментарий

Такое офущение что на С3 и С4 датчики одинаковые ибо была такая же проблема, но на С3...

 

У меня то Пикассо, так что везде одни и те же похоже.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...