Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Попал под ремонт двигателя


Hawk

Рекомендуемые сообщения

сейчас также наблюдаю небольшой расход масла, примерно 200 гр на 1200 км, при этом, масло менялось как предписано производителем раз в 20..

 

Не знаю, как на С5, а у меня на Ксаре написано, что при тяжёлых условиях эксплуатации, масло меняется раз в 15тыс. И Россия у них приравнена к тяжёлым условиям. Официалы, кстати, периодически корректируют в сторону уменьшения сроки службы тех или иных запчастей и времени от замены к замене.
Ссылка на комментарий

Уточни пожалуйста, раз в 20-ть тысячь км ? и когда начинает его жрать....

Если так то возможно у тебя начинает жрать масло после 10-ти тысячь пробега, когда масло начинает теряеть свои свойства. Масло стоит менять чаще....., я так думаю.

 

дада! прикинул тут - масло начинает жрать на второй десятке! на первой не подливаю!

все дую за маслом!

Ссылка на комментарий

Не знаю, как на С5, а у меня на Ксаре написано, что при тяжёлых условиях эксплуатации, масло меняется раз в 15тыс. И Россия у них приравнена к тяжёлым условиям. Официалы, кстати, периодически корректируют в сторону уменьшения сроки службы тех или иных запчастей и времени от замены к замене.

Я попросил и мне перепрограммировали комп на замену масла через 15 тыс.

 

А кто мне подскажет, можно ли на С5-2 поменять кольца не снимая двигатель?

У меня 3 литра, поэтому не получиться наверно, а вот на вектре 2 литровый я так и делал, скинул голову, картер и всё доступно!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Я тут недавно менял сцепление в сборе, Так вот если открыв капот видимых утечек масла нет, сальник где ремень тоже впоряде то возможно гонит сальник коленвала где коробка, у меня он не гнал но лил стопудово причем смотрел машину на подъемнике вроде все путем. Там оригинал сальник полное овно.

Ссылка на комментарий

интерсная. НО невеселая тема...

внесу свои пять копеек: у меня 11.2005, пробег 61 тыс, на авто под капотом менялся только радиатор по гарантии (потек) все остальные операции проводидись в рамках ТО.

 

сейчас также наблюдаю небольшой расход масла, примерно 200 гр на 1200 км, при этом, масло менялось как предписано производителем раз в 20..

 

интересует, неужели и у меня могли залечь кольца?

 

надо было менять через 10 тык.!

 

Уточни пожалуйста, раз в 20-ть тысячь км ? и когда начинает его жрать....

Если так то возможно у тебя начинает жрать масло после 10-ти тысячь пробега, когда масло начинает теряеть свои свойства. Масло стоит менять чаще....., я так думаю.

 

+10, Сергей!

 

дада! прикинул тут - масло начинает жрать на второй десятке! на первой не подливаю!

все дую за маслом!

 

какое масло льёшь?

 

Кто нибудь все-таки менял кольца на Ситроене С5-2 2л. не снимая двигатель?

 

На Пежо-605,2,0,16V, да менял и не только кольца !
Ссылка на комментарий

надо было менять через 10 тык.!

какое масло льёшь?

 

лью самый лучший в мире для ситроенов Total 9000))), ну, в смысле ОД должен был лить..

отъездил 10 тыс. после ТО (в декабре), планирую на этой неделе поменять (тоже не тотал 9000), посмотрим!

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

Всем привет! Если тотал с официалов то вроде должен быть нормальный, хотя что от официалов что в супермарките все лотерея спорт лото. Но при пробеге за полтийник рекомендую присадки от ликви моли. Испробовал на себе а именно стоп шум гидрико, очиститель клапанов и увеличение мощности.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Всем привет! Если тотал с официалов то вроде должен быть нормальный, хотя что от официалов что в супермарките все лотерея спорт лото. Но при пробеге за полтийник рекомендую присадки от ликви моли. Испробовал на себе а именно стоп шум гидрико, очиститель клапанов и увеличение мощности.

 

Промывать мотор надо при каждой замене масла,тогда будет супер!
Ссылка на комментарий

Лучше лить все время хорошее масло...

 

+1.

 

лью самый лучший в мире для ситроенов Total 9000))), ну, в смысле ОД должен был лить..

отъездил 10 тыс. после ТО (в декабре), планирую на этой неделе поменять (тоже не тотал 9000), посмотрим!

 

Интересно,кто -нибудь заливал "МОБИЛ" или "КАСТРОЛ" или ещё какое-то масло??? Мнение и наблюдения???
Ссылка на комментарий

Промывать мотор надо при каждой замене масла,тогда будет супер!

 

А вы в курсе, что из картера сливается не все масло? Другими словами после промывки и замены масла, еще 10 - 15 тыс.км. (или с каким интервалом вы его меняете), вы будете ездить на смеси нового и промывочного масел?

Уж если промывать - то точно таким же маслом, которые вы будете в дальнейшем заливать.

Изменено пользователем vonorimo
Ссылка на комментарий

Всем привет! Если тотал с официалов то вроде должен быть нормальный, хотя что от официалов что в супермарките все лотерея спорт лото. Но при пробеге за полтийник рекомендую присадки от ликви моли. Испробовал на себе а именно стоп шум гидрико, очиститель клапанов и увеличение мощности.

 

Если ТОТАЛЬ у официялов нормальный,откуда тогда его можно у них же (иногда) со склада без кассы купить???

 

А вы в курсе, что из картера сливается не все масло? Другими словами после промывки и замены масла, еще 10 - 15 тыс.км. (или с каким интервалом вы его меняете), вы будете ездить на смеси нового и промывочного масел?

Уж если промывать - то точно таким же маслом, которые вы будете в дальнейшем заливать.

 

Это наверное зависит от машины, её постановки на яме или подъёмнике, на моих машинах сливается всё, есть и солдатские секреты слива масла и промывки двигателя ! а если и остаётся 20грамм ,то это не страшно ,при мне в 98-м году чел смешивал минералку с синтетикой 1:1 и заливал в двигатель, я в шоке,а он ездил и ничего !
Ссылка на комментарий

А вы в курсе, что из картера сливается не все масло? Другими словами после промывки и замены масла, еще 10 - 15 тыс.км. (или с каким интервалом вы его меняете), вы будете ездить на смеси нового и промывочного масел?

Уж если промывать - то точно таким же маслом, которые вы будете в дальнейшем заливать.

 

а зачем его/ промывочное / придумали?
Ссылка на комментарий

Всем привет.Промывкой надо пользоваться только при переходе на другое масло.Т.к. хорошее масло им так обладает.А промывкой загубите гидрики.(проверено)Менять пораньше масло и фильтр,или филтр каждые 3000 с доливом.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Промывкой надо пользоваться только при переходе на другое масло.Т.к. хорошее масло им так обладает.А промывкой загубите гидрики.(проверено)Менять пораньше масло и фильтр,или филтр каждые 3000 с доливом.

 

И даже в этом случае не стоит пользоваться промывкой. Лучще, в случае обострения мании преследования, промыть тем же маслом, которое будет заливаться. И кстати масла разных производителей, но одного стандарта качества по API можно смешивать.

 

а зачем его/ промывочное / придумали?

 

Я не знаю зачем, я знаю кто. Те же, кто придумал различные присадки к маслу.

Ссылка на комментарий

Спорить не буду, останусь при своем))), но у современных масел и без того неплохие моющие свойства.

 

Да я и не спорю,согласен полностью с тобой, просто ещё и промыть перед заливкой нового масла,-совсем хорошо, а то дерьмо ,не много ,но всё-таки остаётся в двигателе,а обидно что после смены масла на следующий день оно уже темное,а если темное,то при хороших моющих свойствах современных масел,как ты говоришь, значит ему ещё осталось что смывать !

 

Всем привет.Промывкой надо пользоваться только при переходе на другое масло.Т.к. хорошее масло им так обладает.А промывкой загубите гидрики.(проверено)Менять пораньше масло и фильтр,или филтр каждые 3000 с доливом.

 

Прости за глупый вопрос, а гидрики должны с дерьмом работать или там какая-то примудрость есть чтоб не промывать?

 

И даже в этом случае не стоит пользоваться промывкой. Лучще, в случае обострения мании преследования, промыть тем же маслом, которое будет заливаться. И кстати масла разных производителей, но одного стандарта качества по API можно смешивать.

Я не знаю зачем, я знаю кто. Те же, кто придумал различные присадки к маслу.

 

если присадки к маслу тоже плохо, то подсолнечное ,рафинированое надо заливать,оно чистое,правда из глушителя блинами пахнет,а так нормально ездить в критических случаях можно!
Ссылка на комментарий

а зачем его/ промывочное / придумали?

 

Как таковое промывочное масло у нас появилось вместе с Жигулями. Масла были с высокой зольностью, плохими моющими свойствами. Поэтому появилось промывочное, да так и осталось на рынке: спрос... Сейчас, если не экспериментировать с сортами, да и с поставщиками масел, то промывка не нужна.

 

 

Прости за глупый вопрос, а гидрики должны с дерьмом работать или там какая-то примудрость есть чтоб не промывать?

 

У гидриков настолько медленная сменяемость масла, что получасовая промывка двигателя дать ничего не может! Я промывал свои после MANOLа так: снял их, разобрал полностью, налил в кастрюльку промывку для инжектора, ацетон, бензин, всего ~0.6л, включил электро политку через ЛАТР, отрегулировал t=50град.С и оставил на трое суток. Вот после этого...

 

 

Да я и не спорю,согласен полностью с тобой, просто ещё и промыть перед заливкой нового масла,-совсем хорошо, а то дерьмо ,не много ,но всё-таки остаётся в двигателе,а обидно что после смены масла на следующий день оно уже темное,а если темное,то при хороших моющих свойствах современных масел,как ты говоришь, значит ему ещё осталось что смывать !

 

В двигателе, как здесь уже писали, остаётся приличное количество старого масла. Если Вам хочется видеть на щупе прозрачное масло, то сначала замените фильтр, промойте двигатель таким-же маслом, слейте, но не выливайте, а после отстоя слейте осадок, а масло используйте для последующих промывок или доливки. Удачи! Изменено пользователем AleksDav
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...