Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Встречка и ...гибель ребенка 5лет.


vladi

Рекомендуемые сообщения

Подробности здесь.

 

http://forum.lancer-club.ru/index.php?show...4876&st=150

 

Несколько автоклубов участвуют в обсуждении.

Цитата:

"25.08. в 15.40. на 4 км автодороги «Руза - Можайск» 60 - летний житель Можайска на а/м «Лексус» выехал на полосу встречного движения, на которой столкнулся с а/м «УАЗ-Патриот» под управлением 33 - летнего жителя Москвы. От полученных травм на месте ДТП скончалась 5 -летняя пассажирка УАЗа, жительница Москвы. С травмами различной степени тяжести госпитализированы водитель иномарки и две пассажирок УАЗа

 

А теперь на "живом" языке.... В субботу погибла дочь моих знакомых, ей в четверг исполнилось всего 5 лет... Водитель "Лексуса" - зам нач. "МосЭнерго" по Рузскому и Можайскому районам МО..... Он уже дает взятки всем, кому только можно, чтобы приостановили дело....

У убитых горем родителей таких денег нет, да и не будут они платить, это смешно...

Ребята, помогите, может у кого-нибудь есть знакомые в прокуратуре Московской области, посоветуйте, как добиться справедливости...

Для справки: Уголовное дело № 102640, возбуждено 25.08.07 по признакам ч. 2 ст. 264 УК РФ.

Находится в производстве Следственного отдела ОВД Рузского района Московской области.

Следователь - Дунаев Андрей Александрович"

 

Зная ваше отношение к подобным ситуациям, прошу поддержки у клуба. Будем благодарны за любую помощь.

Изменено пользователем vladi

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

К сожалению, в нашей стране со справедливость, так же как и с совестью очень большие проблемы. .. :resent:

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Это было везде... Началось с fishki.net...... Смотрю все форумы уже обошло...

 

Печально было смотреть на маленькие ножки, торчащие из-под машины.... :cray: Сейчас эти фото убрали с сайта по этическим соображениям...

Не могу спокойно читать эту тему. :(((

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

В данной ситуации возможен только "вариант Калоева" - другого я не вижу.

 

Я когда читал тоже об этом подумал.....

Вообще, за взятки нужно расстреливать, а всю семью сажать на 10 лет с конфискацией.

Ссылка на комментарий

да ну зачем все равно дело замнут... ненапрягайтесь ребята, давайте лучще обсудим какой лак для ногтей лучще подходит к цвету машины....

 

ЗЫ. когда то я вам говорил...

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

http://top.rbc.ru/society/06/09/2007/117446.shtml

 

Предъявлено обвинение участнику ДТП, в котором погибла 5-летняя дочь мэра Сочи. 21-летнего Алексея Баталева обвиняют по статье 264, ч.2, УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека").

 

Рассмотрение данного уголовного дела завершено 3 сентября с.г. В настоящее время материалы дела направлены в прокуратуру Санкт-Перебурга. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника главного следственного управления МВД по городу и Ленинградской области Андрей Каменский. По его словам, сам обвиняемый свою вину признал.

 

Напомним, трагедия произошла 20 июля с.г. в Санкт-Петербурге на Дворцовой набережной возле дома №36. А.Баталев на автомобиле "Жигули" врезался в карету, в которой ехала семья сочинского градоначальника Виктора Колодяжного. В результате удара дочка мэра Валерия упала с облучка под колеса кареты. С серьезными травмами она была доставлена в больницу, но спасти ее врачи не смогли.

 

Если вина А.Баталева будет доказана, ему грозит до 5 лет тюремного заключения, а также лишение права управления транспортным средством на срок до 3 лет.

 

Виктор Колодяжный является мэром Сочи с апреля 2004 года.

 

А вот этого нарушителя - посадят гарантировано.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

да ну зачем все равно дело замнут... ненапрягайтесь ребята, давайте лучще обсудим какой лак для ногтей лучще подходит к цвету машины....

 

ЗЫ. когда то я вам говорил...

 

Бойтесь равнодушных,они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия, существуют в этом мире и убийства и предательства-Бруно Ясенский

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Бойтесь равнодушных,они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия, существуют в этом мире и убийства и предательства-Бруно Ясенский

 

Vladi, хочу тебя поддержать.Недавно, недалеко от дома ограбили мою мать( ребята кавказкой наружности).По горячим следам очевидцы запомнили номер машины и все ,что связанно с ней.Камеры наружного наблюдения, около сбербанка,наверняка запечатлили данное действо.Был составлен фоторобот и т. д.Мать, в течении двух месяцев ходила в милицию, с надеждой найти уродов.От

безвыходности написала письмо В.В., отнесла заявление в прокуратуру.Из всех инстанций пришли ответы, что меры будут приняты,а виновные наказанны.Никаких положительных результатов пока нет.

Но пусть хоть в твоей ситуации, с твоими знакомыми восторжествует правда, если не суд, так пусть бог накажет эту скатину.Чо та КИЛ БИЛ, вспомнил!

Ребята, извените за грубость.Всем мира , радости и удачи!!!

Ссылка на комментарий

Бойтесь равнодушных,они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия, существуют в этом мире и убийства и предательства-Бруно Ясенский

 

где ж ты был когда Калоева обсуждали?

в рядах тех кто говорил что нефиг ерундой занимаца?...

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Блин, тока тему увидела......

Соболезную,.... к сожалению у меня нет знакомых в соответствующих органах, у самой дочка такого возраста, незнаю как бы повела себя я в такой безвыходной ситуации, когда один ..... дает взятки будучи виновным, а ты оплакиваешь своего ребенка..... наверное я бы просто убила того человека прям на месте дтп - мне уже нечего было бы терять.

Ссылка на комментарий

vladi

я искренне соболезную твоим знакомым. Страшно, когда родители хоронят своих детей. Не дай бог такое пережить.

Я попробую спросить у знакомых, есть ли у них возможность что-либо сделать и помочь. Но ничего обещать не могу.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Беспредел на дорогах.

Кто за него ответит? И главное - КОГДА?

Список последних аварий с участием силовиков и чиновников

 

В конце минувшей недели прошла целая серия аварий с участием государственных чиновников, пишут "Новые известия".

 

В частности, 15 сентября в Подмосковье пьяный подполковник милиции на джипе выехал на встречную полосу: серьезно пострадали два человека. За два дня до этого на Кутузовском проспекте в Москве на встречную полосу выехал Lexus, в котором находился советник Германа Грефа: сам чиновник и еще два человека погибли. 10 сентября в Подмосковье Mercedes спецполка ДПС ГИБДД Москвы из сопровождения кортежа председателя ВС РФ Вячеслава Лебедева, протаранил ВАЗ-2104: погиб пассажир "четверки", его жена находится в больнице без сознания.

 

Аварий с участием чиновников и силовиков, по данным газеты, происходит гораздо больше, чем освещается в новостях - в ежедневных милицейских и гаишных сводках эти инциденты упоминаются в особом разделе под грифом "не для печати".

 

Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский рассказал о том, что борьба с флагами на номерах была бессмысленной, "сейчас их заменила престижная серия АМР. С серией с номером региона 97 обычно ездят высокопоставленные чиновники, а с 77 – высшие чины сотрудников правоохранительных органов. Эти серии не продаются. Их никто не останавливает, и они могут ездить как угодно".

 

В статье приводится список аварий, в которых участвовали силовики и чиновники только в последние два месяца:

 

 

6 сентября в Екатеринбурге за совершение аварии задержан начальник отдела управления по экономическим и налоговым преступлениям ГУВД Свердловской области Марат Идрисов. Проверка показала, что чиновник находился за рулем в нетрезвом виде.

 

21 августа в Кургане руководитель подразделения ГИБДД сбил насмерть пожилую женщину, которая переходила дорогу в неположенном месте.

 

20 августа в Самаре 26-летний инспектор ГИБДД в нетрезвом состоянии на своем личном автомобиле "Жигули" сбил двух пешеходов. Один из пострадавших скончался, второй – госпитализирован.

 

20 августа в Петропавловске-Камчатском старший инспектор ГИБДД сбил насмерть пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте.

 

18 августа в Воронеже начальник ГИБДД Ленинского района города Юрий Горбачев избил Алексея Волкова, отказавшегося убрать свой автомобиль с места, куда хотел припарковаться гаишник.

 

12 августа в Спасском районе Пензенской области автомобиль Audi депутата Госдумы РФ Владимира Асеева выехал на встречную полосу и врезался в грузовик МАЗ.

 

22 июля в селе Плешково Оренбургской области 20-летний лейтенант милиции во внеслужебное время на личном автомобиле на нерегулируемом пешеходном переходе сбил трех человек. Водитель был сильно пьян.

 

20 июля в Санкт-Петербурге водитель Евгений Григоровский, пытаясь уйти от столкновения с двигавшейся по встречной полосе патрульной машиной ГАИ, врезался в мачту городского освещения и погиб. Автоинспекторы даже не остановились.

 

16 июля в Московской области на 101-м километре трассы Москва–Рига ехавший на внедорожнике Toyota Land Cruiser отставной генерал-лейтенант ФСБ России столкнулся с автомобилем "Нива", в котором были две женщины. Пассажирка "Нивы" погибла, а водитель госпитализирована. Под впечатлением от произошедшего генерал застрелился.

 

2 июля в городе Омутнинске Кировской области начальник отделения по делам несовершеннолетних районного ОВД сбил девочку. Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии. Сотрудник милиции отказался от медобследования на состояние алкогольного опьянения.

 

http://auto.newsru.com/article/17sep2007/spisok_avariy

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Беспредел на дорогах.

Кто за него ответит? И главное - КОГДА?

Список последних аварий с участием силовиков и чиновников/quote]

 

А что вас всех в этом удивляет: "все люди равны, а некоторые РАВНЕЕ". Думаете такого не было во времена СССР? Было и не меньше, просто об этом никто не говорил. Вспомните историю с М. Евдокимовым - виноватым оказался человек, вообще не нарушивший ПДД.

 

З.Ы. извините за цинизм

Изменено пользователем pavel1962

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

соболезную родителям, потерявшим ребенка... вряд ли есть что-то страшнее этого... только думаю даже широкая оглазка этого дела не поможет. у нас ведь как - сначала об этом много говорят, прокуратура во всеуслышание объявляет, что проводит проверку, проверка длится долго и за это время общественное возмущение затихает... случается что-нибудь еще и так по кругу... не помню, чтобы хоть раз по таким делам объявляли результаты проверок... буду надеяться, что если не правосудие, то бог накажет виновного!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...