Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Мне тут сказали что ещё если лампы диодные поставили может быстро мигать,сейчас их проверю если нет тогда буду с сигналкой думать)))СПС,с установкой времени вопрос решил)))всё оказалось очень просто,нашёл под переднем сиденьем пульт д/у и через него всё настроил,ещё осталось зафиксировать водительское сиденье

Ссылка на комментарий

простой пульт там четыре кнопки 1-меню 2-esс 3-ок 4-не (помню пульт в машине)))и стрелки, на комп наводишь жмёшь меню и вылазит меню на настройки даты, время, языка,и т.д ,а ещё на настройку навигатора

Ссылка на комментарий

Да она есть на форуме (это не первый экземпляр! что вы такие ленивые! :acute:

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=14187

и еще есть фото живьем (то ли в музыке или даже в этой самой теме)

Ссылка на комментарий

кнопка отключения в таком случае есть! (либо на аварийке (двойная кнопка) либо на передней панели с противоположной стороны кнопки блокировки дверей)

Ссылка на комментарий

Друзья, коли в этом топе задаем любые вопросы, хочу спросить..

Даже не спросить, а попросить совета. Вот думаю приобрести этот автомобиль, авто не новый, начала 2000 годов, 1.8 на механике. И вот не могу психологически решиться... ранее был форд, последние 2 ауди, но жизнь заставляет продать свою а6 и купить че попроще. из авто в стоимость в 250-300 более подходящего для себя найти не могу, ничего не цепляет просто, да и машину хочется не просто седан, а такой семейный минивенчик. рассматриваю еще рено сценик, но тот просто не нравится, ксара всяко поприятней).

И вот психологически меня тормозит что-то. как потом ее продавать(все свои машины продавал максимум за неделю, была как-то а8 так она за два дня ушла)? ведь авто достаточно специфичен, француз(ну не любят так ситроены у нас как теже ауди), смущает неизвестность по наличию запчастей в магазинах их цены на них и тот же банальный сервис, думаю не каждый слесарь возьмется за ее ремонт. а с ауди я просто заезжаю в первый попавшийся сервис, главное чтоб не хач, и полюбас там будет человек, который про ауди знает все..

Помогите решиться, я понимаю,вы все любите ситроен ксара, но все равно прошу дать объективный ответ/совет.

Ссылка на комментарий

Я только купил пробивал про фильтра в экзисте и ремень грм и ролики, грм-750р ролики-1500, фильтра от 180-200р по подвески и всему другому не смотрел пока всё работает вроде=)

Ссылка на комментарий

психологически меня тормозит что-то...как потом ее продавать

Dimarik, ну тогда лучше повыбирать минивены из более привычных немцев. Французы действительно упустили то время, когда надо было забегать на рынок СНГ-РФ и развивать сервисную сеть, что бы народ их не боялся. Не каждый простой сервис возьмется за специфические виды ремонта (особенно электрика), а некоторые работники ОД даже не знают, как поднять Ксару Пикассо, не замяв пороги...
Ссылка на комментарий

miannik, в том то и дело, что по $ не пролезаю.

Да и конечно ауди знают многие, но если честно, доверяю не всем, например если более менее серьезная диагностика нужна или ремонт, то еду в м1 на бориса голушкина. К официалам однозначно нет, там мега дорого.

Но вот вы, владельцы, где ремонтируетесь? только в определенных сервисах? или в любом , который ближе к дому? Ведь по сути, это все равно тупо машина , пусть и ситроен ксрар пикассоо, состоящая из узлов и агрегатов, и нормально сервисмену пофиг что крутить, суть то одна!

Ссылка на комментарий

Dimarik, а некоторые работники ОД даже не знают, как поднять Ксару Пикассо, не замяв пороги...

 

Эт точно у мене так домкратом порог подмяли. а что касается покупки Ксары Пикассо, то при продаже да потеряешь, ну и покупаешь её не задорого, а щас при продаже любой марки теряется некая сумма. помню лет 25-30назад, купил Жигуля 4года отьездил и с наваром продал. :pardon:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

вы, владельцы, где ремонтируетесь?

Всю жизнь ремонтировал и ремонтирую фрацузские машины Рено, Пежо, Ситроен (5 моделей) у своих проверенных специалистов. И подвеску, и движки, и коробки (МКПП, на автоматах не умеем ездить :haha: ). К ОД ездил только по вопросам диагностики. Ну а по Ситроену еще нужны, если нет ОД, то специалисты с "Лексией" - это диагностический комплекс.

Короче, глаза боятся - руки делают.

Кстати, а корейский (полуяпонский по начинке) Хёндай Матрикс не думалось посмотреть???

Ссылка на комментарий

я все машины продаю дороже чем покупал, но ищу одну из самых дешевых, ибо что касается авто б/у, то если дорого не значит лучше. недавно нашел брату октавию за 250, а продавать ее можно уже от 300(это ее реальная стоимость). так что терять $ я на машинах не намерен, обслуживание в учет не беру.

Ну я так понял, что все владельцы пикасина с ужасом думают о будущей продаже..да?

Ссылка на комментарий

Кстати, а корейский (полуяпонский по начинке) Хёндай Матрикс не думалось посмотреть???

 

Неплохая машина, но в москве по моим деньгам выбора нет, а в архангельск или мурманск не поеду

 

кстати, как на счет движка 1.8 ? стоит? какой у них лучше

Изменено пользователем Dimarik
Ссылка на комментарий

я все машины продаю дороже чем покупал

Так машина нужна ездить или продавать? или перепродавать? или ищем подешевле взять-подшаманить и дороже продать?

Мне в своей жизни удалось дороже продать только ГАЗельку, и как всегда по причине повышения отпускных цен заводом, как раз, когда решил от нее избавиться через год, пока не начала гнить)))

Ссылка на комментарий

Cut

 

эта машина для перепродажи неинтересна, ищу для себя)

И я всегда когда покупаю авто , думаю как продавать потом буду. Ибо миллионы не зарабатываю, особенно в последнее время :sad:

я думаю так- чтобы понять дорого ли машина тебе обходится, надо представить , что вот ты сам ее продаешь, сразу становиться ясно, стоит ли машина этих денег, или нет.

может я конечно я зря думаю, что она не продастся никогда, и надо просто покупать и голову не забивать всякой фигней.

Так что по двигателям по советуете?

И кстати, есть в ВАО нормальные сервисы по французам?

Ссылка на комментарий

Так что по двигателям по советуете?

И кстати, есть в ВАО нормальные сервисы по французам?

Посмотри вот в этой темке, например, http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=27436 , Москва, в твоей сумме и телефон есть - думаю хозяин с удовольствием ответит на вопросы...
Ссылка на комментарий

Посмотри вот в этой темке, например, http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=27436 , Москва, в твоей сумме и телефон есть - думаю хозяин с удовольствием ответит на вопросы...

 

блин, вообще в впритык.. (
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...