Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка Ситроен Ксара Пикассо


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Помогите определиться: в связи с прибавлением в семье необходима машинка побольше. ездить  город/трасса 50/50. Понравилась ксара пикассо- достаточно большой багажник, что собственно приоритет)))Реально купить живую в пределах 200+- тр?? Живу в Спб. Буду благодарен за помощь!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

@SolArVik, желательно от 2003 года. За 2002  250тр если дизель, нормально. Двигатель 1,8(бенз) не советую, 1,6 в разы лучше и проще.

Но лучше 150тр добавить и С4 взять. 

Внимание на всё. Колеса задние чтобы не домиком. Двигатель ровно работал. Гур не выл. Электрика должна вся работать. В КПП часто убивают синхроны, поэтому все передачи в движении должны включаться четко, как на повышение так и на понижение. Синхроны дорогие, ремонт тоже :smile:

Качните для начала инструкцию по пикасину из инета, запомните какие лампочки горят на приборке, и когда они тухнуть должны. Можно наколоться, а так есть шанс реально сбросить цену.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@trmntr, когда я покупал свой (черт дернул купить это недоразумение :facepalm: ), я не знал что 1,8 проблемные(масло со щупа, сагем гребаный). Надо было дизеля смотреть или 1,6. С лампочками тоже лоханулся, надо знать нюансы.  Ибо лечить потом дорого (в сервисах). 

А вообще чем больше убито авто(мой случай), тем дороже потом ремонт. 

У нас месяцами стоят довольно приличные по 200-250тр. Нафиг никому не надо. Мой, полностью доведенный до ума, врятли кто возьмет дороже 200тр. Обидно :sad: .

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Чего sagem грёбаный? Бошевское вроде бы ты тоже особо не уважаешь ;)... Ну а на пикассо других мозгов и не было вроде... Не знаю на счет магнети марелли...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

 

 

Бошевское вроде бы ты тоже особо не уважаешь
это где ты про меня такое нашел??? :smile:  Я мозги вошь люблю, и фильтры мне нравятся, щетки неплохие,насосы толковые. Мозги вошь простые как валенок и шьются на ура. А вот сагем...ну ты в курсе :smile:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
SolArVik, желательно от 2003 года. За 2002  250тр если дизель, нормально. Двигатель 1,8(бенз) не советую, 1,6 в разы лучше и проще. Но лучше 150тр добавить и С4 взять.  Внимание на всё. Колеса задние чтобы не домиком. Двигатель ровно работал. Гур не выл. Электрика должна вся работать. В КПП часто убивают синхроны, поэтому все передачи в движении должны включаться четко, как на повышение так и на понижение. Синхроны дорогие, ремонт тоже .  Качните для начала инструкцию по пикасину из инета, запомните какие лампочки горят на приборке, и когда они тухнуть должны. Можно наколоться, а так есть шанс реально сбросить цену.

Спасиб, полезная инфа. 

Изменено пользователем SolArVik
Ссылка на комментарий

У меня 2,0 АКПП, к двигателю вообще ни каких претензий. Правда масло меняю, раз в 5-6 т.км., но оно того стоит. В коробке заменил две тормозные ленты и два клапана, АТФ меняю раз в 30 т.км. Считаю что если ездишь в городе, то АКПП не роскошь, а необходимость. Задняя балка да, проблема, ну так уже за 200. Буду ремонтировать, ну или балку заменю - обязательно маслёнки врежу на подшипники. А в общем считаю машинку очень надёжной и самое главное очень удобной.

Умный, красивый и скромный.

Ссылка на комментарий

Задняя балка да, проблема, ну так уже за 200. Буду ремонтировать, ну или балку заменю

 

это вообще не проблема. Если есть гараж и время для ремонта и "простоя машины в ремонте".

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

@Hjvfy,

 

В моем городе продается Xsara 2006г

вот думаю взять может?

 

Никогда не покупал БУ авто)). Сейчас езжу на классике 87года.

Посоветуйте алгоритм - что смотреть и как в Xsara 

 

и по объявлению можно что-то сказать? по цене вроде более-менее, может мне съездить глянуть?

 

https://www.avito.ru/velikie_luki/avtomobili/citroen_xsara_picasso_2006_1119373730

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

АВS не работает, пороги смотреть внимательно, скорей всего гнилые. Брызговиков передних нет, значит перед порогов-мясо.  Лобовое под замену. Сиденье рваное.  Крашеная правая сторона, почему? Скорей всего бита в правую сторону. Левой тоже писец, вся мятая. Смотреть ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Красная цена 150 000 и то 7 раз подумать.

ИМХО.

Блин, у меня битая, крашеная и то выглядит значительно лучше :smile:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_А, в Луках частенько пикасинов продают, даже больше чем во Пскове. Если надумаешь брать какого хранцуза, подскажу номерок  твоего земляка-диагноста, по крайне мере в электрике и двигателе будешь уверен.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

@usatik33,

Ок). Да, действительно много. Я на заводе работаю, так сейчас на обед пошел в столовую - смотрю Хsara стоит возле гаража транспортного цеха).

Водителя заводского спросил, не знает ли чья. Не знает, но сказал что у его друга тоже такая)). Пожаловался на "нежную" проводку у них.

Ссылка на комментарий

Проводка нормальная, правда очень её много :smile:  Разъемы плоховато защищены по сравнению с японцами. Там скорее провод сгниёт в хлам, чем разъем окислится. Здесь наоборот. 

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

 

 

Там скорее провод сгниёт в хлам, чем разъем окислится. Здесь наоборот. 
Это от неправильного обращения с разъемами предыдущих ремонтников или хозяев. Все нормально с разъемами, мамы в них хлипковаты, при прозвонке проводки совать в маму абы какой провод нельзя категорически (мама может ослабнуть), щуп тестера нужен с иголкой на конце.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович,

 

ниссан 93 г.в. при отключении разъемов, любых, в них смазка, а контакты блестят как у кота фаберже. С учетом того что разъем представляет собой кусок грязи, чтобы найти фиксатор его тупо нужно отмыть от грязи. Причем все фиксаторы РЕАЛЬНО нажать пальцем.

Ситроен может таким похвастаться? НЕТ. Какой дебил делал фиксаторы к которым и отверткой при всем желании не подобраться? 

 

 

Эмоции... :smile:


 

 

мамы в них хлипковаты, при прозвонке проводки совать в маму абы какой провод нельзя категорически (мама может ослабнуть), щуп тестера нужен с иголкой на конце.
вот -вот, экономим на спичках (производитель), а потом все ругаем французов за электрику. Электрика отличная, а вот разъемы-хлам.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго времени уважаемые ситроеноводы. Я за советом с опельфорума. Увидел интересное на мой взгляд предложение Хсары Пмкассо https://m.auto.ru/cars/used/sale/citroen/xsara_picasso/1071211945-a792/ . Сейчас езжу на Мериве Б турбированной,но видимо придется продавать по финансовым соображениям. На замену поглядываю что то минивенистое,но подешевле. И вот вижу такую красотку с таким пробегом(по фото похоже на правду). У отца в 90х был ситроенХМ универсал,помню этот комфорт.Вот я и хотел спросить вашего мнения по этому варианту,стоит ли связываться. Как в наше время обстоят дела с запчастями и обслуживанием этой модели,ну и вообще в ту ли я сторону смотрю. Буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...