Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Планирую приобретение С5 2005г за 330 000р.

Один хозяин пост обслуживание у офиц., машина в хорошем состоянии, в отл.комплектации,

Но есть одно НО - пробег 190 000км, реальный.

Стоит ли?

 

Пробег приличный, однако если действительно один хозяин, обслуж у ОД-то почему бы и нет. Узнай, что менялось (сферы, сцепление-уже должны быть поменяны). Обрати внимание:стук руля (рейки), работа климата в разных режимах, работа электрики (зеркала, омыватель стекол:перед/зад/фар), состояние подвески( подтеки)-это основное. Ну и в общем, если "запал", не скупись на диагностику! Удачи!

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте , практически вот созрел на покупку данного авто , / дизель механника/а денег как всегда ... что посоветуете 1,6 поновей пробег поменьше , или 2,0 ? в светофорных гонках не учавствую . вообще с 1,6 трогается хоть сам , или ногами помогать нужно ?

Изменено пользователем poll2008
Ссылка на комментарий

Пробег приличный, однако если действительно один хозяин, обслуж у ОД-то почему бы и нет. Узнай, что менялось (сферы, сцепление-уже должны быть поменяны). Обрати внимание:стук руля (рейки), работа климата в разных режимах, работа электрики (зеркала, омыватель стекол:перед/зад/фар), состояние подвески( подтеки)-это основное. Ну и в общем, если "запал", не скупись на диагностику! Удачи!

 

Сцепление менялось на 140 тыс.

6 тыс назад масло

Прокатил он меня по МКАДу км10 никаких стуков и скрипов не услышал.

Подвеска ,как мне показалось, довольно мягкая.

Сегодня едем на сервис, попрошу диагностику подвески обязательно.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

Помогите с покупкой предложили с5 2003-2004г 2,0 мкпп пробег 140 стуки в передней подвеске,заедает выключение света, при заводе на холодную чтото гремит в приемной трубе хозяин говорит какието крестики наместо приварить надо, ржа на задней крышке небольшая в районе шильдика. цена 250

Вопрос: на сколько могу попасть с данными дефектами ?

Цена адекватна?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер

Помогите с покупкой предложили с5 2003-2004г 2,0 мкпп пробег 140 стуки в передней подвеске,заедает выключение света, при заводе на холодную чтото гремит в приемной трубе хозяин говорит какието крестики наместо приварить надо, ржа на задней крышке небольшая в районе шильдика. цена 250

Вопрос: на сколько могу попасть с данными дефектами ?

Цена адекватна?

 

На мой взгляд дороговато с такими то дефектами, еще не известно во что они выльются в дальнейшем.

Да и вообще по-хорошему машину нужно смотреть в сервисе обязательно. Желательно, чтобы хозяин один был по ПТС.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Конечно мой ИМХО- но С5- лучше брать без каких либо косяков-и даже намёков на них(особенно не зная тонкостей и спецефических болячек). Лучше чуть переплатить- не зря пословицу придумали-скупой платит дважды. Вот подвеска дешовая и простая(за исключением гидрактива), но вот паршивенькие PSA моторчики нужно с ног до головы перед покупкой проверить(комп. диагностика, свечи, компрессию, катализатор и т.д.- и самое главное проверить пуск на холодную с утра-ибо потом проблем не оберёшся)

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

всем здравствуйте , практически вот созрел на покупку данного авто , / дизель механника/а денег как всегда ... что посоветуете 1,6 поновей пробег поменьше , или 2,0 ? в светофорных гонках не учавствую . вообще с 1,6 трогается хоть сам , или ногами помогать нужно ?

 

есть ли на сайте владельцы авто с таким мотором 1.6 HDI 110 CH подскажите пожалуйста стоит ли с такими связываться , реальный расход ?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Прошу совета. Хочу купить С5, сегодня появилось новое объявление о продаже: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4487542.html. Оцените пожалуйста этот вариант!

Изменено пользователем AleksDav
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Прошу совета. Хочу купить С5, сегодня появилось новое объявление о продаже: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4487542.html. Оцените пожалуйста этот вариант!

 

Вполне подходящий, если диагностику пройдёт. Цвет такой, в этом кузове, мне лично не нравится,
Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Прошу совета. Хочу купить С5, сегодня появилось новое объявление о продаже: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4487542.html. Оцените пожалуйста этот вариант!

 

В июне прошел крупное ТО 80тыс....,а в декабре пробег всего 69 тыс =)

Вас это не смущает?

То что хозяин 1,это плюс, узнайте причины продажи авто.

Я брал машину 2005г, с пробегом 190тыс., но и с пробегом 90тыc-реальным бывают, только стоят от 420.

Изменено пользователем lich85

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

В июне прошел крупное ТО 80тыс....,а в декабре пробег всего 69 тыс =)

Вас это не смущает?

По правилам Ситроена прохождение ТО должно быть или через 20 ткм, или раз в год.

 

Машина 2005 г.в. , 4 года эксплуатации = 4 ТО (20-40-60-80 ткм)

 

Так что все нормально там с цифрами.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

С поправками согласен, проглядел.

Но т.к. цена довольно низкая, то смотреть нужно со знающим человеком.

А так машинка супер, но как и все со своими тараканами.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Я брал машину 2005г, с пробегом 190тыс., но и с пробегом 90тыc-реальным бывают, только стоят от 420.

Я 2006 года взял с пробегом в 18 тыс.)))

По правилам Ситроена прохождение ТО должно быть или через 20 ткм, или раз в год.

 

Машина 2005 г.в. , 4 года эксплуатации = 4 ТО (20-40-60-80 ткм)

 

Так что все нормально там с цифрами.

 

Nord, там имелось ввиду что в графе пробег стоит 69 тыс, а в доп инфо сказано, что сделано ТО на 80 тыс. Нестыковка.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

в графе пробег стоит 69 тыс, а в доп инфо сказано, что сделано ТО на 80 тыс. Нестыковка.

да все там стыкуется. я ж выше написал ;)

читай внимательней -

В июне автомобиль прошел крупное ТО (80.000км-21т.р.)

нигде не фигурирует "на 80 ткм" ;)

 

просто многие называют ТО не по "номерам", а по регламентному пробегу:

ТО1 = ТО 20 ткм

...

ТО4 = ТО 80 ткм итд

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Все стыкуется, пробег в 69 - абсолютно реальным может быть.. Меня смущает цена (низкая, если честно), и ... я согласен насчет цвета в этом кузове, но тут уж на любителя :)

Ссылка на комментарий

Помогите советом, если можете :blind:

Предлагают с5 с дизелем 1,6 и пробегом за 150 тык за 5 лет. Вот, что скажете стОит или нет. Диагностику конечно буду делать, а в целом по двигателю и ентому пробегу что скажете? :umnik2:

Ссылка на комментарий

Помогите советом, если можете :blind:

Предлагают с5 с дизелем 1,6 и пробегом за 150 тык за 5 лет. Вот, что скажете стОит или нет. Диагностику конечно буду делать, а в целом по двигателю и ентому пробегу что скажете? :umnik2:

 

Я бы не рассматривал т.к. двигатель для этих машин редкий и слабый.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день!

 

а что можете сказать по такому варианту? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4923506.html

 

ездил смотрел, есть следующие косяки:

- над задней правой дверью на крыше небольшая вмятина ближе к верху двери, без скола краски

- скол краски без ржавчины на левой задней двери

- правое заднее крыло слегка притерто, до краски вроде не дошло(пятно небольшое 3 на 2 см, примерно). На несколько миллиметров справа смещен бампер в сторону задней двери. Видать стукнули, но несильно.

- слева расколот и запаян передний бампер, немного поцарапана левая фара. Красить бампер не стали. Крылья не снимали, следов откручивания я не нашел.

 

что напрягло, так это довольно потертый руль и ручки закрытия дверей в салоне. ПОдскажите - это такие материалы нестойкие или пробег далеко за 90 000? :)

 

когда заводили, завелся с первого раза, но как-то с трудом что ли. Через 20 минут заводили еще раз, без проблем.

 

Продает якобы сотрудник автосалона Эксис (ремонтник предположительно), говорит машина в идеале, трейдиновская. На сайте автосалона в списке трейдиновских такой нет, даже по ценам там все минимум на 50 тыс дороже.

 

До этого глядел фокусы, после ситроена в них даже садиться не хочется )))

После моей 9ки - просто шикарно. По ощущениям смесь плавности вольво s80 и собранности пассата.

 

Как думаете, стоит связываться с таким вариантом?

Ссылка на комментарий

ездил смотрел, есть следующие косяки:

...

зачем цитировать полность предыдущее по списку сообщение ??!!

последнее устное.

Норд

...

Как думаете, стоит связываться с таким вариантом?

 

Подскажи где смотрел??

В Люберцах в гаражах? мужик встречал и отвозил в гараж на машине?

Изменено пользователем Nord

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд цена маловата.... т.к. свою брал в апреле 2009г. за 480 тыс., правда у меня год 2006, но движок 1.8. Может конечно так цены упали...

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Подскажи где смотрел??

В Люберцах в гаражах? мужик встречал и отвозил в гараж на машине?

 

 

Дадада, в Люберцах, встречал мужик светловолосый, Андрей вроде. Там 2 мужчины, в гараже еще несколько машин стоит.

Ссылка на комментарий

seedofsky, съездил бы в Питер и взял бы клубный пепелац.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=18950

Свежий, надежный, проверенныйи и т.п.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Дадада, в Люберцах, встречал мужик светловолосый, Андрей вроде. Там 2 мужчины, в гараже еще несколько машин стоит.

 

И два подъемника=)

Так вот это перекупщики, машина вылизына, выезжать они не дают, говорят привозите сюда спецов если надо и смотрите.

В этой машине случаем двд-мультимедии нет?

Уверен на 99%, что пробег скручен.

Когда искал себе машину, у них тоже смотрел, пробег был 60-70тыс., узнал у друга (писать как и откуда не буду)

машина после юр.лица и реал.пробег 210тыс.

Сразу желание отпало.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

2 Nord

 

Да я бы с радостью, да вот мне не хочется автомат, да и 450 в ближайшее время не наскребу.

Я поэтому и смотрел гольф класс, дешевле потому что :)

 

2 lich85

ну, извиняюсь, нихренасебе 0_0, хорошо они крутанули. Сейчас пробег 96000. т.е. реальный уже за 230 ушел. Кстати, я на нем прокатился, правда, в качестве пассажира. А если не секрет, за сколько ты взял своего?

 

понятно, значит, хороших машин за мало не бывает :)

Так что либо копить деньги на хорошую и пока кататься на 9ке, либо брать фокуса\мегана.

 

Вопрос не в тему:

а на С4 бывает гидроподвеска? Уж очень запала мне в душу эта полезная штукенция. я на речки\пруды люблю покататься поплавать.

Ссылка на комментарий

а на С4 бывает гидроподвеска?

штатно нет, кустарно - ставят пневмо.

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=10160

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=20374

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...