Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Полезная информация, смотерть всем!


Phantom

Рекомендуемые сообщения

А Вы пристёгиваетесь ремнями безопасности?

А ваши пассажиры?

Если нет, то посмотрите для чего их предумали, и возможно ваше мнение изменится, и Вы станете пристёгиваться ремнями безопасности, не зависимо от того места в машине, где Вы сидите.

Смотерть тут

Ссылка на комментарий

Да уж... нехило, аж как то в коленках какое то непонятное чувство. ребенку конечно повезло больше всех. :shock:

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Жесть!!!!!!

Давно собирался пристёгиватся,тока ни как не собрался до этого просмотра.... теперь наверное точно буду....

И Аир бек не поможит....

А скоростёнка то всего 50.....

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Сам-то давно пристегиваюсь, всегда причем, вот только никак не научусь заставлять пристегиваться всех задних пассажиров.

Одно время, кстати, придерживался политики, что сам пристегиваюсь обязательно, а пассажиры - на их усмотрение. Насчет переднего давно поменял правила, теперь надо и к задним применить.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

И еще кто-то пытается спорить о необходимости детских кресел??? :evil:

 

Да ладно тебе. На эту тему все уже высказались, дльше пусть каждый сам для себя выводы делают. Просто и десткое кресло не поможет если башка дурная. Наблюдал просто по дороге на юг (М4), причем не единожды, когда такой вот безголовый выходит на встречку на обгон фуры за рулем десятки, за сотню метров до конца подъема, да еще и без начальной скорости. Т.е. что творится за перевалом естественно не видит, а у него по заднему сиденью ребенок скачет. Картина жуткая, как таким мозги вправлять?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Искренне сочувствую. Но вообще, таких стало много, из-за этого по нашим федеральным трассам бывает реально страшно ездить. Уже не раз приходилось от лобовой уходить. Сори за офтоп.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я сам пристёгиваюсь в 99% процентах.

Переднего пассажира тоже прошу престёгиваться всегда.

А задних, если таковы есть, заставляю пристёгиваться :shout: , если едим по трассе токо.

Я уверен в себе, но не в водителях вокруг меня! :no:

Ссылка на комментарий

черт.. нда.. :shock: ну и ну...

У меня у знакомого был реальный краш тест - как себя, так и машины. Ремень его действительно спас, ибо после аварии только синяк был на плече от ремня.. никаких больше ушибов, ничего - только испуг...

А машина вхлам..

другое дело действительно, чтобы других людей приучить пристегиваться - это действительно сложно(

но нужно!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

..У меня у знакомого был реальный краш тест - как себя, так и машины. Ремень его действительно спас, ибо после аварии только синяк был на плече от ремня.. никаких больше ушибов, ничего - только испуг...

А машина вхлам..

 

Я вместе с попутчицей тоже живыми и невридимыми остались только благодаря ремням, когда на Фокусе кувыркались. Фотки остатков машины уже выкладывал здесь.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю зачем пристегиваться, хотя понимаю, что надо.

А на ролике эти роботы пристегнутые?

говорят, что от ремней толку мало... :-(

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю зачем пристегиваться?

Чтобы в живых остаться.

говорят, что от ремней толку мало... :-(

 

Толк есть, проверено на личном горьком опыте.

ЗЫ. Умный учится на ошибках других.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
Phantom, спасибо за ролик! Убедительно. Не от хорошей жизни эти ремни придуманы. Сам пристёгиваюсь на загородных трассах, да и то не всегда - и зря! В общем, по всем расчётам, больше плюсов в пользу ремней. Бывают случаи, что с ремнями в некоторых ДТП бывает хуже, нежели без них, например, при опрокидываниях или падениях автомобиля с моста или набережных в воду, но это скорее - исключения. Так что - пристёгивайтесь!
Ссылка на комментарий

dzango, ужас.. у меня просто слов нет

 

что касается меня, то я всегда в качестве водителя пристегиваюсь. да и как не пристегнуца, если умная машина пищать начинает, если этого не сделать? плюс я всегда прошу тех, кто сидит спереди на пассажирском пристегиваться.. а сзади понимаю, что надо заставлять, но как-то раньше не представляла себе возможного ужаса. а еще бывает езжу на попутках, так вот давно все хочу начать пристегиваться (носятся некоторые - мамадарагая!), но опять но. честна не знаю, что в такие моменты останавливает - возможно тот факт, что у нас это никогда не было принято? хз. наверно пора перестать следовать стереотипам)) и начать следовать примеру той же америки - там обязаны пристегиваться все. за непристегнутого пассажира (любого, особенно заднего) можно получить огромный штраф. и это правильно!

 

вощем я за то, чтобы пристегивались все. не просто так же ремни делают и называют их ремнями "безопасности"

Ссылка на комментарий

как водитель - не пристегиваюсь

как пассажир - почти всегда, не уверена за водителя

попадала в аварию, сидела сзади, не пристегнута, машина - багги с такой трубой сверху

влетели тоже где то на скорости 50 в дерево

сотряс мозга, ударилась лбом об ту самую трубу, осталась жива чудом (см ниже или выше -голова бы отлетела), до сих пор не пойму, как так шею не сломала

могу сказать, что в момент удара сработало в доли секунды чувство, что коленкни надо вбок убрать и скатиться вниз под сиденье, так же сделала пассажир рядом со мной

пассажиры спереди: водитель отделался легким испугом 8) , а пассажир, поскольку держал бутылку пива в руках, вылез весь изрезаный (лицо, руки, ноги)

Раньше я слушал слова людей и верил в их дела.Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела(с) Конфуций

Ссылка на комментарий

Пассажиров надо пристёгивать. Причём не только спереди.

Где-то слышал английский анекдот:

Описание одной аварии:" Водитель был убит...пешеходом сидевшим сзади"

 

Сам ... в России пристёгиваюсь иногда (за городом). Потом долго приучаю себя к этому в Европе (то же самое с разговорами по мобильнику).

 

Что касается подушек, если они не пуховые, а надувные - а Вы уверены, что вся эта хрень сработает. У знакомых моих друзей перед Новым Годом была авария - "улетели" с дороги, несколько раз перевернулись. Авто (ну не помню точно) японка какая-то меньше года (гарантийная). НИ ОДНА из 6 подушек не сработала. Слава богу все живы. Посоветовал подать в суд на фирму-производитель.

 

Реальный диалог в автосалоне. Д (дилер), П (покупатель)

Д -на этой машине 4 подушки безопасности

П -4?! мало! ну хотя бы 6!

Д -Вы вообще-то ремнями-то пользуетесь?

П - А на фига?

 

Я просто отпал. :-o

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

pavel1962,

А поповоду срабатывания подушек это ещё надо уточнсить ситуацию.

Как правило если не было прямых ударов в переднюю часть машины и в боковую в районе центральной стоки. А машина только пару раз перевернулась и встал на крышу или на колёса, то в такой ситуации подушки могут и не сработать, это нормальное явление для данного конкретного случая.

И ещё на некоторых машинах стоят датчики ремней, если они не престёгнуты, то фронтальные подушки не сработают, хоть ты в стену врежишся.

вот такие дела.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Продолжение тестов ремней безопасности, теперь боковой удар!

 

 

Краш-тест с непристегнутыми манекенами. "Отвязанные 2". Боковой удар.

 

По этой ссылке есть и краш-тест китайского Амулета, очень показательно!

Ссылка на комментарий

Мда. Амулет, конечно...

 

Кстати в борьбе с непристегнутыми ремнями японцы сделали интересный ход - если обычно звуки издаются только если не пристегнут водитель, то в Ниссане Кашкай пищит, даже если не пристегнут хотя бы один из пассажиров, включая троих задних. Пищит очень мерзостно и целых две минуты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...