Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тахометр на Пикассина


rrr33

Рекомендуемые сообщения

я сегодня купил VG1031UPL. подключается к диагностическому разъёму.

показывает обороты как "2554о" число оборотов и буква "о"

цифры мелковаты. там можно кучу инфы получить с него. и датчик температуры есть. Покупал в Южном порту, в здании Торг комплекса на 1 этаже павильон №120. 3100 рублей. Крепёж на скотч и сверху прибора но пока не ставил. и провод (шлейф) широкий 1-1.5 см.

Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать.

Ссылка на комментарий

sergmsk, малеха переплатил, я недалеко оттуда за 3000 купил.

Прикинул, сколько займет времени поиск проводочка, к которому тахометр можно прикрутить, и как его под капот просунуть...

Да практически при полном отсутствии информации о двигателе...

И саморезы везде какие-то "звездявые"... :wacko:

Ну его, тахометр этот...

 

Цифирьки, да, мелковаты (там же 6 параметров на экран выводится), и расходомер показывает черт-то что, зато сегодня же соседу на девятке ошибки с контроллера считали! :dance:

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

sergmsk, малеха переплатил, я недалеко оттуда за 3000 купил.

Прикинул, сколько займет времени поиск проводочка, к которому тахометр можно прикрутить, и как его под капот просунуть...

 

"Мультитрониксовцы" утверждают что их новые вот эти самые диагностики (upl, gpl) считывают обороты по к-линии, т.е. никаких проводочков искать не нужно...

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

"Мультитрониксовцы" утверждают что их новые вот эти самые диагностики (upl, gpl) считывают обороты по к-линии, т.е. никаких проводочков искать не нужно...

 

MiDeT, "проводочки" и далее в моем посте-это я насчет тахометра типа БК-6.

Хотя, если кому приспичит, то и 1031UPL можно к форсункам прикрутить, проводочек в комплекте прилагается :))). (Мазохисты, ау!:) Лично я - пас...

 

sergmsk, чтоб интерпретировать получаемую по линии диагностики информацию, я полагаю, нужен все-таки компьютер уровнем повыше, чем для работы тахометра с подключением к форсунке или КЗ. Получается, тахометр с подключением к диагн.разъему=диагностич.компьютер и бонус в виде возможности вывести больше 100 параметров :)).

Не нужен диагностик-ломай пистоны обшивки в салоне, сверли дырку для проводка и тяни его под капот, ищи, куда его прицепить. Выбор, в общем-то, такой простой, или-или.

 

Да, что было бы несомненным плюсом в 1031UPL, если б он мог выводить не фиксированное, а произвольное количество параметров и занимать ими весь экран. Ну, как БК-55, как раз там это реализовано.

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Приветствую Всех! Заинтересовался установкой тахометра на аппарат 2001 года выпуска. Вычитал, что рекомендуют ТХ-517. Поездил по магазинам и таковой не обнаружил. Нашёл такие как: ДМ-10 - 420 руб., ДМ-20 - 490 руб., ТХ-319t - 580 руб., ТХ-319 - 550 руб., ТХ-310 - 520 руб. Вопрос один - что подойдёт? Прошу помощи.

E166CY40.png

 

ab77241.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил ТХ-319t. Пока всё работает. Обороты, температура и время. Индикатор прилепил на рулевую колонку за руль, а датчик вывел под рулевой колонкой, чтоб солнце не грело. Сверлить ничего не пришлось.

 

Один из вариантов установки тахометра...

post-6848-1285776400_thumb.jpg

E166CY40.png

 

ab77241.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

ясно. огромное спасибо.

почитал я тут, посмотрел разные тахометры и борт комп. в инете и сделал для себя вывод, что мне подходит тип как у

OldFox43rus.

теперь бы такой найти еще. не кто не подскажет что за модель тахометра и где ее можно глянуть. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня на ксаре пикассо 2001 1.6 зенбин,тахо на телефоне  :smile83:

ELM 327 рулит  :smile57:

Удобно что и тахо и заряд батареи в цифрах,температура воды,а также еще не много плюшек...

Линк и фото под спойлером.

 

 

 

 

post-37126-0-04333700-1441736910_thumb.png

post-37126-0-60533800-1441736968_thumb.png

post-37126-0-21549300-1441737030_thumb.jpg

post-37126-0-40584500-1441737114_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Thenya-1982
Ссылка на комментарий

Женя, прикольная штука эта приблуда елээм... давно всё хотел себе купить... И как оно работает? отклик моментальный или с задержкой?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...