Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Протёрся кожух рычага КПП


Рекомендуемые сообщения

Здрям всем! Проблема следующего характера: C4 Picasso, на механике, перетерся кожух рычага переключения передач (именно перетерлась, в летнее время заметил скапливается много пыли там). Выполнен из кожзама, но странно почему на других авто не перетерается а тут .......

Вообщем был на ТО-1 в Эксисте отправили на согласование и потом они обделались, перезвонили сказали что в гарантийной замене отказано!!! Странно почему в России такая проблема с гарантийным ремонтом?! На фольсксвагене например зашумел выжимной, в авто-ганзе сказали типа вы не у нас покупали авто и не у нас делали ТО поэтому ссорри!!! (ну помоему гарантия то заводская а не дилеровская) Зато поехал в Хельсинки зделал ТО на Фольце там и они сами (я им даже не говорил) поменяли и предупредили что поменяли по гарантии!!!!! Мне не тяжело купить эту хрень но сам факт, авто новый на гарантии и такая шняга!?!?! Может написать в представительство или проще обратиться к другим дилерам???

Ссылка на комментарий

На фольсксвагене например зашумел выжимной, в авто-ганзе сказали типа вы не у нас покупали авто и не у нас делали ТО поэтому ссорри!!!

 

АвтоГанза, вообще является официальным дилером марки и отказать в гарантийном обслуживании машины отказать не имеют право, мотивируюя это тем, что машина покупалась не у них и обслуживалась не у них!

Гарантию дает производитель, а раз производитель уполномочил этого дилера провыодить гарантийное обслуживание, значит обязаны были взять машину на гар.ремонт!

 

Я бы на твоем месте потребовал бы письменный отказ в гарантии со словами: я с этой бумагой пойду с вами судиться, не за гарантийный ремонт, а за моральный ущерб!

Ссылка на комментарий

У меня порвался в хлам чехол ручки переключения передач через неделю после покупки авто (я был в шоке!) За работу по замене взяли 400р. Новый чехол я купил от ВАЗ 2108 (150р) Уже год "ходит" без проблем. Не супер конечно. но зато -целое. Рекомендую- купить самому из натуральной кожи (цена хорошего варианта 400-500р) и заставить поставить именно ваш вариант. А то, что ставит Ситроен - дешевый "дерьмонтин", и полный отстой! И позор их марке. Это к слову о том, что "машина адаптирована для российских морозов до -35". Порвалось при -20. И еще позор в том, что не признают это гарантийным случаем.

Ссылка на комментарий

У меня порвался в хлам чехол ручки переключения передач через неделю после покупки авто (я был в шоке!) За работу по замене взяли 400р. Новый чехол я купил от ВАЗ 2108 (150р) Уже год "ходит" без проблем. Не супер конечно. но зато -целое. Рекомендую- купить самому из натуральной кожи (цена хорошего варианта 400-500р) и заставить поставить именно ваш вариант. А то, что ставит Ситроен - дешевый "дерьмонтин", и полный отстой! И позор их марке. Это к слову о том, что "машина адаптирована для российских морозов до -35". Порвалось при -20. И еще позор в том, что не признают это гарантийным случаем.

 

 

 

Кстати о птичках, действительно по зиме порвалось то!?!?!? Материал действительно гуано, но даже отечественные аналоги почему то живут дольше.......

Ссылка на комментарий

а может есть смысл, если прокатывает гарантия, сразу договорится об установке за доп. плату оригинального кожанного чехла?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

а может есть смысл, если прокатывает гарантия, сразу договорится об установке за доп. плату оригинального кожанного чехла?

 

А смысл тогда гарантии вообще??? Сейчас чехол, потом краска отваливаться начнет скажут авта должна стоять в теплом гараже зимой и эксплуатироваться при температуре не ниже +10С, на мой взгляд дилеры просто нагло ведут себя. Запчасти же возмещает им завод не они же производители, это развод по русски! Обидно что они подсерают такими мелочами саму марку.

Ссылка на комментарий

Разбавлю ваш негатив положительной историей по гарантии. В Автомире на Шаболовке мне совершенно без вопросов сделали по гарантии следующее:

 

1. Заменили облезшую кнопку ручного тормоза

2. Заменили насос омывателя фар

3. Покрасили проемы задних дверей, протертые уплотнителями. Заменили сами эти уплотнители, а на потенциально подверженные истиранию места в проемах наклеили защитную пленку.

4. Заменили сцепление

5. Заменили выжимной подшипник

 

Так что лично я гарантией Ситроена вполне доволен. Другой вопрос - качество самого автомобиля, у которого на пробеге 28000 приходится менять сцепление и выжимной (коробка - робот), а также облезают кнопки и протираются дырки в проемах дверей.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Имею как положительный опыт по гарантии (в ноябре поменяли облезшие кнопки замка и управления климатом - из Франции везли), так и отрицательный:

Изображение

Насколько я понял, режим экономии в Ситроене включен.

Теперь жду реакции

Ссылка на комментарий

порадовало "не представившейся девушкой по имени Елена" :good:

 

+1) тоже оценила)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Имею как положительный опыт по гарантии (в ноябре поменяли облезшие кнопки замка и управления климатом - из Франции везли), так и отрицательный:

 

Насколько я понял, режим экономии в Ситроене включен.

Теперь жду реакции

 

Это пять!!!

Попросите еще гарантийный бензин налить!

 

Чтобы датчик дождя правильно работал надо дворники почаще менять, и жидкость омывающую

нормальную использовать.

У меня Пикассе уже скоро два года. Датчик работает как надо, вполне адекватно.

 

Про подкрылок вообще молчу. С каких пор механические повреждения стали гарантией?

Изменено пользователем Dimonstr
Ссылка на комментарий

vunts,

Много чего не отражено в сервисной книжке. Например прожжённая сигаретой обшивка сидения. И про небрежность можно поспорить, убеждая, что Вы "бережно" сигаретку в руках держали. Но ведь иногда и голову не плохо включать))

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dimonstr, Подкрылок. Это частенько бывает у ситр. У меня вот тоже передний правый даёт щель. Как меня уверяли на сервисе (Атлант) - это проблема частенько бывает. Поеду скоро на ТО (не в Атлант) - попробую поговорить об этом.

И что с того если это мех. повреждение? Если машина не битая, и пр. - то логически рассуждая - полюбому гарантия.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Dimonstr, Подкрылок. Это частенько бывает у ситр. У меня вот тоже передний правый даёт щель. Как меня уверяли на сервисе (Атлант) - это проблема частенько бывает. Поеду скоро на ТО (не в Атлант) - попробую поговорить об этом.

И что с того если это мех. повреждение? Если машина не битая, и пр. - то логически рассуждая - полюбому гарантия.

 

То есть, с вашей точки зрения, если машина не билась об столб, все остальные механические повреждения - это гарантия?

Ссылка на комментарий

То есть, с вашей точки зрения, если машина не билась об столб, все остальные механические повреждения - это гарантия?

 

Да нет конечно, но если геометрия кузова в порядке то оттопыренный подкрылок это заводской недочет, его надо устранять по гарантии (мое IMHO).

Ссылка на комментарий

То есть, с вашей точки зрения, если машина не билась об столб, все остальные механические повреждения - это гарантия?

 

Конечно, а разве не так? :haha: :tease: :grin: :grin: :grin:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Да нет конечно, но если геометрия кузова в порядке то оттопыренный подкрылок это заводской недочет, его надо устранять по гарантии (мое IMHO).

 

Давайте логически. Если геометрия в норме, а на 1 машине из 20, к примеру, оттопырился подкрылок, это заводской недочет? А если камень ударил и клипсы повыскакивали, это тоже заводской недочет?

Передние брызговики сточены и висят лохмотьями - это тоже заводской недочет?

 

Я это все к тому, что надо разумно подходить к таким вещам. Понятно, что машина по мере эксплуатации лучше не становится, но требовать приведения ее к состоянию новой по гарантии, вам это не кажется странным?

Ссылка на комментарий

Dimonstr, подкрылок должен держать камень, который в него ударит. Это штатная ситуация.

Здесь много подобных тем: облезающие кнопки, неоткрывающиеся лючки, облезающая под уплотнителем краска, форсунки омывателя и т.д.

Каждую и вышеперечисленых вещей эксплуатируют в ШТАТНОМ режиме.

Если она (вещь) перестает работать при эксплуатации в ШТАТНОМ режиме, то это либо брак, либо недоработка конструкции.

Такие вещи должны ремонтироваться по гарантии- вина производителя.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Dimonstr

Уважаемый, какую логику Вы пытаетесь донести? Основным аргументом для Ваших оппонентов, является отсутствие соответствующей записи в сервисной книжке:

Не написано- не сажать кошку на сидение ( может нагадить) - значит сидение бум менять по гарантии.

Не написано- не проливать колу на клавиши ( они не водостойкие)- значит бум менять по гарантии.

И т.д... :pleasantry:

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Dimonstr, подкрылок должен держать камень, который в него ударит. Это штатная ситуация.

Здесь много подобных тем: облезающие кнопки, неоткрывающиеся лючки, облезающая под уплотнителем краска, форсунки омывателя и т.д.

Каждую и вышеперечисленых вещей эксплуатируют в ШТАТНОМ режиме.

Если она (вещь) перестает работать при эксплуатации в ШТАТНОМ режиме, то это либо брак, либо недоработка конструкции.

Такие вещи должны ремонтироваться по гарантии- вина производителя.

 

Хорошо. Камень какого веса должен держать подкрылок? Должен ли он выдерживать прыжок с бордюра высотой 15 см, когда брызговик выворачивается при этом с корнем? Штатная ситуация?

 

Если вы уж про форсунки затеяли. Вы сколько замерзших наглухо бачков видели? При этом все клятвенно утверждают. Не-е-е. Только самую проверенную незамерзайку. А предохранители китайские, которые с надписью 20А, легко выдерживают 50А? Про борьбу вмерзшего в лед мотора омывателя с предохранителем будем рассуждать? Штатная ситуация?

 

А немытые по полгода машины? Когда на штоках форсунок грязь такая, что она бедная даже убраться обратно не может, ибо шток заклинивает.

 

У меня личная С4 Пикассо в эксплуатации, уже почти 2 года, так что пример прям перед глазами.

Ничего не перегорает и не заклинивает. Кнопка блокировки облезла, поменяли. Лючок всегда открывается в любой мороз. Подкрылки на месте. Датчик дождя работает как и работал всегда.

Моторчики не горят. Ламп поменял штуки 3. Потертости на задних дверях, да есть.

Колодки не скрипят уже 20 тык. Кстати стоят еще с завода и доедут до 30 без проблем.

Свечи выворачивал ради интереса, относительно чистые.

Машина в круглогодичной эксплуатации по Москве.

 

Рассказать секрет почему так?

Ссылка на комментарий

Не надо нам рассказывать про то как пытаются обмануть сервис. Уродов хватает, но это не снимает обязательств с сервиса.

 

Немытые машины,- напишите в инструкции по эксплуатации- ежедневная мойка и т.д.

У меня пикасик за год сделал 40 тыс, соответственно двери открывались чаще и потертости превратились в голый металл, это от грязи, прыжков с бордюров или чего?

При минус десяти на скорости 60 км/час на стекло льет струйка, а не веер(за всю зиму не разу не разводил омывайку). Ради интереса заливал чистый минус 50 (не из подвала). Результат тот же.

Берем родную ситроеновскую омывайку (не разбавленную!) и замерзают форсунки фар (на улице минус десять). Это от грязи, прыжков или еще чего?

 

Мне так в ЖЭКе расказывали почему подъезды не убирают:

-Знаете сколько народу не платит!

-Да на***ть мне сколько народу не платит, у меня платит весь подъезд, почему не убрано?

-Знаете сколько народу не платит!

и т.д.

Ваш пост очень похож на ответ этого ЖЭКа.

Начинаете рассказывать байки про каких-то эфемерных плохих дядей, вместо того, чтобы решать проблему и делать дело.

 

Еще раз повторяю:

машина эксплуатировалась в ШТАТНОМ режиме.

Если не в штатном, покажите какой пункт инструкции по эксплуатации человек нарушил?

 

P.S. Мои колодки прошли 40тыс. На ТО 45000 буду менять...

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...