Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена штатной магнитолы на C4 Grand Picasso


Рекомендуемые сообщения

Общий план, кстати у магнитолы есть желтый цвет дисплея, что гармонирует с общей подсветкой приборов

Изображение

и винт с музыкой

Изображение

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

... и винт с музыкой

...

А может на винт того ... сверху поролончик ?

Сантиметра эдак 3 толщиной. Ну чтоб крышкой поприжать...

А то небось скачет там по кочкам :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А может на винт того ... сверху поролончик ?

Сантиметра эдак 3 толщиной. Ну чтоб крышкой поприжать...

А то небось скачет там по кочкам :)

 

Скакание пока незамечено)))))) лежит как положили)))))))провод держит!!!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день, подскажите, я 2 дня как купил б.у Пикассо, там уже стоит Alpine CDA-9883R , прошлый хозяин утверждает, что штатная магнитола где-то в панели спрятана, сигнал идет с парктроников на динамики через неё. Вопрос - как сделать управление с кнопок на руле. Вся правая верхняя часть подрулевых кнопок не работает. Эта магнитола имеет вход для подрулевых кнопок, но как все настроить или какой интерфейс нужен для этого?

Ссылка на комментарий

Эта магнитола имеет вход для подрулевых кнопок, но как все настроить или какой интерфейс нужен для этого?

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9607

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

по моему опыту установке хорошей аудио системы надо начать с зувко-изоляции дверей изнутри самой двери,и снаружи там где наклеена штатная плёнка(моторчик) ,для звука не обязательно брать супер колонки главное что б они соответствовали внутреннему объёму двери (параметры )есть программы для расчёта параметров

тогда колонки будут выдавать правельный и полный звук! если ставить магнитолу пусть без крышки но пионер 88rs она будет выполнять свои функции как надо (звук) сама подберёт частоты отталкиваясь от расположения клонок ,количество,обёма салона,а дальше на любителя !я тоже начинал ставить нештатную музыку на пежо 307 ,не буду описывать ,но кончилось изделием корпуса для саба которое мне обошлось примерно в 5000 только материал и моя работа !!!!!!!!!!!так что я решил больше музыку не переделовать (но ой как хочется) этому конца и края нет !!!!!!!!!!!!!!!!примерно так!post-17620-1267476782_thumb.jpg

Изменено пользователем yrok575
C575KX150.png
Ссылка на комментарий

Зравствуйте уважаемые господа.

У меня Grand C4 Picasso. Хочу подключить к штатной магнитолке блок USB (https://audiolink.webasyst.net/shop/product/2009-new-audio-link-usb-mp3-player-citroyon-rd-4).

Очень нужен ваш совет. Вопросов у меня несколько:

1. Как правильно вынуть магнитолку из штатного места ничего не сломав ? (поиск не фига не дал)

2. Куда подключать этот блок.

3. Стоит вообще с этим заморачиваться.

 

Заранее благодарю всех за помощь.

Игорь

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

1. Магнитола вытаскивается с помощью четырех штырей диаметром приблизительно 4 мм и длиной не менее 5 см. Вставляем в дырки по бокам магнитолы и вытаскиваем. Я это делал с помощью нарезанных кусков провода 2,5 мм2 в изоляции.

2. Подключается USB BOX в задний разъем в нижней части. А вообще вместе с ним инструкция прилагается.

3. Игорь, а на вопрос нужен он Вам или нет, это уж Вам решать.

Лично для меня это не интересно. Я купил бы лучше RT5 с цветным экраном, навигацией и встроенным Jak Box (то же что USB BOX только с 30 Гб жестким диском)

 

Изображение

Изменено пользователем keknas
Ссылка на комментарий

keknas, Были бы денежки...

 

meduza, А по USB-BOX пользуем ПОИСК!!!

 

И FAQ!!! Установка аудио-системы, шумка, фото. Много букофф

и тут http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=17893

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

keknas, Были бы денежки...

 

ну да, все дело в денежках Изменено пользователем keknas
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот этот - Адаптер Paser Unican CF0007UNJV11 для JVC с проводами, который в самом начале темы висит.

 

Схемки помоему не было или на блоке была, не помню, не сфоткал, каюсь.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Народ, ктонибудь может, чтонибудь сказать вот по этой штуке. Если ее поставить сохранится управление на руле и т. д. Сейчас стоит штатная RD4 без наворотов.

 

Я на 99% уверен, что управление на руле _не_ сохранится.

Но можно его сохранить. В этой теме, мне помнится, уже была ссылка на адаптеры Paser Unican, которые продает coda.ru.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Я на 99% уверен, что управление на руле _не_ сохранится.

Но можно его сохранить. В этой теме, мне помнится, уже была ссылка на адаптеры Paser Unican, которые продает coda.ru.

 

А мне кажется, что должно сохраниться. Т.к., судя по всему, Ситроен же её и предлагает к установке.
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Заменил сегодня штатную магнитолу RD4 на Alpine CDA-117Ri + Alpine APF-D101PS.

Устанавливал сам. Повозился изрядно - место для проводов-то есть, но по этим местам надо руками распихивать провода и для этого пришлось частично разобрать торпеду. А вот USB удлинитель достаточно легко протащил до бардачка.

Звук стал получше, но понятно что на очереди смена динамиков.

 

Но есть две проблемы:

1. На штатный дисплей ничего с магнитолы не выводится (но на руле кнопки работают - управляют магнитолой). Адаптер правильный, все подключил правильно, но ничего не кажет. Просто как-будто нет магнитолы совсем.

2. Переключил у enzo пищалку парктроника на подрулевой блок. Задний парктроник пищит, а передний нет.

 

Может кто-нибудь подсказать как разрешить эти проблемы?

Изменено пользователем idg
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Заменил сегодня штатную магнитолу RD4 на Alpine CDA-117Ri + Alpine APF-D101PS. ...

 

Может кто-нибудь подсказать как разрешить эти проблемы?

 

Не было у бабы хлопот, так купила она себе порося, а оно у неё ... Прошу без обид, кругом все свои.

Ссылка на комментарий

... CDA-117Ri + Alpine APF-D101PS.

....1. На штатный дисплей ничего с магнитолы не выводится (но на руле кнопки работают - управляют магнитолой). Адаптер правильный, все подключил правильно, но ничего не кажет. Просто как-будто нет магнитолы совсем.

 

Скорее всего я неправильно установил. Я соединил питание антенны с синим проводом от D101PS. А, скорее всего, надо - голубой (синий) провод от D101PS надо включить в бело-голубой от apline и питание антены вкрячить в синий идущий в основную колодку. Буду завтра переделывать.

 

Не было у бабы хлопот, так купила она себе порося, а оно у неё ... Прошу без обид, кругом все свои.

 

А порося это нештатная магнитола или адаптер? :) Изменено пользователем idg
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...