Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Салон С5/замена


Рекомендуемые сообщения

Приветсвую, всех!

 

Подскажите, кто знает, можно ли поменять салон с обычного на кожанный (с б/у машины)

 

Вопрос в передних сиденьях, там регулировки электрические, есть на обычной к чему подключать?

 

Например к обогреву, можно? он и там и там есть, судя по схеме, теже 12v

 

Спасибо!

ab72433.gif
Ссылка на комментарий

Давид Тодуа, тогда не будет электрорегулировок. Да и возможно что б/у кожаный салон стоит дешевле чем перетяжка. По теме: надо посмотреть какие провода на обогрев идут и сколько потребляет регулировки. Я думаю вполне должно хватить.

P.S. вечером гляну у себя.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

А не проще перетянуть салон?

 

дороже :)

 

Давид Тодуа, тогда не будет электрорегулировок. Да и возможно что б/у кожаный салон стоит дешевле чем перетяжка. По теме: надо посмотреть какие провода на обогрев идут и сколько потребляет регулировки. Я думаю вполне должно хватить.

P.S. вечером гляну у себя.

 

Спасибо! по схеме руководства и то и другое 12v, но вот мощность не описана, предохранители одинаковые.

 

Как вариант проверь у себя под сиденьями, нет ли этих нужных проводов. Часто проводку прокладывают "на все случаи жизни".

 

Основной шлейф, да, но оконечная разводка разная. Я не нашел :))))

ab72433.gif
Ссылка на комментарий
brainmaniac, попробуйте этот вопрос задать любой конторе, которые занимаются тюнингом салона. Точно знаю, что у фольксвагена все разъемы находятся под панелью приборов. А сиденья с электро регулировками идут вместе с проводами.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

brainmaniac, если бы сиденья с эл.приводом стояли с завода, то подключены они отдельно от обогрева, каждое через свой 30А предохранитель. Точно через такие же предохранитель, 30А, отдельный на каждое сиденье подключен обогрев. Значит токи не маленькие. Я бы не стал рисковать и вешать эл.привод на провод обогрева. Я бы кинул отдельные провода.

Вот схемка как должно быть все подключено.

Изображение

Это для для водительского сиденья. Отличия для пассажирского только в использовании предохранителя G37 вместо G38.

Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

brainmaniac, если бы сиденья с эл.приводом стояли с завода, то подключены они отдельно от обогрева, каждое через свой 30А предохранитель. Точно через такие же предохранитель, 30А, отдельный на каждое сиденье подключен обогрев. Значит токи не маленькие. Я бы не стал рисковать и вешать эл.привод на провод обогрева. Я бы кинул отдельные провода.

Вот схемка как должно быть все подключено.

Изображение

Это для для водительского сиденья. Отличия для пассажирского только в использовании предохранителя G37 вместо G38.

 

Отлично! Спасибо за схему!

ab72433.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Всем привет. Хочу поменять у себя сидухи, у меня нет попогрева и подлокотников, а иметь их очень хочется. От сюда вопрос, как подключить попогрев, будут ли проблемы с подушками и есть ли какие то подводные камни при замене? Спасибо.

Ссылка на комментарий

А может кто-нибудь знает, от пыжа 407 салон подходит на C5? По креплениям скорее всего встанут, а вот электрические интерфейсы, интересно, идентичны?

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня!

 

Имеется С5 рестайловый в котором весьма спартанская комплектация!( Сидения-велюр с подогревом и ручными регулировками, а вместо подлокотников, какая то подпорка поясницы.

 

Захотелось кожи и электрорегулировок и по этой причине мною был куплен куплен кожаный салон от, как утверждал продавец С5 3.0L v6.

задний кожаный диван я установил сразу на месте покупки за 10 минут, а по приезду в гараж попытался установить и передние сидения, но тут меня ждало разочарование((

 

клемники на моих сидениях оказались отличными от тех что стояли на кожаных. Основная колодка вроде как такая же но в ней меньше проводов.

 

из сообщений на форуме понял что многие говорят что все провода заложены независимо от комплектации, но я сомневаюсь что провода с нужной распайкой клемников спрятаны где то глубже под полом. Помогите пожалуйста советом, как быть и где искать нужные провода в случае их штатной прокладки в моей комплектации?

 

 

 

 

 

post-61321-0-43338300-1401112528_thumb.jpg

post-61321-0-16796100-1401112530_thumb.jpg

post-61321-0-61120300-1401112531_thumb.jpg

post-61321-0-28480000-1401112533_thumb.jpg

post-61321-0-66369900-1401112534_thumb.jpg

post-61321-0-54537900-1401112536_thumb.jpg

post-61321-0-14648600-1401112538_thumb.jpg

post-61321-0-96217700-1401112539_thumb.jpg

post-61321-0-54867600-1401112541_thumb.jpg

post-61321-0-43368100-1401112543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

 Друзья форумчане Спустя всё это время так и не добрался до установки передних седений, так как так и не смог разобраться с распайкой клемников питания и подушек!  Может кто может помочь схемами распиновки?

 

Имеется: штатный салон велюр с подогревом, ручные регулировки С5 рестайлинг 2006г.

Хочу установить: кожаный салон с подогревом, электрорегулировки  С5 дорестайл 2003г.

 

фотки есть в пердыдущем посте.

Буду очень признателен.

 

Ссылка на комментарий

По поводу "как снимается".
Вот здесь rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4704464 можно скачать бекап сервис.ситроена, где можно по каждому элементу смотреть оф инструкцию по разборке.

 

Бонусом с бекапом идёт программа "Седре"-электросхеммы.

Ставим, берём свой вин, смотрим схемму, берём вин машины с регулировками, смотрим схемму.

Удобней же когда оно под рукой есть.

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@ZIGGY,

 

Скачал я эту чудо прогу, установил, поковырялся  и понял что яснее ситуация не становится((( как что разобрать\собрать вопроса то нет, а вот что к чему подключить что бы потом не расстраиваться непонятно((


В общем после кручения верчения разъёмов я лично делаю вывод что независимо от фишки на конце, разъём подушек одинаков (правда немного смущает разница в цветах на сидениях с электро регулировками и ручными (я например считаю что черный всегда масса, а тут он как будто перевернут)) Так вот, попрыгав с мультиметром вокруг цитрамона и сидений выяснил для себя следующее: изобразил на фото!!

Сопротивление я так понял это обогрев. тогда возникает два вопроса: что за вторая пара проводов на сиденьях с ручными регулировками и почему на сиденьях с электро регулировками сопротивление звониться на двух парах. А так же за что отвечает пара Оранжевый\синий и как вообще надо по переставлять провода чтоб сиденье ожило, начало регулироваться и радовало душу и задницу в мороз. Ну и подушки сохранили свой функционал. На всех фото разъемы пассажирских сидений.

 

Форумчане дорогие подскажите кто может разобраться имея входные данные. Всё что смог замерить, замерил, логику хотелось бы понять и установить уже креселки, а то как дурак год езжу с кожаным диваном сзади и велюром спереди.))

заранее благодарен за любую помощь.

post-61321-0-50879600-1432827662_thumb.jpg

post-61321-0-18021200-1432827666_thumb.jpg

post-61321-0-46957900-1432827670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день, подниму тему. Тоже решил сменить салон, и как назло проводки под полом у меня нет. Кто то может из гуру подсказать как что подключать? По разьму на сидухе посмотрел что там минус, плюс, один управляющий на релле чтоб работали сидухи, и два на подогрев. Может кто знает куда они идут в машине?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Подниму тему. Имеется Ситроен с5 2001 года. В комплектации был велюр, без подогрева, механические регулировки. Приобрел кожу с подогревом и электрорегулировками. На фото проводка, которая присутствует в авто и на сидушке, все с пассажирской стороны. Как это все подружить? 

IMG_20220410_161249.jpg

IMG_20220410_161246.jpg

IMG_20220410_161220.jpg

IMG_20220410_161218.jpg

Ссылка на комментарий

Ответ тут очевиден, искать фишки для кожаных сидений в салон, так как "пин ту пин" тут явно не подходит, а потом читать электросхему и соединять провода? возможно, даже тянуть еще проводку.

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Алeкс ну насколько я понял, тут немного сложнее. Эйрбэги все ок. Подошли. Проводка под пасс сиденьем, которая проложена с завода, на 10 пинов, насколько я понял, связана с cd-чейнджером. А вот и енно проводки под подогрев/регулировки у меня нету(под водительской только 1 жгут для эйрбэга). Так вопрос в том, как правильно ее провести, можно как то напрямую от АКБ, через предохранители, плюс, насколько я понял 1 провод через замок зажигания. Или как? Вот в чем вопрос) 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Fredsasha сказал:

которая проложена с завода, на 10 пинов, насколько я понял, связана с cd-чейнджером

да, может быть, говорю же надо схему читать.

тоже самое и с косой для регулировок, я даже допускаю, что она могла быть заложена с завода и просто под ковролином лежит, не смотрел?

Если ее нет, то опять же смотреть электросхему, вполне может быть, что не все так просто, и она завязана на мозги (например, что будет, если оставить подогрев включенным) и закрыть авто, точно ли замок отключит питание?

                                                                                

Ссылка на комментарий

У меня такой же был варн, с завода фишки не было. Если чисто так чтобы было то можно вообще подать +- и регулировать, я так ездил год. Потом всё-таки нашел на разборке косу под сидушки. Там ещё надо блок предохранителей под них, он стоит отдельно над блоком бси, такой зелёный на 8  кажись предов.

Ссылка на комментарий

@user1233 та уже вроде по тиху разбираюсь. Блок предов можно мюсамому сделать, 4 предохранителя по 30А, G37-G40  на схемах. Регуливовка водителя, регулировка пассажира, подогрев водителя, подогрев пассажира. Да и косу самому проложить можно. Только там по 5 проводов на кажлую сидушку. Синий, фаза на регулировку, коричневый масса общая, оранжевый фаза на подогрев, фиолетовый, вроде, управляющий релюхой в сидушке, а вот смысл зеленого до конца еще не понял, гдето читал, что возможно подсветка кнопок, и запитывать в каком то блоке от включения габаритов, но это не точно. Сейчас со знакомым дальше обдумываем, что где запитывать и как все проводить))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...