Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сцепление полетело...


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

меняем сцепление на яме. Подшипник, который загудел в прошлое воскресенье, прожил ровно неделю. Вчера накрылся полностью. Убил в хлам втулку, чуть "погрыз" корзину.

Сам подшипник на фото (результат недельной езды).

post-17012-0-86347600-1318346921_thumb.jpg

post-17012-0-87299600-1318346930_thumb.jpg

post-17012-0-95017100-1318346938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Valeo стоял с конвейера на машинке, поставили такой же. 826212 номер.

Меняли с помощью двух коллег по работе у них на гараже. 5 часов работы. Поменялись: комплект сцепления, плюс шаровая (стучала, а мы грешили на прошлогоднюю замененную тягу стабилизатора), плюс подвесной подшипник (практически в хлам тоже), плюс 3 сальника попутно.

 

Единственное, что сами заучили, и всем советуем : не тяните с заменой подшипника выжимного. Была убита в хлам втулка, на которую одевается этот подшипник.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Решил по своей проблеме еще проконсультироваться на форуме. Уже пару недель машина не тянет. Думаю на сцепление. Ставил машину на ручник, включал первую передачу, машина не трогалась и не глохла. Проделал ту же операцию на следующий день, машина заглохла (возможно диск сцепления после поездки разогрелся). То же самое и с 5 передачей. Почитал на форуме про неисправность лямда-зонда,симптомы вреде как не совпадают. Двигатель всегда работает ровно без перебоев. Однажды на небольшом уклончике включил заднюю передачу, машина не смогла заехать в горку без разгона. Мультитроникс ошибок не выявляет. Чтобы это могло быть? Хочется точно определить, прежде чем начать тратить деньги на ремонт.Какие еще способы диагностики неисправности сцепления существуют?

Игорь

Ссылка на комментарий

Всем привет. Решил по своей проблеме еще проконсультироваться на форуме. Уже пару недель машина не тянет. Думаю на сцепление. Ставил машину на ручник, включал первую передачу, машина не трогалась и не глохла. Проделал ту же операцию на следующий день, машина заглохла (возможно диск сцепления после поездки разогрелся). То же самое и с 5 передачей. Почитал на форуме про неисправность лямда-зонда,симптомы вреде как не совпадают. Двигатель всегда работает ровно без перебоев. Однажды на небольшом уклончике включил заднюю передачу, машина не смогла заехать в горку без разгона. Мультитроникс ошибок не выявляет. Чтобы это могло быть? Хочется точно определить, прежде чем начать тратить деньги на ремонт.Какие еще способы диагностики неисправности сцепления существуют?

 

Какой пробег ? когда менялось сцепление в последний раз? слышен ли писк выжимного? если да, то меняется ли при нажатие на педаль сцепления? попробуйте на скорости 40км, включить 4 передачу и газ в пол, если обороты будут резко расти, а машина не поедет на данные обороты, то это мертвое сцепление.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня вот такой вопрос: у меня туго включаются передачи с 1 на 2, и наоборот с 2 на 1, что я имею ввиду - при переключении нужно некоторым усилием "засунуть" передачу до конца (такое ощущение что что то мешает), особенно 1, немного дискомфортно и на 3-ю, переключение с 3 на 4 и с 4-5 проблем нету. Иногда, надо поискать заднюю, то есть, как будто что то мешает ей дойти в самый низ, после 1-2-х попыток все ок, что заметил: это актуально когда машина заведена! и при движении. Когда машина не заведена переключение намного легче, а то и вообще приятно :-) Сцепление выжимаю до полика, недавно (1000 км назад) поменял тросик, старый оборвался. машину купил 2 месяца назад, такие симптомы были и тогда, масло в коробке правда не менял. Да, иногда замечаю что при переключении скорости на более высокую (1-2-3) машина при переключении "дергается", грешу пока на себя, потому что не всегда так есть, это первая машина и опыта пока нету, может я туплю, а может это проблема сцепления? Что может быть, куда смотреть, или ехать на СТО?? Спасибо за ответы.

P.s машинка - Citroen Berlingo 2.0 HDi, 2005 г.в., только пригнан (2 месяца), пробег 200000.

Ссылка на комментарий
ivachok, такая же тема как будто об что то ударяется даже можно и стук услышать.... иногда приходится как бы обходить это препятствие рычагом переключения чаще со 2й на первую, иногда чувствуется немного... у меня появилось это после ремонта рулевой рейки?
Ссылка на комментарий

какой авто? выжимной насколько я знаю шелестит менять лучше комплект диск+корзина+выжимной можно еще и сальник первичного вала

Изменено пользователем kaktus1980
Ссылка на комментарий

В комплекте сцепления идет выжимной, корзина, диск (это про Valeo 826212). Как у остальных - не знаем.

А дополнительно поменяли 3 сальника и подшипник подвесной, а также одну тягу на КПП, шаровую опору, масло в КПП (подсказали знакомые, которые помогали починиться).

А во втулке )если имеется в виду металлическая) - да, сальник уже встроенный. Если нужны конкретные номера позиций, можем вечерком скинуть, что конкретно под какими артикулами поменяли.

Изменено пользователем tanya84
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На будущее! Тем у кого загудел выжимной - сразу его меняйте (втулку и подшипник), иначе он сжирает лепестки корзины (четыре дня корзине ппц) - что соответственно отразится на вашем кармане! А если сразу менять, то отделаетесь легким испугом!

P.S. Спасибо tanya84, за советы!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!!

Подскажите кто ставил сцепление на бегемоте и заказывал на экзисте.

вопрос вот в чем, есть 2 комлекта Valeo, один по номером 826213 другой 826212, заказал 826813, а теперь сомневаюсь т.к. в описании нигде Ситроен Берлинго не встречается, помогите кто сталкивался, вот на всякий случай vin:93443582

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Уважаемые профи подскажите в такой проблеме. Машина при разгоне дергается на 3-4 передаче. когда еду на 2,3,4-ой может начать дергаться с даже если не меняю нажатие на газ ( по ровной дороге), а на подъем когда иду, дергается, и может с того ни с сего быстрей полететь. А теперь вообще еду на 2-4 передаче и начинается какое-то рычание двигателя (как в холостую), и пока газу не дам большеоно не прекращается. Машина Peugeot parter 1.9 D 1999.Машина всего 2 месяца, еще толком с ней не знаком. Думаю что-то со сцеплением (или другое?). Помогите.. :wacko:

Ссылка на комментарий

Сцепление не причем, что-то с питанием..

 

Думаю. а может топливный фильтр на замену? Машина из ЕС, 2 месяца в украине, немец уверял, что все поменяно. Рывки заметны особенно после заправки на АЗС Паралель)). Кто что может сказать, что когда иду на скорости (любой), двигатель непонятно рычит (типа тррррррыыыыы :biggrin: ) и перестает тянуть, потом даю намного больше газу, машина делает стремительный рывок и звук исчезает. Все таки думаю на сцепление.А что именно там менять? или все?(((((
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...