Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель ветрового стекла


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени.

У меня с передним омывателем немного другая проблемка образовалась.

Форсунки плохо разбрызгивают в стороны (практически бьют струей).

И как следствие левая часть водительского дворника работает по сухому стеклу, иногда приходится самому воду лить с бутылки. Ну прямо отечественный автопром.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Romanald, этикетку в студию!

Я пользуюсь "Автобанщик"ом, тоже Черноголовка, есть надпись "Кедр".

Пенится, зараза, довольно сильно, но не замерзает. Пока,

по крайней мере.

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

пользовался "автобанщиком" купленным в сервисе ситроена :blush: но при -10 он стал подмерзать!

перешел на фирменную Nissan - продается в любом ниссановском сервисе 290р / 5л. (взял на пробу у брата, он на Quashqai катается). при -10-15 все нормально разбрызгивается (веером, как положено). После применения стекло почти не обледеневает. :pardon: и с запахом проблем нет! Проверял на себе по дороге в Питер и назад на этой неделе.

С уважением к мнению каждого :drinks:

Ссылка на комментарий

Форсунки плохо разбрызгивают в стороны (практически бьют струей).

И как следствие левая часть водительского дворника работает по сухому стеклу, иногда приходится самому воду лить с бутылки. Ну прямо отечественный автопром.

 

Аналогично! Уже появилось желание взять иголку и направить форсунку чутка левее, а то нижняя часть дворника не смачивается. :bomb:

Кстати, а форсунки-то регулируются или нет???

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Аналогично! Уже появилось желание взять иголку и направить форсунку чутка левее, а то нижняя часть дворника не смачивается. :bomb:

Кстати, а форсунки-то регулируются или нет???

 

Ругулируются.....

собственно уже б давно себе настроили,... делов то выйти с той самой иголкой и проверить,...

 

на форуме сообщение написать сложнее данного процесса

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

И как же вы пишете? :dntknw:

 

С трудом :)

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Кстати, питерцам насчет жидкостей:

купил тут намедни в Окее жижу "Гарант" - 109 р/4 л, до -20. Практически не пахнет, от чего я уже успел отвыкнуть.

Что характерно, продающийся там же чуть дешевле тот же "Гарант", но до -10 градусов, воняет так, что с ног валит.

Состав: денатурат, изопропил, ПАВ, еще какая-то хрень.

Ссылка на комментарий

Кстати, отсутствие запаха не говорит о качестве продукта. Скорее как раз наоборот. Была ак то в прошлом году зимой, передача Главной дороги, там как раз репортаж на эту тему был, хорошо помню. Так там говорилось, что запах спецом добавляют, а если сделана на основе тех. жидкостей, которые не имеют характерного запаха, ты и не заметишь как надышишься крайне вредных паров, даже желание не возникнет проветрить, а это опасно. Там звучали точные незвания, но в химии не силен, потому и не запоминал детали.

Ссылка на комментарий

В тему:

 

Владельцы "новых/послерестайловых и т.д." пикассо, задняя форсунка у Вас случаем уже не более оригинальное решение, чем просто лейка..... ну там может двойная или разбрызгивается толком ?...

 

а то бы я поменял пожалуй.... что имеется не совсем практично

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

В тему:

 

Владельцы "новых/послерестайловых и т.д." пикассо, задняя форсунка у Вас случаем уже не более оригинальное решение, чем просто лейка..... ну там может двойная или разбрызгивается толком ?...

 

а то бы я поменял пожалуй.... что имеется не совсем практично

 

 

У меня 2005 года - просто льет не разбрызгивая.

Причем редкая струйка дотечет до середины Днепр..., тьфу, стекла! :) Дворник успевает перехватить ее где-то на половине

Ссылка на комментарий

Ругулируются.....

 

 

А фиквам! Передние на моей не регулируются, только задний!

Задний льет струйкой.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

А фиквам! Передние на моей не регулируются, только задний!

Задний льет струйкой.

 

Значит не повезло..... те обе пикассы, чтоя знаю, регулируются....

повод обновить форсунки однако :)

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

На заднее стекло льет просто струей. Успевает пробежать все стекло, и потом дворник это убирает. Конечно, если бы брызгало также как спереди, было бы замечательно.

 

У меня пол стекла в лучшем случае

+ жидкость видимо у мну уходит от форсунки ..... и щетка еще по сухому успевает поелозить.... льется с маха 3-го.

 

З.Ы. Интересно,... универсальную форсунку втыкнуть можно... есть же креативные агрегаты с толковым рассеиваетелем

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Придумал!

Изображение

И ешшо:

 

Изображение

 

По ссылочкам посмотрите. И все-таки, почему на нашем форуме фото-то не прикрепляются??

Всё элементарно... просто нужно почитать правила форума...)))

С уважением, MIFKA

2_17_1_23022008_3.gif
Ссылка на комментарий

По поводу фильтрованой воды в бачок - полностью поддерживаю идею. Заливал что в ваз-2110, что в пикассине только ее, о греха подальше, дабы песочек или окалина не попала!

 

 

не загоняйтесь особенно по поводу фильтрованной воды, не поможет, следуя всем выше перечисленным последовательностям при разрешении данной проблемы я разобрал эту х.. пи.. ну ,вобщем клапан,!!!!!!! такого количества "навоза" на одном квадратном миллиметре резинки я еще не видел!!!!! все дело в не герметичности данной конструкции и неудачное расположение (около колеса) выход есть: снять бачок, не отсоеденяя от него трубки и провода , поместить все в полиэтиленовый пакет замотав скотчем и поставить назад, думаю что после этого о проблеме можно будет забыть

Ссылка на комментарий

не загоняйтесь особенно по поводу фильтрованной воды, не поможет, следуя всем выше перечисленным последовательностям при разрешении данной проблемы я разобрал эту х.. пи.. ну ,вобщем клапан,!!!!!!! такого количества "навоза" на одном квадратном миллиметре резинки я еще не видел!!!!! все дело в не герметичности данной конструкции и неудачное расположение (около колеса) выход есть: снять бачок, не отсоеденяя от него трубки и провода , поместить все в полиэтиленовый пакет замотав скотчем и поставить назад, думаю что после этого о проблеме можно будет забыть

 

А зачем? Я тоже снимал бачек и разбирал клапан, резиновые манжеты в бачке нормальные все чисто, уж грязь из под колес точно туда не просочится. Электро контакты на высоте по состоянию для почти 10 летней машины, на автоТАЗЕ при таком расположении сгнили бы по истечению первого года, так же как сгнили провода датчиков износа передних тормозных накладок у меня на десятке :))))

И вообще немешайте технике работать, не лазайте в нее без надобности :))))

chertenok.gif
Ссылка на комментарий
tcentner, - если крышку бочка нормально не закрывать, сначала лить что попало, а затем перейти на дистиллят - то результат будет таким: грязь и т.д..................

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

tcentner, - если крышку бочка нормально не закрывать, сначала лить что попало, а затем перейти на дистиллят - то результат будет таким: грязь и т.д..................

 

да вроде из лужи ни разу не наливал, и за крышкой следил, тем не менее пришлось чинить И ТОЛЬКО ЛАГОДОБЛЯ ЭТОМУ ФОРУМУ с дуру не стал передний бампер снимать)))
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...