Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Сегодня домял страховую. Они протеряли моё заявление и замена лобового повисла на сопле.... По дороге с работы, а нам людям творческим порой очень надо спустить пар, поговорил за литром пива о следующем каско.... Меня что взбесило?! 61 т.р. объявили на следующий год ВСК за то, что я пожаловался на стекло и крыло с непонятной вмятиной.... Эти твари хотят одного. Что бы им платили и не беспокоили....

 

 

В итоге, Дайте мне одного из них! Я очень хочу заняться несанкционированным удалением зубов. Это признание?

Изменено пользователем RASTR
Ссылка на комментарий

Бред какой-то. У меня за 2,5 года было 4 страховых случая,из них-1 раз стекло. Сумма ущерба 220 тыр.Каска стала дороже на 500 руб. СК Цюрих.

Не реклама.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В том году при стоимости авто в 760 тр каско в согласии было - порядка 31 тр.... были страховые случае примерно общей стоимостью - на 120 тр. в этом году у них же каско выросло до 70 с лишним тыщ.

Если смотреть все остальные нормальные страховые - то получается порядка 50 тр.. но это при том что авто существенно подешевело за год. ПАРАДОКС! Я пытался выяснить в других страховых, отчего каско на авто, которое имеет один из низших коэффициентов по угоняемости, порядка 0,6 и при моем немаленьком стаже (с 99года) и всех прочих достоинствах (как то: наличии семьи, детей, возраста, сигналок и тд и тп ) все равно такое дорого.... Вообщем все пожимают плечами и выдают версию о том что скорее всего это связано с дороговизной запчастей на данный авто............

В результате пришлось в этом году страховаться в сургуте и сильно занижать реальную стоимость авто. в результате каско встала в 25,5 тр :(

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Тоже озадачен приобретением КАСКО. Страховые не скрывают, что в этом году стоимость поднялась на 7 -:- 8 т.р. Машинке 2 года и с первозданной стоимости в 730 т.р. она скатилась до 500. При всем этом разброс цен на КАСКО от 31 до 37 т.р. N-Drew, к сожалению "Сургут"а у нас нет, поэтому придется сдаваться в РЕСО, т.к. эти 2 года страховался там и они предложили 28. Вот может только стоит попробовать включить франшизу? Кто что думает за франшизу и сколько оптимально?...

Ссылка на комментарий
Pavik, Виктор, я бы взял франшизу с удовольствием. Например в ингосе - со второго раза есть. Но я забыл про себя про эту ддеталь написать. что так как у меня авто кредитное - то франшизу я увы не могу себе ни в каком виде позволить :( (так сказал Сбер)

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

... Кто что думает за франшизу и сколько оптимально?...

 

На сколько семейный бюджет позволит, ведь самому оплачивать. Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Недавно узнавал о каско на свой авто 2010 г.в.Самый лучшим(дешевым)вариантом оказался Согаз.Если без франшизы то 22000р.С франшизой 2%,при оценивании авто в 400т.р,8000 т.р;при оценивании в 500000 соотв.10т.р..Стоимость каско составляет 17500.При ремонте не у официалов,а на станциях страховой франшиза не учитывается.Два стекла и один элемент без справок.Но по поводу ремонта меньше или равному франшизе обращаться безсмысленно.Как-то так. Если кому нужно,в Питере,в личку отвечу где.

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

авто кредитное - то франшизу я увы не могу себе ни в каком виде позволить

 

Вот поэтому я взял потреб.кредит и выплатил авто.кредит досрочно и теперь хоть и с кредитом, но к страховке не привязан.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

хм хм ... потреб кредит тогда был что то около 20 % а авто - 11-12% брал я на 5 лет и столько же платить буду.... даже невооруженным глазом думается мне что переплатил бы я прилично, возьми я потреб кредит.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Андрюша, ты не прав. Почитай внимательно свой кредитный договор.

 

В кратце. Берется реальная стоимость автомобиля и первоначальный взнос. Разница покрывается за счет кредитных денег. Рассчитывается кредит по сниженной ставке автокредита и вычисляются ежемесячные платежи. Потом берется реальная банковская ставка и рассчитывается сумма кредита, чтобы ежемесячный платеж составлял столько же, сколько в предыдущем варианте. Разница между той суммой и этой суммой покрывается за счет скидки в стоимости авто от производителя. Таким образом в кредитном договоре присутствует реальная ставка, но мЕньшая сумма кредита.

В моем случае реальная ставка была 17,6% (на два года), а эффективная 6,9% и никаких ограничений по досрочному погашению. В результате я взял потреб.кредит в зарплатном банке под 14,9% и этими деньгами погасил автокредит. Итого -- отвязался от обязательных условий по страховым и еще и каждый месяц на ежемесячном платеже экономится что-то типа 250р.

 

Или у тебя автокредит взятый не в салоне? Даже если так, то на текущий момент в Сбере потреб. идет от 14,5%, а авто -- от 13,5%. Тут тогда надо считать что тебе будет выгоднее переплачивать по КАСКО ежегодно, или перекредитоваться ...

 

Для справки -- по российским законом должник отвечает перед кредитором не только предметом залога, но и всем своим имуществом, а также текущими и будущими доходами. То есть фактически, залог авто по авто.кредиту является профанацией -- в случае чего его (машину) все равно у тебя отберут.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

от 14.5%только если зарплатный проект,а так около 22%.Кредиты вообще зло!!!Единственный кредит который укладывается у меня в голове это ипотека,которую кстати в банке лучше не брать.Все остальное обдираловка.

Ссылка на комментарий

Я брал кредит в сбере. Не в салоне. Cалон мне по письму счастья дал скидку в 20 тр. так как у меня в сбере хорошая кредитная исторя? я участник зарплатной программы и тд и тп - мне 1 процент меньше кредит получался. К сожалению сейчас не могу посмотреть сколько точно процентов я плачу. дома гляну. Посчитать то конечно можно, но со страховкой что то предугадывать сложно... каждый год у них ставки меняются.... как курс валют...

 

dmitrii_spb, а если нет денег на авто, а оно нужно для семьи - то как быть?

 

А вообще, да... кредиты зло.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

ипотека,которую кстати в банке лучше не брать

 

Ссори за мою неграмотность -- а это как, если не в банке? Поясните. Мне бы было очень полезно, так как сам являюсь злостным ипотечником, и собираюсь в перспективе еще раз браться за это дело.

 

Кредиты вообще зло!!!

 

А вообще, да... кредиты зло.

 

Кредиты -- это инструмент, как тот же молоток -- можно гвоздь забить и повесить на него картину и радоваться, а можно по пальцу долбануть так, что потом только отрезать по самые яйца самый корень. Голова на плечах есть, считать научили -- надо пользоваться если это имеет смысл. Да кредиты дорогие, от 15% потребительские. Но и жизнь нынче тоже не из дешевых ... Та же инфляция (повседневная имею ввиду, а не сказочная статистика, которую официально вывешивают) тоже порядка 12% и в реальном (точнее в товарном) выражении переплата по кредиту получается 2-4%, на самом деле немного. А если покупать машину для работы, к примеру? Приносит она в результате 35% в год, а по кредиту платить 15% -- что лучше -- иметь эту самую разницу в 20% или лапу сосать? Или как в моем случае -- каждый день тратить на дорогу на два-три часа больше, на проездные билеты сравнимо со стоимостью бензина в этот же период, да еще и хватать все сезонные болезни в общественном транспорте; или иметь на два часа больше свободного времени в день, развозить всех по работам/школам/магазинам в комворте и т.п.? Сколько это будет в денежном эквиваленте?

 

p.s.: N-Drew, мне дали скидку около 10К по письму счастья + скидка по льготным процентам очень много (не помню сколько) + махинация с потребом дает еще около 8 тыр + в этом году КАСКО будет более "свободное" (считай дешевле, чем могло бы быть).

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

dmitrii_spb, А можно тоже в личку про небанковскую ипотеку.

 

Wizman, Вот ты воды налил. много что есть тебе сказать - но лучше при встрече(писать лень). Соглашусь пока только с тем, что беря кредит - с умом можно и выиграть. Что с предыдущим авто, что с нынешним - я оба раза выигрывал, хотя бы в том что после покупки сразу же (с прошлым авто-через неделю, с нынешним - через пару месяцев) авто дорожали в цене... это уже плюс.

Ну а что же касается использования авто для работы, для поездок на работу, индексацию и прочее - все очень индивидуально.

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю? Франшиза, это когда платишь за Каско 50%, а остальные 50% в случае ДТП?

Если так, я второй год так страхуюсь. Страховая как у Пензюка.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины. Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие. Франшиза может быть выражена как пропорциональная доля (в процентах от страховой суммы, либо убытка) либо как абсолютная величина (в денежном выражении). Размер франшизы и её тип устанавливаются договором или правилами страхования.

При условной франшизе:

— если размер ущерба не превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение не выплачивается;

— если размер ущерба превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;

При безусловной франшизе:

— во всех случаях из размера страхового возмещения вычитается установленный договором размер франшизы.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Второй год страхуюсь в РЕСО. С франшизой 9000. Каско при таких условиях 30000. Стаж 9 лет. Если франшизу не брать то страховка возрастает до 42000 примерно. Таким образом больше чем 42000 в год я не потрачу (при нихудшем варианте).

Ссылка на комментарий

Плаваю я в юртерминах, но у меня так:"...безусловная франшиза по риску "Ущерб" применяется в случае повреждения ТС, при котором стоимость восстановительного ремонта не превышает 70% страховой суммы на дату наступления страхового случая"

Как бы там ни было, 16400 за каско, мой банк устраивают. И меня дисциплинируют.

Я могу отменить франшизу, доплатив 15408.

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...