Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена ламп головного света (объединено)


kan_spb

Рекомендуемые сообщения

мой совет даже не пытайтесь это делаь самостоятельно

 

уже был опыт

после того как узнал стоимость замены, решил сам попробовать, повозился 1час ...и решил что лучше заплатить

 

в одном автосервисе сказли что даже за 5тыс

не возьмутся больше менять лампы на си5

 

 

а вообще зачем менять лампы передних габаритов)

даже деньги не стал на них тратить когда менял...остальные..когда подкопилось уже)

Ссылка на комментарий

Трудно в первый раз, тоже два часа лампу ближнего света менял, после того как узнаешь устройство фары все за 5 минут делается.. Где то на форуме фото были фиксаторов..

Ссылка на комментарий

Кстати сегодня видел лампы на машине, светят белым, слегка голубоватым светом, прикольно, почти как светодиоды.

Когда у меня правый ближний перегорел, в магазине БИ-БИ купил самую дешевую (542р.) лампу Н7 помоему ВАРТА в сине-желтой коробочке. Она как раз так и светит белым, слегка голубоватым.

Теперь разноглазый катаюсь:))

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос о температуре? В штатном какая 4300К, 5000К или 6000К?

Что-то я ни где не нашел... Может на самой лампе есть?

H283KH33.png

Как бы не была заполнена наша жизнь, в ней всегда найдется место для кружки хорошего пива...

Ссылка на комментарий

Нашел.

Оригиналный партномер 6216.A8

 

По каталогу Philips:

 

Philips D2R 85126+

Kelvin: 4300K

Lumen: 3,200 LM

Life time: Est. 3,000 Hrs

Lamp Voltage & Power: 85V, 35W

H283KH33.png

Как бы не была заполнена наша жизнь, в ней всегда найдется место для кружки хорошего пива...

Ссылка на комментарий

Нехило оригинал стоит--Лампа передней фары-$133.07

 

бруга-га :-) у нас она стоит 138 евро без замены.

 

вообще-то стоят они на самом деле чуть блоьше 40 евро за пару :-)

на ибей, например

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Заменил себе левую лампочку...

В стоке стоит лампа на 5000K...

Я первый раз Ксеноновую лампу менял, поэтому не сразу понял что разъем нужно сначала повернуть в низ... когда повернул все снялось легко... минут 5 потратил...

Изменено пользователем T.G.I.F.

H283KH33.png

Как бы не была заполнена наша жизнь, в ней всегда найдется место для кружки хорошего пива...

Ссылка на комментарий

Снова перегорели лампы. Сначала правая сторона, поменял - теперь левая. Про предохранители понял, что это тайна покрытая мраком. Проверять предохранители безтолку т.к. он один. Либо ты с гирляндой, либо в темном сарае. Хочу спросить: только у меня габарит вместе и одновременно с ближним перегорают на одной стороне или у всех так? И риторическая фраза. Зачем за мутное стекло габарита, который должен просто излучать свет без всяких там суперпучков предусматривать дорогущую галогеновую лампочку? Туда спокойно подошла бы W5W например за 5, максимум 30р. Для справки: на Маршале предлагали за H6W OSRAM от 200 до 350р.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, я конечно все могу понять.. Сам удивлялся что за замену ламп берут много денег, даже когда работал в ситроене, ну не видел ниразу как меняют. Месяц назад менял ближний свет-проковырялся минут 10 с каждой фарой поменял руками. На днях менял сам у себя лампы габаритов в фарах.. 2 минуты хватило на то чтоб прийти к решению. Зеркало, ПИНЦЕТ и лучина (фонарик механика) 1.5 минуты и лампочка поменяна.

 

Учитесь!

Ссылка на комментарий

Зеркало, ПИНЦЕТ и лучина (фонарик механика) 1.5 минуты и лампочка поменяна.

 

Ну, конечно, не 1,5 минуты, - для правого габарита минуты 3-5, но в целом, так действительно проще. И использовать лучше не пинцет, а хирургический (рыбацкий) зажим, зеркальце удобно закрепить двухсторонним скотчем (для правого габарита).

Если в первый раз на замену габаритов и ламп ближнего света ушло 2-3 часа (правая лампа ближнего света падала внутрь фары, патрон правого габарита не хотел поворачиваться), то в последний раз на замену габаритов (от открытия капота до закрытия) ушло минут 20 неспешной работы.

На фотографии используемый зажим.

Фотография не прикрепляется.

Примерный вид зажима можно посмотреть по этой ссылке.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&amp...&rpt=simage

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Ну, конечно, не 1,5 минуты, - для правого габарита минуты 3-5, но в целом, так действительно проще. И использовать лучше не пинцет, а хирургический (рыбацкий) зажим, зеркальце удобно закрепить двухсторонним скотчем (для правого габарита).

Если в первый раз на замену габаритов и ламп ближнего света ушло 2-3 часа (правая лампа ближнего света падала внутрь фары, патрон правого габарита не хотел поворачиваться), то в последний раз на замену габаритов (от открытия капота до закрытия) ушло минут 20 неспешной работы.

На фотографии используемый зажим.

Фотография не прикрепляется.

Примерный вид зажима можно посмотреть по этой ссылке.

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&amp...&rpt=simage

 

Именно. У меня зажим чуть покороче. Побоялся патрон сломать. Потому взял пинцет.

И потом, первый раз менял в гараже (дождь шел на улице), не видно ничего. А второй, на улице, даже фонарик не использовал.

Ссылка на комментарий

Народ, я конечно все могу понять.. Сам удивлялся что за замену ламп берут много денег, даже когда работал в ситроене, ну не видел ниразу как меняют. Месяц назад менял ближний свет-проковырялся минут 10 с каждой фарой поменял руками. На днях менял сам у себя лампы габаритов в фарах.. 2 минуты хватило на то чтоб прийти к решению. Зеркало, ПИНЦЕТ и лучина (фонарик механика) 1.5 минуты и лампочка поменяна.

 

Учитесь!

 

Спасиб за совет, но я позавчера пока ксенон ставил думал кончусь прям на месте, с правой фарой ещё ничего (снял акку), но ещё минут 20 думал куда блок воткнуть, места нет вообще.

 

А с левой у меня был жуткий секс, на грани анального, туда вообще подлезть нереально ( мешает бачёк гидроусилителя и прочая лабуда которая неоткручивается).

 

Ну в общей сложности эта процедура заняла у меня 2 часа ( на обычную афту ставлю по 20-30 минут).

И я понял что французы извращенцы :)))

Ссылка на комментарий

с правой фарой ещё ничего (снял акку),

 

В с5-2 аккумулятор стоит с левой стороны. Нет?

 

 

"....Зачем за мутное стекло габарита, который должен просто излучать свет без всяких там суперпучков предусматривать дорогущую галогеновую лампочку? Туда спокойно подошла бы W5W например за 5, максимум 30р...."

 

 

Вчера менял левую габаритку, поставил обычную лампочку за 10 р. Один из пеньков на корпусе лампы спилил надфилем до половины его высоты, иначе не влезала в патрон. Стоит крепко. Свет отличается от штатной (более желтый), но не принципиально. Зато не 300 р. Вся замена заняла 10-15 мин. вместе со снятием аккумулятора.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

В с5-2 аккумулятор стоит с левой стороны. Нет?

 

 

Я описал вид если смотреть на морду со стороны улицы, а не из салона.

Но разницы особо нет, всё равно ковыряться с другой стороной ( там где нет акку) приходится долго

Ссылка на комментарий

А от этого легче меняется лампа ?

 

Если Вы считаете, что можно объяснять владельцам С5, что фильтр вентиляции салона нужно искать справа за консолью, то думаю, в лучшем случае, Вас не поймут.

И, думаю, фильтр легче не сменится.

Право - это право, а лево - это лево. И никак по-другому…

 

Или просто пофлудить ? :))

 

Это не флуд, флуд – вот:

 

…Какой же гемор я себе купил 2дня назад

И полюшены и каталики и лабды, короче французская помойка…

 

…А с левой у меня был жуткий секс, на грани анального…

…И я понял что французы извращенцы :)))…

 

И пр…

Узнаете?

Вы находитесь на форуме Российского Клуба Любителей Ситроен.

Помните об этом.

И относитесь к французским автомобилям с уважением …

…или ездите на китайцах.

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Парни довайте без претензий к друг другу . то что француз в ремонте гемор известно давно (пытаются всё спрятать )Поверте мне что БМВ не меньшей гемор в плане ремонта (а что вы хотели от современного авто)!!!!!!!!!!!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

vova72, Я считаю что это неособо чесно, облить меня а потом закрыть эту тему.

Позвольте я отвечу, человек прочтёт, подумает а потом удалите.

Про руки я писал, ибо меняю лампы не из-за руля а под капотом.

И очень важно было на этом акцентировать внимание ? все поняли, Вам непонятно.

По поводу влуда.... Долго навернео пришлось искать что из текста выкроить.......

 

Что я нахожусь на форуме Российского Клуба Любителей Ситроен я знаю и напоминать мне это в укор необязательно......

 

Как мне относиться к своей машине, как её чинить, как обзывать и на каких машинах ездить- извините не Ваше дело.

Интересный вообще подход с новичкам вы ненаходите ?

Может сразу послать и забанить чё уж там, человек неправильно написал по нашему мнению где находится акку.

 

 

Поскольку я понимаю что развожу флуд, согласен на наказание, но непривык подставлять вторую щёку если по одной ударили.

Ссылка на комментарий

Друзья, давайте на этом остановимся! Никто никого больше критиковать не должен, заметил опиську, уточни! Согласны?

 

Теперь совет про лампы, я раньше до таких вещей добирался при помощи медицинского зажима, очень удобно, зажимаеш и тащишь или толкаешь как хочешь. Но он у меня сломался, а новый что то не могу купить. Но скоро менять лампы, так что обязаиельно добуду и попробую.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Собака,

Вроде все высказались)), но 98 постов о замене ламп это круто. Пора закрывать. А если SEgorov, захочет сфоткать процесс замены ламп, я с удовольствием помещу это в техничку. Тема закрыта, спасибо за понимание. :bye:

ab143430.gif
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...