Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Посторонний шум (что то гремит, брякает)


vitik

Рекомендуемые сообщения

При езде по гравийному основанию до 30км/ч громыхает в кузове или под кузовом как незакрепленная пластмасса,глухой неметаллический шум-(погромыхивает,брякает).От спереди до сзади в нескольких местах.Понимаю 2003 год,77ткм возраст почтенный,но хотелось бы услышать подсказки куда залезть ,что подтянуть, что бы уменьшить,а лучше совсем убрать постороннее. Как только выезжаю на асфальт все проблемы исчезают и кроме удовольствия ничего не испытываю.Значит все проблемы от вибрации? Кое что я обнаружил сам путем подергивания(крепление сигнализации и что то еще без названия т.к. не знаю это что).При спуске отключал двигатель и передачу - характер шума не менялся.Поэтому я не связываю это с двигателем и ходовой. Но мой опыт на пикассине 1 месяц и 2ткм так что я очень сильно прислушиваюсь к вашим советам,за которые заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
vitik, Очень хорошо слышно, что брякает в багажнике(длч эксперимента достаньте и проедьте без вещей). Потом проверьте запаску. Там два конуса должны быть со стороны днища. Без них запаска может бряцать. Потом уже смотрите подвеску.
Ссылка на комментарий

И еще НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ звук издают стойки (тяги) стабилизатора, незакрепленная задняя опора двигателя.

 

А вообще на яму и качать трясти и тд! (все до чего долезите!)

Ссылка на комментарий

Примерно такая же проблема решилась сегодня заменой рулевых тяг с наконечниками.

 

Две недели назад рулевые тяги дергали ОД замечаний не нашли.А как определить что пора менять?
Ссылка на комментарий

vitik, Очень хорошо слышно, что брякает в багажнике(длч эксперимента достаньте и проедьте без вещей). Потом проверьте запаску. Там два конуса должны быть со стороны днища. Без них запаска может бряцать. Потом уже смотрите подвеску.

 

Спасибо дополнительно-домкрат в запаске лежит и он побрякивал о диск.Теперь это в прошлом-положил пластиковую емкость-закрепилось надежно. Вещей в багажнике нет а багажный бокс буду проверять-вызывает подозрения. Теперь впереди справа ,в районе бардачка.Ритм колокольчика но не звонкий.Но и без этого еще есть к сожалению что послушать.Пока настроение есть буду бороться ну а после видимо музыка и езда по асфальту.В общем пока не сдаюсь.Продолжаю искать источники звуков.Спасибо за поддержку и понимание.

 

И еще НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ звук издают стойки (тяги) стабилизатора, незакрепленная задняя опора двигателя.

 

А вообще на яму и качать трясти и тд! (все до чего долезите!)

 

Заднюю опору подтянули-действительно были резкие шумы ,но по мере устранения самых громких хочется устранить и слабые-продолжу качать и трясти, конечно не до уровня электромобиля. Спасибо!
Ссылка на комментарий

vitik,

Появляется люфт... агрегаты могут даже стучать. Машинка начинает "гулять" + резину "кушает".

 

Понимаю что я не электромобиле езжу,но хочется кое что убрать из шумов.Спасибо буду искать до разумных пределов.
Ссылка на комментарий

Сегодня залез под машину на яме, достало бряканье. Автосервисмены, когда проставки под передок ставили, откручивали защиту( по моей просьбе, гидроцилиндр сопливит) и прикрутили чуть криво, она начала болтаться и своими демпферами бить по гузову, устранил. Но обнаружил, что суппорта спереди болтаются, весь крепеж протянул- норма. Если их трясти - звон идет, как-то ненормально, сзади же наоборот, похоже закисли, не разведешь колодки. То же не нормально.

Ссылка на комментарий

О,это для меня слишком сложно-я ищу свое бряканье путем подергивания и постукивания кулаком-нет ли вибрации.И уже есть успехи-3-4 места уже убрал с помощью одноклубников.Причем когда убирается самый явный и громкий шум возникает в новом месте но уже не такой громкий-потому что он заглушался предидущим. Сейчас ищу в районе правого бардачка-наеду на препятствие побрякает и перестает. Сообщу кто победит. Но вообще то и ОД нельзя совсем без работы оставлять. 9 июля еду встречать в аэропорт Бургас встречать вашего земляка- своего друга профессора из Екатеринбурга Володю. Тут ваших тоже немало по моему 2 рейса в неделю.Правда почти все они купили здесь недвижимость пока недорогая. Спасибо за участие,успехов!

Ссылка на комментарий

...Всем Здрасте...!

...Недавно отдавали на СТО переберать заднюю подвеску...всё сделали,проездил недели две,как начался небольшой стук,скрип слева в задней части подвески...сначала не очень слышно было,но с каждым днём всё больше и больше...что это может быть...???

...заранее спасибо...!!!

Ссылка на комментарий

Интересно что делали при ремонте? (на всяк случай)

Основное, проверьте затяжку задних стоек (цилиндров), если их перетянуть, то начинают скрипеть. Я обычно места где такие салент блоки откручиваю и мажу графитовой смазкой! И закручиваю (не перетягиваю).

ПРОВЕРЬТЕ! Далее покачайте руками запаску, глушитель.

Ссылка на комментарий

Был стук и долго не могли найти - открутился маленький винт крепления заднего саленблока переднего рычага и из-за него ломается хомут крепления этого саленблока. Проверяется путем фиксации колеса между кирпичами и покачиванием машины взад-вперед.

Ссылка на комментарий

Тоже замучился искать посторонний стук (бряканье или хлюпанье) предположительно слева впереди. Наконечники, стойки стабилизатора, шаровые, сайлент блоки правтически новые, люфта при покачивании нет. Менял не так давно резинку верхней правой опоры двигателя. Не могу понять. А звук на резких неровностях уже достал. Мне кажется дело в амортизаторе, они у меня не старые, но может быть барахло?

 

Спасибо дополнительно-домкрат в запаске лежит и он побрякивал о диск.Теперь это в прошлом-положил пластиковую емкость-закрепилось надежно. Вещей в багажнике нет а багажный бокс буду проверять-вызывает подозрения. Теперь впереди справа ,в районе бардачка.Ритм колокольчика но не звонкий.Но и без этого еще есть к сожалению что послушать.Пока настроение есть буду бороться ну а после видимо музыка и езда по асфальту.В общем пока не сдаюсь.Продолжаю искать источники звуков.Спасибо за поддержку и понимание.

Заднюю опору подтянули-действительно были резкие шумы ,но по мере устранения самых громких хочется устранить и слабые-продолжу качать и трясти, конечно не до уровня электромобиля. Спасибо!

 

 

Справа в районе бардачка стук может быть (скорее всего) вызван клапаном абсорбера. Частые его срабатывания, исходя из моего опыта, убираются: проверкой клапана пробки бензобака (чтобы не создавалось даление-разрежение), но последний раз цокот был вызван подкисанием болта массы двигателя. Снял, ободрал до металла, закрутил и цокот справа в районе бардачка ушёл. Може и Вам поможет. С уважением. Игорь.

Изменено пользователем Снежногорск
Ссылка на комментарий

:)) Характерный стук (как цокотание) клапана абсорбера хорошо слышен в салоне справа у бардачка при отключённом вентиляторе. Причины его не корректной работы я уже написал. Как было у меня. Цокотание действительно мерзкое на слух.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Общими усилиями я убрал около 7-8 мест бряканья,но возможно придется сделать перерыв в поисках-наступает жара,что еще мешает ремонту как мороз-моя лень.Ваше направление все равно попробую проверить.Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

у меня гремит лишившаяся усиков крепления крышка монтажного блока под капотом и мозги на металлическом листе под чехлом которые крепятся в пластиковом зажиме... крышку можно привернуть саморезом а вот с мозгами не знаю что делать.

chertenok.gif
Ссылка на комментарий

А с какими мозгами, не понял :shok: :shok:

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем кто помог мне устранить 70% моих шумов.Оставшиеся шумы теперь уже возникают на скорости от 30км,а сначала было сразу от начала движения. Последнее постукивание удалил дейсвительно сделав крепление подкапотной решетки,на которой обломался один зажим. Предпоследнее место- оказалось постукивает на кочках кнопка аварийки- болталась.Ну и 30% скрипа осталось - побрякивания в районе торпеды и больше справа. Типа как пластик скрипит или постукивает. Говорят силиконовая смазка помогает но куда ее брызгать не пойму.Всем привет.

Ссылка на комментарий
Снежногорск, По стукам на стиральной доске впереди я тоже замучился искать что глухо стучит. Тоже грешу на мартеры, бо все остальное что ниже верха колеса новое. Стойки снимали, мортеры руками проверяли... ничего криминального... даже газ еще есть внутрях. У меня предел фантазиям наступил.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Ну и 30% скрипа осталось - побрякивания в районе торпеды и больше справа. Типа как пластик скрипит или постукивает.

 

Проверьте накладки вокруг передних треугольных стекол, ну и посмотрите под торпедо есть пенопласт (для шумоизоляции) может его какие нить жгуты проводов задевают вот и скрипит.
Ссылка на комментарий

...пенопласт (для шумоизоляции) может его какие нить жгуты проводов задевают вот и скрипит.

 

Залазим под торпедо и начинаем шатать, дергать (аккуратно) искать причину!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...